• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Sanyo ENELOOP AA,AAA аккумуляторы

Virom196

Virom196

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
157
Баллы
311
Местоположение
Сталинград. обл.
I

igorsnz

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
11
Баллы
1
Местоположение
Урал
Poloska, считаю, лично я считаю, другие может по-другому, вот оптимальный вариант - http://ru.nkon.nl/ma...ine-bc-700.html

Точно! Ниже ничего и не рассматривайте. Следущий (лучший ) Маха 9000. но и цена побольше будет.
Получил от Арьяна первую свою посылку. Он как всегда молодец!
Следом за первой с интервалом в неделю отправил вторую посылку, трек не стал заказывать (не из-за экономии, а из доверия), но практика показывает, что это крайне неудобно- не знаешь где она и что с ней происходит (а там у меня 40 аккумов, вот и думаешь...)
 
gibbs

gibbs

Начинающий
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
257
Баллы
20
Местоположение
Чебоксары
Virom196

Virom196

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
157
Баллы
311
Местоположение
Сталинград. обл.
M

MVA

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Москва
Получил посылочку с nkon.
eneloop:
- АА 20шт 3UTGB
- ХХ 12шт 3UWXB
8 адаптеров на др.размеры
ЛаКросс1000 (сумочка, 4аа,4ааа,адаптеры)
Зарядник Eneloop.

1ая зарядка четырех ХХов стандартными 200ма зарядила их на 1450,1540,1700,2008. Номинал у них 2450.

Вот я думаю, мне так с зарядкой повезло?
Что думаете?
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
MVA, думаю - форумы бы Вам почитать. Зарядили? Разрядите теперь током 250мА, и снова зарядите током 500мА.
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
При токе 200ма зарядке проблематично поймать момент окончания заряда. Да и первая зарядка, опять же, ни о чём особо не говорит.
ЗЫ
Soorin
постом выше всё правильно сказал
 
M

MVA

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Москва
Все понимаю)поиск рулит)
листал эту темку в течении года.
Но это так восхитительно приятно - получить ответ сразу,мгновенный и исчерпывающий)

Добавлено спустя 1 мин. 12 сек.
Soorin, Блогодарю!
Уже в процессе.
 
M

MVA

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Москва
пока тестятся аккумуляторы еще вопросик созрел у меня:

среди прочего вот такую зарядку купил я
аккумуляторы ХХ в ней полностью разряжены были. На упаковке слов про Предзарядку не было.
Так и должно быть?
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
MVA, ну а почему бы им не быть заряженными? Это не ухудшает потребительских свойств :rolleyes:
Если выпускать незаряженные или едва заряженные аккумуляторы, да потом они проваляются на полке до глубокого саморазряда - потребитель будет недоволен.
 
M

MVA

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Москва
Soorin, Так в том то и вопрос. Они не были заряжены.
А eneloop вроде бы все заряжеными поставляются.

И еще.Поставил аккумы на тест 500ма. Зарядка их зарядила, разрядила, зарядила снова. По инструкции(как я ее понял) должен был выведен результат теста - емкость заряда. Но вместо этого я увидел Full.
Вот сижу гадаю...Как это вышло...
И, главное, КАК посмотреть теперь заряд?)
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Они не были заряжены.
А eneloop вроде бы все заряжеными поставляются.

Пардон, увидел "заряженные" вместо "разряженные" и смутила картинка с чёрными АА. На упаковке чётко написано "Ready to use", т.е. аккумуляторы должны поставляться заряженными, готовыми к использованию.


По инструкции(как я ее понял) должен был выведен результат теста - емкость заряда. Но вместо этого я увидел Full... КАК посмотреть теперь заряд?)
Кнопочка такая DISPLAY, средняя- понажимайте, увидите и напряжение текущее, и ёмкость намерянную, и ток подзярядки...
 
C

Cutieboy

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
81
Баллы
209
Местоположение
Москва
Прочитал все комментарии и совсем запутался. Подскажите где купить хорошие аккумуляторы размера AAA для беспроводной блютуз мышки. Нужно штуки 4. Обычных алкалиновых батареек хватает на пару дней! Заряжаю на ANSMANN ENERGY 8 prof. Есть ещетакой зарядник
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Он немного для других аккумуляторов...
Обычных алкалиновых батареек хватает на пару дней! Заряжаю на ANSMANN ENERGY 8 prof.
батарейки алкалиновые заряжаете?
Ну, тоже вариант, но мне всегда казаоль, что заряжать батарейки довольно бестолковое занятие...
 
C

Cutieboy

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
81
Баллы
209
Местоположение
Москва
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
что заряжать батарейки довольно бестолковое занятие...
Почему ? Я нормально заряжаю,алкалиновые, специальным зарядником. Для пультов- самое то

Обычных алкалиновых батареек хватает на пару дней!
Аккумуляторов будет хватать ещё на меньше.
Что то у вас с мышкой не так.
У меня трекбол старинный, и то на месяц хватает (2AA)
А в современных мышках одной AAA на полгода хватать должно
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
landre, я когда то тоже заряжал.
Лет ...цать назад, обыкновенным блоком питания, и даже использовал, но знал, что долго не проработают.
Да, они заряжаются - но примерно так, как летают крокодилы, то бишь низенько-низенько...
И заряжал потому, что в те года и батарейку то не сразу найдешь, алкалиновых, кстати, тогда и в природе не было...
И одно дело - поставить в часы, где потребляются микроамперы, поставить в пульт - где основное время так же потребляются микроамперы, на уровне саморазряда, и только изредка, при нажатии кнопки, идет потребление более серьезное.
А вот с мышью интереснее.
Если я работаю в основном клавой, то хорошая мышь и кушать почти не будет, а вдруг я игромн заядлый, что с мышой и геймпадом и спать ложусь?

Ради интересу - поставить заряженную батарейку на нагрузку и засечь время, пока напряжение упадет с 1,5 В до 1,2 В к примеру.
При нагрузке 15 Ом будем иметь около 100 мА, и сможем очень грубо оценить емкость, которую такая батарейка сможет отдать.

Ну не верю я в чудеса...
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Угу. Именно такие советы и давались в журнале "радио" в 70-80-х годах...
И даже в описании той зарядки написано: For AA and AAA Alkaline batteries (up to 10 times)
Про то, сколько батарейка заряду берет, точнее - сколько она потом отдает, там скромно умалчивают...
 
P

potap.ya

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
358
Баллы
16
Местоположение
Екатеринбург
Прочитал все комментарии и совсем запутался. Подскажите где купить хорошие аккумуляторы размера AAA для беспроводной блютуз мышки. Нужно штуки 4. Обычных алкалиновых батареек хватает на пару дней! Заряжаю на ANSMANN ENERGY 8 prof. Есть ещетакой зарядник


 
Live



Вверх
Live