• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Sanyo ENELOOP AA,AAA аккумуляторы

Oleg_tver

Oleg_tver

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
741
Баллы
211
Местоположение
Тверь
GrOOm, на ru.nkon.nl:
3 x 4 AA Eneloop batteries in case получается 18,75 евро + 4,75 евро доставка, итого за 12 штук 23,50 евро (или 1 штука за 80 рублей).
Если брать 4 AA Eneloop Glitter batteries in case, то будет чуть меньше.

Куда уж дешевле то ???
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Только что ваше сообщение увидел :)
Что-то эта платная доставка на сайте совсем с толку сбила в первый раз, оказывается по цене столько же выходит.

Заказал такие:

Ну а зарядку только такую возьму:
 
A

ambushur

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
463
Баллы
219
2Oleg_tver
Вы не учли того, что большинству потребителей не нужны аккумуляторы в промышленных масштабах. Вполне достаточно 2-4 штук.
В итоге имеем €6.25 + €4.75 / 4 = €2.75, т.е. более ста рублей за 1 шт.
На мой взгляд, в этом плане выгодней eBay с freeshipping'ом!

2GrOOm
Странно конечно, что Вы предпочли Apple'вской фирменной зарядке фактически ноунейм, да ещё и дороже!
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
А чем зарядка Apple хороша?
Что-то на eBay я не смог его найти.
 
A

ambushur

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
463
Баллы
219
А чем зарядка Apple хороша?
Вы видели хоть одно фирменное изделие Apple? Они отличаются от всех прочих тем, что, априори, лучшие в своём классе. Как говорил покойный ныне Стив Джобс, компания находиться на стыке искусства и технологий! ;)
Если без балабольства, данная зарядка, наверное, одна из самых компактных, она легко разбирается и собирается для транспортировки, можно менять тип вилки, если вдруг Вы путешественник, к тому же, отлично справляется со своими прямыми обязанностями и имеет несколько "умных" режимов заряда.
Я же говорю, можно купить в оффлайне, а не на eBay — МВидео их регулярно сливает по 900 с чем-то рублей. Хотя и на eBay их завались, ищутся по запросу Apple Battery Charger, зарядка в комплекте с 6 аккумуляторами Eneloop стоит порядка 28 долларов.
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Каждый день пользуюсь продуктами Apple :)
Именно так и искал на eBay.
Это в МВидео сразу с батарейками продается? Можно ссылку.

Батарейки я буду использовать в фотовспышке.
 
A

ambushur

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
463
Баллы
219
Родная зарядка Apple всегда идёт в комплекте с 6 аккумуляторами, отличается только типами вилки для разных стран.
В МВидео, видимо, была какая-то акция, сейчас на сайте указана цена 1 490 руб.
Кстати, вот Вам ссылкана лот на немецком eBay, €20.95 всё удовольствие с доставкой в Россию!
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Так, уважаемые поклонники Apple, попрошу Вас обсуждать это в соответствующей ветке - холиваров ещё тут не хватает. Здесь про Eneloop давайте.
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
А вы хотите чтобы мы в теме про Apple говорили про Eneloop?
Почему бы и не говорить про зарядку Apple, если это не плохое ЗУ для Eneloop...
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Ну да, без упоминания и обсасывания бренда простейшая зарядка действительно относится к любым аккумуляторам АА. Ну и сделайте тему про зарядное устройство от топ-бренда, многим будет интересно. В "Хвастаюсь покупкой", наверное.
 
A

ambushur

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
463
Баллы
219
Уважаемый, в моих сообщениях речь идёт не об обсасывании брендов, а о способе купить 6-ть аккумуляторов Eneloop и получить топ-зарядку Apple в подарок, что, согласитесь, далеко не одно и то же!
Не вижу поводов для холиваров, а вот у Вас явно прослеживается ксенофобия :)
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
ambushur, ладно, держите меня семеро. Итак, просветите-ка нас, что там такого топового-то в этой "халявной топовой зарядке"? Сверхнизкое потребление в режиме бездействия? Существенно. Ещё? Съёмная вилка? Я Вас умоляю. "Несколько "умных" режимов заряда" как переключаются/выбираются? Откуда вообще это?
 
A

ambushur

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
463
Баллы
219
Вы читать умеете? Выше, в теме, все преимущества зарядки описал, а "топовая" — это Ваш жаргон, пардоньте.
Вы считать умеете? Прикиньте, в уме или на счётах, стоимость 6 аккумуляторов Eneloop с доставкой в Россию и стоимость того же самого количества аккумуляторов с зарядкой в комплекте!
И, ващще, кому сейчас интересны все эти "микроамперы", разве только гикам, конечного потребителя волнует функционал!
 
D

DimkaPar

Новичок
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
2GrOOm Странно конечно, что Вы предпочли Apple'вской фирменной зарядке фактически ноунейм, да ещё и дороже!
Интересно, с каких пор зарядное устройство SANYO стало фактическим ноунеймом?
Микроамперы и прочий функционал умных зарядок нужен тем, кто заряжает аккумуляторы часто, например для фотовспышки, когда в процессе съемки за вечер разряжаются несколько комплектов по 4 аккумулятора.
На сайте "прекрасное" описание ЗУ от Apple, никаких характеристик, даже времени заряда аккумуляторов.
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Вы читать умеете? .....а "топовая" — это Ваш жаргон....
Вы считать умеете? Прикиньте, в уме или на счётах....
И, ващще, кому сейчас интересны все эти "микроамперы", разве только гикам, конечного потребителя волнует функционал!
Ну вот тролль и раскрылся. Одни оскорбления и переддёргивания, зато ни одной ссылки на сколько-нибудь полезную информацию. "Топ-зарядка" введена, к стати, Вами в сообщении #291 /topic/57135-sanyo-eneloop-aaaaa-аккумуляторы/....

Добавлено спустя 2 мин. 11 сек.
DimkaPar, "в чём сила, брат? Сила, брат, в ньютонах." В чём суть зарядки? - В миллиамперах. Хотя, накоторые видят её в другом - объяснить только не могут, хоть и пыжатся.
P.S. И аккумы, к стати сказать, идут в комплекте с "топовой" зарядкой явно не Eneloop, т.к. декларировано 80% заряда через год всего с регулярной перезарядкой раз в год, тогда как у Eneloop 90% через год, 80% через три, 70% через пять лет.
apple-mac-rage-face-421040.jpg

Т.е. нужно просто посмотреть под другим углом. Да, в комплекте к неплохим аккумуляторам почему бы не продать какую-нибудь дешёвую зарядку с автовыключением? А серой массе и не нужно режима разряда, не надо знать ни ток заряда, ни время - меньше знаешь, крепче спишь. Зато вилка съёмная и пластик белый продадут это фанатам, сто пудов.

Всё, разговор о эппловских зарядках и аккумуляторах закончен, выводы сделаны.
 
A

ambushur

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
463
Баллы
219
2DimkaPar
Гложат меня большие сомнения, что приведённая ранее по ссылке зарядка имеет что либо общее с компанией SANYO, кроме надписи на борту. Поправьте, если я не прав!
Согласен, может быть кому-то и нужен весь этот дополнительный функционал, но процент подобных людей чрезвычайно ограничен.
На сколько понимаю, время заряда конкретного аккумулятора зависит от степени его разряда. Разряжать в "ноль" данные аккумуляторы противопоказано. Так что не понимаю, как можно указать время заряда?
Хотя повторюсь, конечному потребителю и не нужно знать всех этих нюансов, он покупает изделие и пользуется им. Опять же, если что-то сломалось, у Apple общемировая гарантия, обратился в сервис центр и получил новое изделие.

2Soorin
Уважаемый, разве я Вас оскорблял? Просто привожу факты, а Вы впадаете в массовую истерию. Продолжим диалог. Моё сообщение #291 появилось в ответ на Ваше #290, где Вы сами ввели в обращение термин "топ-бренда", а я всего лишь иронично его подхватил.
Какие конкретно аккумуляторы идут в комплекте с зарядным устройством доподлинно не известно, но производитель заявляет срок их эксплуатации 10 лет! Согласно данным различных гик-сайтов, используются Sanyo ENELOOP HR-3UTG. Вот, почитайте статью на русскоязычном Хабре, если в английском не сильны.
Ваша фраза про "серую массу", очень уж напомнила Мантру типичного россиянина:

Сутки ридонли за размещение картинки с матом. Helga

Я, конечно понимаю, для Вас лично "разговор... закончен, выводы сделаны", но Вы - это не все!
 
S

Syanislav

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
можно ли присоединиться к чьей нибудь покупке?
интересуют шт 12 АА и 12 ААА ну или кратное упаковке.
В Москве.
Ссори если не в тему.
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Syanislav, Вы не хотите купить, к примеру, на ru.nkon.nl?
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
GrOOm, зачем это вообще здесь, в теме про никель-металлгидридные аккумуляторы форматов АА-ААА? Да и с сайтом этим, с обманщиками, советую не иметь дело никому.
 
Live



Вверх
Live