• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Самостоятельное таможенное оформление.

  • Автор темы lypanarii
  • Дата начала
V

Valerdschan

Новичок
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Germany
Глубокоуважаемые форумчане!!!! Обращаюсь к вам и надеюсь на вашу помощь. Ситуацию излагаю ниже:
Приобрел зеркалку Sony Alfa A200k Item number: 320360243059, продавец отправил через курьерскую службу. сейчас посылка находится в московской таможне, по заверениям сотрудников TNT.
Насколько мне известно, отношение таможенников к курьерам более строгое, чем к государственной российской почте (более жесткие ограничения к весу посылки и оценочной стоимости). Они заверяют что курьеры платят налог с товара стоимостью выше 5000руб, в то время как почта РФ- свыше 10000руб. Продавец указал сумму в 305$, ровно столько за сколько я и купил, не считая доставки 65$. В общем они заряжают мне пока 4500руб за свои услуги, но я думаю это еще не предел. Каким образом мне поступить? в своих сообщениях через eBay я просил отправить товар через USPS. Живу я в Самаре. Новый аппарат в магазине стоит 19900. резона платить его полную стоимость не вижу... Надеюсь на понимание)))))


я вообще не понимаю, какая таможня? не надо ничего таможить, у вас же не комерческая партия, и не 5 штук зеркалок, для личного пользования можно ввозить до 65 тыс руб. а тот что высылал не мог написать что это подарок?
я высылал и ноутбуки по 3 штуки в посылки и мобил. телефоны - никогда не было проблем с таможней
 
angrysushi

angrysushi

Новичок
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Москва
Valerdschan
до 65000 - это когда с собой везёте в багаже, не дезинформируйте =)
 
A

And24

Новичок
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Russia
я вообще не понимаю, какая таможня? не надо ничего таможить, у вас же не комерческая партия, и не 5 штук зеркалок, для личного пользования можно ввозить до 65 тыс руб. а тот что высылал не мог написать что это подарок?

Откуда цифра в 65 т.р.?
Почта России до 10 т.р. в месяц.
Всяческие UPS, DXL, FedEx и того меньше.

Лично мне в московском офисе ФедЭкса сообщили что беспошлинно доставляют в Россию до 100$ в Москву (это видимо для них не Росссия) до 160$

А по поводу "написать подарок" не всегда прокатит. Не каждый продавец (особенно крупный и не китайский) будет это делать.
Во вторых таможня имеет полное право провести свою оценку ввозимого, особенно если Вы не можите предоставить всех необходимых документов.
 
V

Valerdschan

Новичок
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Germany
Valerdschan
до 65000 - это когда с собой везёте в багаже, не дезинформируйте =)


да все верно, Но
хотя на таможне мне сказали что и пересылка такая же, т.е. раз в неделю на 65 тыс руб и не превышая сколько то килограмм, главное он мне сказал что нужно доказать что это не коммерция.
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
Valerdschan
до 65000 - это когда с собой везёте в багаже, не дезинформируйте =)


да все верно, Но
хотя на таможне мне сказали что и пересылка такая же, т.е. раз в неделю на 65 тыс руб и не превышая сколько то килограмм, главное он мне сказал что нужно доказать что это не коммерция.


у вас в профиле написано "Германия" - может вы и пляшете от ваших местных правил,но вообще сейчас за дезинформацию вам кто-нибудь воткнет топор в репутацию.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live