• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Самостоятельная покупка автомобиля через ebay

B

B-lack

Новичок
Регистрация
4 Мар 2006
Сообщения
19
Баллы
4
самостоятельная покупка автомобиля через ebay

Подскажите пожалуйста, возможно ли мне самому (со своего аккаунта) участвовать в торгах по автомобилю на ebay, выиграть торги, а посредник затем осуществит оплату покупки, доставку, оформление и т.д.? Если нет, то почему?

Спасибо.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
B

B-lack

Новичок
Регистрация
4 Мар 2006
Сообщения
19
Баллы
4
самостоятельная покупка автомобиля через ebay

Спасибо конечно за ссылку :mrgreen:, но что я там должен был вычитать :)?
У меня конкретный и простой вопрос: я сам выигрываю лот (автомобиль) через свой аккаунт на ebay, могу я после этого дать посреднику всю информацию о продавце и он уже будет с ним договаритьвася, оплачивать автомобиль, смотреть техническое состояние, оформлять документы, организовывать транспортировку, и растаможку в России?
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
B-lack, незачто конечно за ссылку, но вы как раз по этой ссылке и прочитали бы все.
А то что вы собственного аккаунта покупаете автомобиль, это неважно вовсе... И впринципе само собой разумеещееся.
Вы в какой стране машину то купить хотите?
 
B

B-lack

Новичок
Регистрация
4 Мар 2006
Сообщения
19
Баллы
4
Я прочитал всё что было по этой ссылке :mrgreen:, но ничего определенного по моему вопросу не встретил :).
Хочу купить в США. А то, что с собственного аккаунта, как раз и является камнем преткновения. Все посредники хотят покупать сами.
Если подскажешь, посредника который проверит, оплатит, оформит и доставит выигранный мною автомобиль, буду очень благодарен :D.
 
Seva_tm

Seva_tm

Новичок
Регистрация
9 Май 2005
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Украина, Кременчуг
B-lack
Совет, внимательней следи за прогнозами погоды в штатах, т.к. есть все шансы прикупить "утопленичка" и т.п. :)
 
N

Norgman

Новичок
Регистрация
29 Янв 2006
Сообщения
15
Баллы
0
B-lack, Privet, esli gotov podozhdat okolo mesyaca, togda v polne realno mozhem pomoch s pokypkoy avtomobilya. V nachale May mu planiryem zapystit sayt www.ecommnavigator.com i zanimatsya posrednichestvom takzhe i okazaniem pomoshi v priobritenii avtomobiley (nash proiritet).

Kstati ebay ne lytshee mesto dlya pokypki avtomobilya. Deshevle vseh www.cars.com mozhesh vvesti zip code 55024. Ili esli zainteresovan sekonomit pary tusyach, togda stoit kypit avto s aykciona strahovuh kompaniy. www.copart.comwww.ridesafely.com (posle DTP)voobshem ih ne perechislit.

Takzhe y menya est v etom oput, lichno dlya sebya prignal Jeep Grand Cherokee Limited 2002 god, rastamozhil v Kaliningrade. Sekonomil pokrayney mere tusyach 5-6, no vzyal ego bitum posle DTP, prishlos esche potratit mesyaca 2 na vostanovitelnue rabotu. Realno mogy prislat foto kogda Jeep esche na Amerikanskih nomer i posle yzhe na Kaliningradskih 39.

Byd dobr, napishi marky, model i god vupyska kotoruy tebay interesyet, ja mogy navesti dlya tebya spravki, bydet na chto orientirovatsya.
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Знаю хорошего посредника, он работает с селлер-онлайн. Поищи на Seller-Online.com.
За хорошую иномарочку он берет около $3000 включая доставку, но таможня вся на тебе :D
 
Аксель

Аксель

Продвинутый
Регистрация
20 Фев 2006
Сообщения
85
Баллы
191
Местоположение
Новороссийск
!? включая доставку!? Да не может быть! Только тупой фрахт до Новороссийска (взято для примера, т.к. владею информацией) стоит 1500 доллярей. А кроме фрахта еще масса расходов.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Аксель, ну это же ХОРОШИЙ посредник... :cry: :D
 
Z

ZLOBLIN

Новичок
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
509
Баллы
0
Местоположение
BY
А ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ещё и доплатит...
Аксель 1500 до НовСиба за контэйнер или машину?
До РБ через Польшу примерно 3-4к$ берут (Идеальный вариант- авто ввозят на студента, растамаживают и покупаеш уже всё готовое- только номера новые получить...). А то как у многих- купил машину, а потом ещё "по Коткам" шарохайся :D
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
А ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ещё и доплатит...
Аксель 1500 до НовСиба за контэйнер или машину?
До РБ через Польшу примерно 3-4к$ берут (Идеальный вариант- авто ввозят на студента, растамаживают и покупаеш уже всё готовое- только номера новые получить...). А то как у многих- купил машину, а потом ещё "по Коткам" шарохайся :D

Злоблин, до Новороссийска из Нью Йорка за машину. В начале лета было. :cry: А чем Котка не устраивает? Нанял автовоз или перегонщика и никуда ехать не надо. По месту жительства растаможил, пока контейнер в пути.
 
Z

ZLOBLIN

Новичок
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
509
Баллы
0
Местоположение
BY
Злоблин, до Новороссийска из Нью Йорка за машину. В начале лета было.
Ага. Понял.
А чем Котка не устраивает? Нанял автовоз или перегонщика и никуда ехать не надо. По месту жительства растаможил, пока контейнер в пути.
Мне Клайпеда с Гданьском ближе. Как для РБ лучше подходят. И автовозы уже маршрут наездилию Москвичам и питерцам понятно что Котка удобнее.
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Цена практически одинаковая до тех портов...
 
T

Tau_RUS

Новичок
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
2
Баллы
4
Местоположение
Украина Симферополь
Хочу заняться перегоном авто из Америки в Украину с последующей продажей. Перечитал немерянно таможенных законов и форумов. Но опыт есть опыт. Кто хоть раз покупал машину через Ebay и растомаживал ее в Украине, поделитесь опытом, очень нужно. Меня интересует один главный вопрос - при растаможке авто, как его оценивает таможня? По цене, по который ты его взял в Америке или по своему любимому каталогу? Заранее спасибо за ответ. Если у кого-то есть связи на таможне и возможность растамаживать авто дешевле, пишите в личку.
 
D

demonirk

Начинающий
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
242
Баллы
19
Местоположение
Иркутск
Мне кажется проще обратится к проф посредникам коммсия у них от 500 баксов за посреднические услуги и они берут не с ebay а со специальных автомобильных аукционов! А насчет утоплеников у них какая то система есть, вводишь vin и он показывает где когда какой ремонт производился! если нужна компания посредник стучите в личку ссылку дам, сам через них брал но из Японии но Америкой они то же занимаются
 
Live

Similar threads




Вверх
Live