• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Самое большое обновление сайта за всю его историю

L

LastDragon

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
338
Баллы
19
Местоположение
Россия
Пользуясь случаем спрошу - а как нибудь можно отключить этот убогий WYSIWYG? (задолбался вычищать форматирование после вставки, я, *****, хочу обычный! текст вставлять, а не HTML :bad: ). В настройках эту опцию не нашел :(
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
LastDragon, Левый верхний угол - переключатель переводит в режим вставки текстом.
 
L

LastDragon

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
338
Баллы
19
Местоположение
Россия
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
L

LastDragon

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
338
Баллы
19
Местоположение
Россия
Зачем перед каждой?
В этом убогом режиме не работают кнопки. ссылки например как редактировать? Хотелось бы обычный редактор, как в старых версиях ipb (там же была возможность выбрать какой из них использовать...).
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
LastDragon, ну вам не угодить. Хотите вставлять как текст без форматирования? Так для начала скопируйте его как текст без форматирования. Если вы этот же текст захотите вставить к примеру в редактор Word - он тоже вставиться с форматированием. И в любом другом редакторе так же. А ведь миллионы людей ими пользуются и довольны.
Так что либо щелкайте тумблером, либо копируйте просто текст, без форматирования. Тогда и вставляться он будет как обычный текст.
 
L

LastDragon

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
338
Баллы
19
Местоположение
Россия
Так для начала скопируйте его как текст без форматирования.
Эм... как бы сам FF его в таком виде копирует :(

А ведь миллионы людей ими пользуются и довольны.
Угу, пользуются, вот только я помню тут сообщения с кривыми шрифтами и стилями.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Угу, пользуются, вот только я помню тут сообщения с кривыми шрифтами и стилями.

И каков их процент? 1 штука на несколько десятков тысяч сообщений.

Добавлено спустя 2 мин.
Эм... как бы сам FF его в таком виде копирует :(

Большинство визуальных редакторов пытаются сохранить форматирование при копировании/вставке.

Как решение, у меня под рукой notepad+ , куда вставляю текст для "очищения" от форматирования. Не важно, с форумом это работа или с офисом, или заметками и т.п.: источник > нотепад > назначение
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
Без дополнительных инструментов, форматирование можно чистить крайней правой кнопкой встроенного редактора:
Без имени20130426014056.png
 
L

LastDragon

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
338
Баллы
19
Местоположение
Россия
Большинство визуальных редакторов пытаются сохранить форматирование при копировании/вставке.
Это больше от браузера зависит. Посмотрел код в относительно новой версии ipb => настройки типа редактора выпилили :(

Без дополнительных инструментов, форматирование можно чистить крайней правой кнопкой встроенного редактора:
Это понятно, но неудобно по сравнению с обычным ctrl-v.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Сделали показ первого поста топика на всех страницах. Это замечательно и удобно, и давно хотелось. Но есть несколько предложений:

1. как-то его выделить стилем, чтобы было понятно что это первый пост топика
2. часто первые посты очень объемные, и скроллить их на каждой странице устанешь. есть предложение что если он болько скольки-то строк, прятать оставшуюся часть за ссылкой/кнопкой, а полный текст показывать по клику.
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
есть предложение что если он болько скольки-то строк, прятать оставшуюся часть за ссылкой/кнопкой
В таком случае, шапку проще у себя в профиле отключить (снять галочку), и самостоятельно переходить на 1 страницу, в случае необходимости
Без имени20130426213829.png
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
В таком случае, шапку проще у себя в профиле отключить (снять галочку), и самостоятельно переходить на 1 страницу, в случае необходимости

Нет, не проще. И всем тем пользователям, которые путают шапку с очередным ответом, я тоже выключать её в настройках не пойду :)
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
выключать её в настройках не пойду
По умолчанию, сейчас показ шапки в профиле, у всех отключен, так что никуда ходить не придется ;)
А вообще, предложение конечно хорошее, но боюсь, Balu опять попросит как минимум 100 человек за такое предложение проголосовать ;) :ROFL:
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Balu опять попросит как минимум 100 человек за такое предложение проголосовать ;) :ROFL:

Разумеется, это вопрос целесообразности расходов времени и сил.
Возьмем шапку: много кто говорил что она очень нужна включенной по дефолту. Но когда так произошло из-за бага, гораздо больше людей было НЕ довольно таким "нововведением". ;)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
много кто говорил что она очень нужна
гораздо больше людей было НЕ довольно
Классика жанра: одному - вдоль, другому - поперек, на вас всех не угодишь :) (анекд)
как что где не делай, всегда будут недовольные при любом раскладе
отсюда: делать так, как считаешь нужным сам :)
 
R

ru66

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
863
Баллы
0
Местоположение
Моsква
В таком случае, шапку проще у себя в профиле отключить (снять галочку), и самостоятельно переходить на 1 страницу, в случае необходимости
Уф. Наконец то . А я думаю, само собой "первый" пост пропал, или у меня башню ?
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Про имя сто раз все обсудили, на этом данную тему в разделах по новому порталу прошу не поднимать.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
имя сто раз все обсудили, на этом данную тему в разделах по новому порталу прошу не поднимать.
От себя добавлю :
кто снова поднимет в тыщу раз перетертое - пост будет вычищен, а фейс начищен :crazy:
 
SawBilly

SawBilly

Новичок
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Balu, Какова причина переименования?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live