• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Рыболовные крючки из Китая

  • Автор темы ВикторИванович
  • Дата начала
В

ВикторИванович

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
275
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
1.В этом году пробовал Hayabusa. Тупятся моментально и мягкие. Вот вам и хуябаса. В рыболовном бизнесе, а особенно в карпфишинге-понты, понты, понты!!! А на счет цены- так это и есть реальная стоимость крючков. Вы думаете это супертехнологичное производство? Не уверен.
2. У меня есть и гамакатсу и овнеры и мустады. Ну реально смотрю и сравниваю ( они передо мною лежат) ну не вижу я принципиальной разницы!!!
3.Посоветуйте другу для пробы заказать. 12 баксов его точно не разорят.
ПыСы: А вообще то это не рыбацкий форум. Просто хвастаюсь офигезной ИМХО покупкой.
 
A

A1MaZ

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
579
Баллы
0
Местоположение
Кривой Рог
StaMi900
Откуда вы знаете какого качества этот крючок не держа его в руках?
 
В

ВикторИванович

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
275
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Логично! :)
 
L

lumennik

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
276
Баллы
0
Местоположение
москва
спасибо. уж точно не хуже тех, что у меня в магазине рядом с домом. укпил раз, так они гнутся как алюминиевые)
 
В

ВикторИванович

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
275
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Эти пружинистые. Раз двадцать пробовал. :)
 
К

Казанец

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Казань
A1MaZ писал "...если вам хватает 10 крючков на сезон..."- Я такого не говорил, правда 1000штук за сезон убивать не приходилось, но под 50-100 штук уходит...Вольному-Воля, если ТС устраивают -то почему бы и нет...Но не для меня(ИМХО).
 
StaMi900

StaMi900

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
511
Баллы
463
Местоположение
Москва
Просто хвастаюсь офигезной ИМХО покупкой.
Вот именно что офигезной покупкой. :)
Я вам уже написал - нравиться,флаг вам в руки, а я поеду вот такие "понты по гоняю"
i-153.jpg
 
В

ВикторИванович

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
275
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Под трофея(ставкового) , конечно, и крючки другие надо. Кто спорит?
Поверьте- куда приятнее сазана Днепровского под десятку взять, чем зеркального из аквариума! :):p
 
A

A1MaZ

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
579
Баллы
0
Местоположение
Кривой Рог
StaMi900
короче все с вами ясно, ни на один вопрос вы так и не ответили, зато решили удивить всех фотографией) ну-ну)
 
А

Андрей4444

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
140
Баллы
219
Местоположение
Омск
Оценить качество стали можно и без полевых испытаний. В чём проблема протестить: зацепи дома за любую доску и тяни за плетню, лучше верёвку, можно через кантр. И результат сюда побыстрее, тоже хочу купить.
 
В

ВикторИванович

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
275
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
На днях получу ручные электронные весы (кантер)до 40-ка кг и обязательно попробую. За маленькие размеры даже не беспокоюсь- и на ощупь видно-крепенькие. А крупные(карповые) и самому интересно попробовать. Предложите методику тестирования. :)
Как Вы думаете-нагрузки 10 кг для теста хватит? Или многовато?
 
StaMi900

StaMi900

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
511
Баллы
463
Местоположение
Москва
A1MaZ
Нужно быть слепым, что бы да же на таких фотках не увидеть заусенцы на колечках.


Повторяю в третий раз - если вам нравиться ловите на них в свое удовольствие. :)

ВикторИванович
Я бы с удовольствием приехал в Украину и половил бы "ставковских" карпов за 20кг., но их у вас нет (всех съели), информация от ваших украинских карпятников. :) А сазанчиков я на Волге ловлю, так что представление имею о речной рыбе.
 
A

A1MaZ

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
579
Баллы
0
Местоположение
Кривой Рог
StaMi900
вау! на 3 крючках заметили не идеально согнутое колечко, круто!
насчет карпов за 20 кг вас обманули, они есть и отлично ловятся :)
спасибо за хорошее настроение!
 
В

ВикторИванович

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
275
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Особенно в Кривбасе в Клевом месте!!! В Кривом Роге(у) : лучшие карпятники-спортсмены Украины. :D
 
StaMi900

StaMi900

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
511
Баллы
463
Местоположение
Москва
StaMi900
вау! на 3 крючках заметили не идеально согнутое колечко, круто!
насчет карпов за 20 кг вас обманули, они есть и отлично ловятся ;-)
спасибо за хорошее настроение!
Из 12шт представленных на фото 3шт с явным браком в самом уязвимом месте, а это 25%. :D
Про карпов за 20кг, фотки есть? Если нет, тогда не надо ля-ля. :wink:
Не вижу больше смысла в наше дискуссии. Каждому свое. Кому то и ЗАЗ машина. :)
 
В

ВикторИванович

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
275
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Пока! Посмешили народ до слёз!!

Мудрая мысль из статьи "Основы рыбной ловли в измерении Х"
Ким В. (Байконур)
"Отношение к китайским товарам у большинства из нас вполне определенное и колеблется между отметками “барахло” и “полное барахло”. На мой взгляд, это не совсем правильно. Я подозреваю, что китайские производители придерживаются концепции “штамповок”. Это значит, что выпускаемые ими товары обладают, мягко говоря, невысоким качеством и рассчитаны, как правило, на краткосрочную эксплуатацию. В некоторых случаях это оправдано. Например, зачем покупать дорогой японский крючок, если он после 1-2 рыбалок “на камнях” придет в полную негодность (если вообще не оторвется). С тем же успехом можно использовать дешевые китайские крючки, разве что менять их придется почаще. Да, качество у них намного ниже, но рыбу они ловят. Вообще современные крючки редко бывают перекаленными (хрупкими), скорее наоборот - они разгибаются даже от умеренных нагрузок и это не всегда плохо. Опять же, все зависит от мастерства и условий ловли.

Неприязнь к китайским товарам иногда носит абсурдный характер. Например, если простому советскому обывателю предложить на выбор китайские грузила-дробинки и какие-нибудь немецкие. То он, несомненно, выберет “некитайские”, хотя стоить они будут на порядок дороже.

Китайский ширпотреб надо уметь использовать, и все должно быть разумно и целесообразно. Концепция “штамповок” заслуживает достойного к ней отношения, тем более в условиях материального неблагополучия большинства из нас. А рыболовы, в чей арсенал входит множество “одноразовых” элементов снасти, должны благодарить ЦК “поднебесной” за его мудрую производственную политику."

"Рыбалка - это хобби, отдых души, и в семейном бюджете она должна занимать подобающее место. Я не призываю игнорировать фирменные и дорогие вещи - это Действительно Хорошие Вещи. Но если Вы не располагаете солидным капиталом, то порыбачить можно и обычными, простыми снастями. Все зависит от Вашего умения, степени увлеченности и, своего рода, чутья. Недостатки снасти с лихвой компенсируются Вашим мастерством.

Ведь, по большому счету, неважно какими снастями был вытащен 10-килограммовый сазан, фирменными или “полуотечественными”. : Главное - результат и тот самый вожделенный миг победы и торжества истого рыболова-любителя.":D
 
StaMi900

StaMi900

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
511
Баллы
463
Местоположение
Москва
Не вижу ни чего смешного в моих высказываниях, а вы напротив, сами и согласились, что купленные вами товар мягко говоря "невысокого качества" и предназначен для людей "материально неблагополучных"
Так что удачи вам.
:)
 
В

ВикторИванович

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
275
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Вы еще здесь? Вот Вам не ймется Вы еще не устали свою фотку размещать в разных темах? Идите и ловите. Что Вам здесь делать? Или Вас уже везде послали..... ловить?
:( :ROFL:
 
В

ВикторИванович

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
275
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Отловился по карасику. Та нормально. ;)
 
K

KalugaN

Новичок
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Live



Вверх
Live