• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ручка Parker Sonnet (Франция)

P

PussyCat

Новичок
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Киев
PussyCat, а что вы ждете? Он даже на ebay не отмечает, что посылка отправлена. Я писал ему письмо, с указанием того что в описании было написано отправление с номером и не будет ли он так любезен сообщить его. А если его не просить, я думаю сам он писать не станет.

ясно, спасибо

два письма с просьбой о трекномере отправлены были ему вчера, но пока тишина...
ладно, подожду
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Если на вашу ручку трек предусмотрен думаю должен прислать. А так действительно общительностью не отличается :( Можете учесть при выставлении отзыва.
 
P

PussyCat

Новичок
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Киев
т.е. если написано вот так: Sellers Standard International Rate - то это без трек номера?
ладно, хрен с ним, подожду
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
PussyCat, только честно, читали что там у него написано :evil:?
TRACKING AND INSURANCE
Tracking and Insurance are required and automatically included on shipping charges for:
DUOFOLD, PREMIER, SONNET, PARKER 100, ELLIPSE, LATITUDE, FACET, EXECUTIVE (pens or nibs).
EDSON, SERENITE, EXCEPTION, ELEGANCE, CARENE, CHARLESTON, PERSPECTIVE, HARMONIE, EXPERT, HEMISPHERE, AUDACE, PHILEAS (pens or nibs).
INITIAL, EXECUTIVE, AXTENSION (pens).
Т.е. страховка и трек включены в стоимость для перечисленных ручек, если у вас не из этого списка, то за трек надо было доплачивать.
А фраза
Sellers Standard International Rate
это вообще не о чем :evil: одни отправляют без трека, а другие EMS.
 
P

PussyCat

Новичок
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Киев
на одну позицию трек полагается, но ни ответа ни привета...
сколько обычно из Фр в Украину посыль идет? недели две?
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
P

PussyCat

Новичок
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Киев
первая ручка дошла, без номера, но в правильной упаковке
 
N

newuser3012

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
95
Баллы
209
Местоположение
Moscow
Наконец-то мне пришли мои ручки:
1-я - http://cgi.ebay.co.uk/Parker-Sonnet...ncils_WritingEquipment_SM&hash=item3a5be69ab1

2-я - http://cgi.ebay.co.uk/Parker-Fronti...ncils_WritingEquipment_SM&hash=item3f00786756

Были отправлены с разницей в день, получил сегодня, шли ровно месяц, что на мой взгляд для Англии слишком долго.
Да, 1-я шла с треком, 2-я без.

Единственно что мне непонятно, почему у Lewertowski на паркер соннет цена ощутимо дороже?
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Лень мне сегодня, что тему новую делать, поэтому напишу здесь.
Выбрал для себя два магазина, из списка что я приводил выше.
1. www.theonlinepencompany.com
2. www.thewritingdesk.co.uk
С первым как-то общение не задалось, на письма не отвечали, по скайпу тоже, забил. Тем более нашел на ebay то, что хотел.
А вот второй понравился просто огромным выбором чернил, был сделан заказ на 70 фунтов, в течении 48 часов отправили. Получилось посылка весом 1,5кг за доставку взяли 11.35 фунтов отправили RoyalMail с треком 8 июня. Сегодня 28 получил. Упаковано хорошо, все было завернуто в пупырчатую пленку и засыпано белым наполнителем. Но, одна бутылочка все же потекла (не сильно), еще пока не решил писать им или не стоит.
 
uggo

uggo

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
sVVintus

sVVintus

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
233
Баллы
0
Местоположение
Russia, MO
получил сегодня от Lewertowski
ручку http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=360268788103 , кучу картриджей к ней и конвертер
на колпачке ручки небольшой развод другого цвета, похожий на трещину, но судя по всему что-то типа производственного брака.
упаковка практически никакая - пупырчатый конверт. пластиковый футляр с ручкой вложен в картонную коробочку, зато конвертер завернули в пакет и положили в пластиковый футляр от другой ручки. картриджи в картонных коробках просто сложены в пакет и так положены в конверт. картриджи заказывал водостойкие, но никакой пометки на полученных не вижу.
шло 27 дней, почта с треком, но трек отслеживался только после импорта
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Что-то судя по сообщениям, много у него ручек с дефектами. Хотя вот накупил себе много ручек в других местах, везде слали тоже в конверте и пленке, доходят нормально. Есть подозрение, что они уже сразу идут такие.
Один китаец мне сегодня даже вложил письмо написанное ручкой.
 
С

Сан Саныч

Новичок
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Купить ручку у меня в планах не было , но случайно наткнулся на этого селлера.


Если хотите купить старые ручки паркер 60-90х годов (у него так же есть и новые и совсем старые паркеры 30-х годов) для коллекции и при этом за смешные деньги то лучше просто не найти.

Купил у него 2 новеньких паркер вектор всего по 100 рублей! (2.99$)
И один паркер 78 года за 160 рублей.

Селлер очень отзывчивый , отправил сразу же на следующий день.
в общем разговорился я с ним , спросил почему так дёшего продаёшь , на что он ответил:

"I buy bulk lots that are incorrectly
listed here on eBay, then refurbish where I can and re sell correctly. Or I buy
Bankrupt stock and sell them on."

в общем сказал что я отличный человек и что если я у него ещё что нибудь буду покупать то сделает мне бесплатную доставку :)

P.S Если что нибудь у него будете покупать то скажите что посоветовал его вам , ваш друг exstezzi и намекните что не плохо было бы сделать бесплатную доставку , может и согласится. :)
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
Внимательно читал тему, мне непонятна страсть пользованию ручками, для этого не предназначенных. Ручки с открытым пером используются редко для подписания дарственной на остров, виллу, яхту. Болл-пойнт удобны для "моментальных" записей, типа черкануть телефон не отрываясь от руля или напоминалку на ходу. И для длительной писанины удобнее всего ручки с закрытым пером, на которые давить не надо и просто водишь по бумаге. Они единственные по конструктиву, которыми удобно писАть лекции по 7-8 часов подряд и рука не отвалится.
За время обучения в двух институтах я пришел к выводу, что самые лучшие ручки для лекций -китайские с закрытым золотым пером времен Великого Мао. Если кто помнит, китайцы тогда выпускали кеды "два мяча" со сроком службы 5 (!) лет, и одежду, которую сносить нереально. Моей рубашке лет 30....
После защиты дипломов я продолжал коллекционировать ручки, сейчас в силу служебного положения мне их дарят....
И ни один не догадался преподнести китайскую ручку с золотым пером 70-х годов.
Если кто натыкался на аукционе на такие, плиз ссылочку.
 
uggo

uggo

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
удалил.....
 
Bike1984

Bike1984

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
535
Баллы
0
Местоположение
Омск
уже полтора месяца жду свою ручку.. провод провереный.. да и сумму 7 баксов - думаю обойдусь без диспута
 
Forve

Forve

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
900
Баллы
101
Местоположение
Пушкино
Ну у меня у примеру получалось - вначале на подарки брал. А потом из того, что заказываю себе начал таскать. Уж больно хорошо пишут.
 
Bike1984

Bike1984

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
535
Баллы
0
Местоположение
Омск
пришла ручка за 1 месяц и 13 дней.. упакована в обычный конверт - внутри поэлителен - ручка в заводской слабенькой коробочке пластиковой(ручка одна из самых дешёвых - на пробу) - конверт положили в почтовый ящик - т.е. хотели положить - но он не пролез - занесли дамой.
качество ручки хорошее - никакого брака- паркер сама и стержень
вывод - продавец хороший но пакует плохо и шлёт самой дешёвой почтой
за трек - я его спрашивал надо доплатить 4,5 фунта -кто-нибудь заказывал с треком? также пакует?

П.С.: Заказывал на пробу - хотел подарить кому-нибудь - жена забрала и не отдала :)
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Ручку заказал :) Вернее, как попал в магазин, как начал заказывать... 4 предмета идут :oops: Трекинг дал, только с напоминанием, но сразу.
Спасибо за наводку!!! Отчитаюсь по приходу, если надо :cry:
 
Bike1984

Bike1984

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
535
Баллы
0
Местоположение
Омск
OneHalf
за трек доплачивали? или как я помню у енго некоторые ручки с треком сразу?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live