• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Риск оплаты напрямую на банковскую карту

E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
877
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
Продавец новичок на ибей, к тому же принимает оплату только на банковскую карту. Говорит, что он - юрлицо. Другой информации о нем не знаю. Есть несколько положительных отзывов от покупателей, но в то же время неизвестно, настоящие ли они, потому что листинги - Private.
В-общем, что вы скажете, дорогие эксперты - есть ли какие-то гарантии возврата денег от ибей при оплате на банковскую карту?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Я бы не рисковал. Проще пройти мимо, чем потом начинать разборки по защите.
 
G

Gaius Cornelius

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
340
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Продавец новичок на ибей, к тому же принимает оплату только на банковскую карту. Говорит, что он - юрлицо. Другой информации о нем не знаю. Есть несколько положительных отзывов от покупателей, но в то же время неизвестно, настоящие ли они, потому что листинги - Private.
В-общем, что вы скажете, дорогие эксперты - есть ли какие-то гарантии возврата денег от ибей при оплате на банковскую карту?
Нет, оплачиваете не через палку - даёте ебэю железную причину Вас послать. Было в своё время много таких прецетендов у знакомых, особенно характерно для Германии, где хватает продавцов, принимающих оплату только на банковский счёт.
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
877
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
Я бы не рисковал. Проще пройти мимо, чем потом начинать разборки по защите.
Я так и сделал. Решил, что нервы и время дороже, чем сомнительная выгода. Однажды уже так попал на 150+ евро, когда оплатил нулевику не через пайпал. Уж очень лот понравился, поэтому здравый смысл отключился.
 
G

Gaius Cornelius

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
340
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
877
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
Многие так и разводят, а бывает ещё и безумный демпинг подключат, чтобы уж наверняка.
У меня еще перед оплатой были большие сомнения, но я не послушался голоса разума - посчитал, что ибей меня защитит (оплачивал через Свифт). А потом уж мне сказали - обломись, дружок).
 
R

RUSeShop

Начинающий
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
17
Баллы
21
У меня еще перед оплатой были большие сомнения, но я не послушался голоса разума - посчитал, что ибей меня защитит (оплачивал через Свифт). А потом уж мне сказали - обломись, дружок).

Не может такого быть, если вы совершили операцию покупки на площадке - на вас распространяется программа защиты покупателей, но переводов Swift в качестве способа оплаты нет, похоже вы купили товар за пределами eBay и заплатили напрямую продавцу.
Тут у вас нет защиты.
Но все равно можно попытаться получить товар или деньги.
Когда была транзакция?
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
877
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
Не может такого быть, если вы совершили операцию покупки на площадке - на вас распространяется программа защиты покупателей, но переводов Swift в качестве способа оплаты нет, похоже вы купили товар за пределами eBay и заплатили напрямую продавцу.
Тут у вас нет защиты.
Но все равно можно попытаться получить товар или деньги.
Когда была транзакция?
В декабре 2016-го. У продавца в доступных способах оплаты был только перевод (Wire Transfer). Сделка была заключена на самой площадке ибей.
 
Asprin

Asprin

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
396
Баллы
223
Местоположение
Нижний Новгород
Не может такого быть, если вы совершили операцию покупки на площадке - на вас распространяется программа защиты покупателей, но переводов Swift в качестве способа оплаты нет, похоже вы купили товар за пределами eBay и заплатили напрямую продавцу.
Тут у вас нет защиты.
Но все равно можно попытаться получить товар или деньги.
Когда была транзакция?
Глупости, загляните на немецкий ebay так каждый второй прод принимает только банковский перевод. И по поводу если покупали на площадке....Перечитайте правила ebay
 
Live

Similar threads




Вверх
Live