• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Lucky Strike

Lucky Strike

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Лифляндская губерния
A

alisa001

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
8
Баллы
204
Подскажите, есть ли смысл бодаться в палкой
Отправляла посылку в сша 16 апреля. Деньги за покупку заморозилиись на три недели(доступны должны быть 5 мая). Но посылку покупатель получил 30 апреля. Могу ли я получить уже свои деньги за продажу наконец?)) Или все равно придется ждать три недели со дня продажи, хоть даже если бы посылка за три дня дошла?))
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Нет смысла.
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Друзья, помогите пожалуйста разобраться в одном маленьком вопросе.

Покупатель жалуется, что при покупке моего предмета по Buy It Now, система требует у него немедленно оплатить товар. Если он не готов это сделать немедленно, товар не появляется у него в истории покупок как приобретенный, и неоплаченный. Соответственно у меня (продавца) отображения продажи тоже нет. При этом моя политика оплаты не требует немедленной оплаты (галочка в Require immediate payment - не стоит).
Другие покупатели нормально покупают сейчас и оплачивают некоторое время спустя.

Почему такое может происходить?

Как вариант - может ли такое происходить, если покупатель привязал свой пайпал на кнопку оплаты (т.е. кликнул согласие пайпалу для быстрого оформления платежа)?
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Без понятия почему так происходит. У меня стоит опция немедленной оплаты. Но находятся такие которые не оплачивают, потом получают дефект по неуплате по результатам спора по неоплате.
Если ваш покупатель не готов оплатить сейчас, то какого чёрта он тогда трясущамися руками жмякает на кнопку купить? Будет готов путь давит на кнопку, а так нифиг. Чем дальше тем больше даунов среди покупашек.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Если ваш покупатель не готов оплатить сейчас, то какого чёрта он тогда трясущамися руками жмякает на кнопку купить? Будет готов путь давит на кнопку, а так нифиг.
Потому что постоянный покупатель попросил о некоторой отсрочке оплаты и я согласился.
Согласитесь, что лучше, если предмет продан, но не оплачен, чем просто обещан.

Но вопрос, тем не менее, остается открытым. Почему еВау требует немедленную оплату, если у продавца эта опция выключена?
 
A

alisa001

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
8
Баллы
204
Вам всегда покупатели отзывы ставят? Им оповещение приходит,что нужно это сделать?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
функции отсроченной оплаты давно нет, англискую версию правил почитайте. галка есть, функции нет.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
A

alisa001

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
8
Баллы
204
Еще: я правильно понимаю, что споры всякие покупатель может открыть в течении 30 дней после крайне даты предполагаемой доставки? Обалденные правила у ебей, блин. Т.е. покупатель может вещь поносить, испортить сам,а выставить так,будто ему такая вещь пришла? %)

У меня покупатель вещь получила, 30.04, я писала ей сообщения,спрашивала, понравилось ли все и т.п.,а она молчит. сложно сказать что от нее ожидать. До этого отвечала,что посылка в пути и все такое.
Может зря паникую. Первая продажа. По идее скоро деньги разморозятся, не очень хотелось бы,чтобы через месяц у меня минус в палке оказался.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Еще: я правильно понимаю, что споры всякие покупатель может открыть в течении 30 дней после крайне даты предполагаемой доставки? Обалденные правила у ебей, блин. Т.е. покупатель может вещь поносить, испортить сам,а выставить так,будто ему такая вещь пришла? %)

У меня покупатель вещь получила, 30.04, я писала ей сообщения,спрашивала, понравилось ли все и т.п.,а она молчит. сложно сказать что от нее ожидать. До этого отвечала,что посылка в пути и все такое.
Может зря паникую. Первая продажа. По идее скоро деньги разморозятся, не очень хотелось бы,чтобы через месяц у меня минус в палке оказался.
1. Никто не отменял ответить на спор (возврат ношеной вещи) что вещь возвращена не в том состоянии в котором была, поэтому деньги останутся у продавца. По правилам ибей покупашка должен вернуть товар в той же кондиции и упаковке.
2. Лишний раз тормошить покупшек сообщениями можно разбудить негатив (из собственного опыта).
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Какая то беда творится с письмами во внутрянке .
В уведомлении значится новое письмо , в messages пусто .
У меня есть подозрение ,что у покупателей примерно также происходит .[Добавлено:]забыла... на днях купила туфельки. Долго искала именно их.
знаете, еле оплатила на второй день .... постоянно предлагается альтернативный способ оплаты .
В общем как то я победила это с третьей или 4 попытки .

Промокоды на покупку кому нибудь присылают ? никакошенькой скидки нет
 
Последнее редактирование:
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Какая то беда творится с письмами во внутрянке .
В уведомлении значится новое письмо , в messages пусто .
У меня есть подозрение ,что у покупателей примерно также происходит .[Добавлено:]забыла... на днях купила туфельки. Долго искала именно их.
знаете, еле оплатила на второй день .... постоянно предлагается альтернативный способ оплаты .
В общем как то я победила это с третьей или 4 попытки .

Промокоды на покупку кому нибудь присылают ? никакошенькой скидки нет
Ну не знаю, у меня все письма доходят.
Промокоды не получал ниразу, но в своих лотах иногда вижу что если его купят, то получат скидку в $10
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Промокоды на покупку кому нибудь присылают?

Чаще присылают тем кто активно покупает. Ярым непокупателям - посылают редко, но тоже периодически мониторю аккаунты и раз в 3-5 месяцев присылают код на 10-15 при условии если купишь на 20-30. Я еще обратил внимание на то, что чем больше аккаунтов, тем чаще промокоды выстреливают.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Чаще присылают тем кто активно покупает. Ярым непокупателям - посылают редко
Пару дней назад у меня купил один покупатель из США, зарегистрирован в сентябре прошлого года с отзывами более 10тыс. которые он получил от продавцов. За последний месяц у него 1400 отзывов от продавцов. Но не все продавцы ставят отзывы, покупок у него значит гораздо больше.
Самое интересное он никому из продавцов в ответ не оставил отзыв. Но со мною такой финт не пройдёт, не оставит отзыв, заблокирую работу программ.
Купоны наверное ему шлют десятками в день. А он рад стараться и покупает.
Вообще странный он какой то покупает всё подряд разной тематики.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Ну не знаю, у меня все письма доходят.
Промокоды не получал ниразу, но в своих лотах иногда вижу что если его купят, то получат скидку в $10
покупатели на мои письма исправно отвечают
уведомления криво приходят судя по всему

Чаще присылают тем кто активно покупает. Ярым непокупателям - посылают редко, но тоже периодически мониторю аккаунты и раз в 3-5 месяцев присылают код на 10-15 при условии если купишь на 20-30. Я еще обратил внимание на то, что чем больше аккаунтов, тем чаще промокоды выстреливают.

мне вообще ничего не присылают (( наверное я прижимистый покупатель
20-30 это доставка тапок из штатов , не хотят дешевле слать никто
кстати быстро едут , можно позавидовать срокам
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Live

Similar threads




Вверх
Live