• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

VT$

VT$

Новичок
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия
Tokatak, У меня в настройках регион США стоит, может на что-то влияет. Даже не знаю что еще предположить.
Изменил на Россия и в "продать" стало пусто...
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Разобрался с мобильным приложением на Андроиде, если у кого-то проблемы делайте такие действия:

Заходите в приложение на смартфоне(Андроид) > внизу справа в НАСТРОЙКИ > Страна Регион > Определить Автоматически OFF > ниже Страна/Регион выбираете Седенённые Штаты(если ваш акк на com.), тем самым исключив свою страну > перезагружаете смартфон > вуаля, ВСЁ РАБОТАЕТ И ПОКАЗЫВАЕТ.

:sohappy:
 
I

igor8232

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
79
Баллы
9
Местоположение
Орел
Вот такой ответ получил от ebay:
"Спасибо за обращение в службу поддержки клиентов eBay. Меня зовут Ирина, и я рада помочь Вам.
Насколько я понимаю, Вы обеспокоены тем, что разделы «Продажи» не доступны в мобильном приложении.
Мне жаль, что данная ситуация доставляет Вам неудобств. Позвольте принести извинения за причиненное неудобство.
Позвольте пояснить, что, к сожалению, продавать товары через мобильное приложение сейчас невозможно. Мобильные приложения имеют ограниченный функционал. Не все функции доступны в приложениях, но специалисты нашего сайта постоянно работают над добавлением новых функций.
Так как, к сожалению, данная опция в мобильном приложении не доступна, мы рекомендуем воспользоваться полной версией сайта через стационарный компьютер или ноутбук".
 
Alexander Sol

Alexander Sol

Начинающий
Регистрация
21 Мар 2016
Сообщения
52
Баллы
43
Ребят помогите коротко плиз. Товар покупатель не оплачивает 7 дней, новый акк не оплатит походу, к сожалению наш земляк. Написал и скинул свой телефон типа помоги с киви разобраться, я конечно никуда не стал звонить, сказал обратиться в сапорт. С тех времен он молчит. Подскажите что делать что бы шум не поднимать а просто перевыставить товар. Спасибо.


Еще вопрос по другому товару. Покупатель сделал ставку, а теперь мне пишет письмо вот такое:
Hello, I am requesting cancelation of this bid. I did not remember this item has a scratch mark on it. Thanks you.
Что я должен сделать? Как он хочет отменить ставку? Имеет ли право? Описание не менялось товара и что он там не помнит я не знаю. По сути товар отслеживают 10 человек, скорей всего его ставку перебьют но всеравно что делать то? Чего он хочет от меня в итоге?



Еще вопрос. Подал заявку на увеличение лимита первого. Задали 6 вопросов типа что продает где берешь цена и тд... все ответил. Сегодня приходит письмо уже на английском и типа говорят спасибо но еще раз надо прислать паспорт права водительские военный билет выписка из банка и платежи за комуналку ☺это вообще нормально?☺
 
super_geroi

super_geroi

Крутой иБаер
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
222
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
с чем может быть связано то что с поиска и с магазина пропали товары. То есть реально они есть и отображаются в active, но если попробовать с другого компа посмотреть то в магазине 0 товаров
 
Alexander Sol

Alexander Sol

Начинающий
Регистрация
21 Мар 2016
Сообщения
52
Баллы
43
с чем может быть связано то что с поиска и с магазина пропали товары. То есть реально они есть и отображаются в active, но если попробовать с другого компа посмотреть то в магазине 0 товаров

Как я понял люди писали выше что надо сменить регион нахождения продавца?
 
super_geroi

super_geroi

Крутой иБаер
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
222
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
я не про раздел продажи в андроид приложении писал. С другого компа незалогиненного лоты не ищутся + если открыть страницу магазина то товаров там 0. Или на десктопной версии тоже какието махинации нужно делать

капец. только что заметил, что приложение listing analytics показывает что уже несколько дней как impressions на com упали до нуля :shock:
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Ребят помогите коротко плиз. Товар покупатель не оплачивает 7 дней, новый акк не оплатит походу, к сожалению наш земляк. Написал и скинул свой телефон типа помоги с киви разобраться, я конечно никуда не стал звонить, сказал обратиться в сапорт. С тех времен он молчит. Подскажите что делать что бы шум не поднимать а просто перевыставить товар. Спасибо.

Не поднимайте шума, а тихонько открывайте кейс о неоплате, чтобы вернуть фии. Свою страну в блок.

Еще вопрос по другому товару. Покупатель сделал ставку, а теперь мне пишет письмо вот такое:
Hello, I am requesting cancelation of this bid. I did not remember this item has a scratch mark on it. Thanks you.
Что я должен сделать? Как он хочет отменить ставку? Имеет ли право? Описание не менялось товара и что он там не помнит я не знаю. По сути товар отслеживают 10 человек, скорей всего его ставку перебьют но всеравно что делать то? Чего он хочет от меня в итоге?

Скиньте ему эту ссылку - http://offer.ebay.co...?RetractBidShow

Еще вопрос. Подал заявку на увеличение лимита первого. Задали 6 вопросов типа что продает где берешь цена и тд... все ответил. Сегодня приходит письмо уже на английском и типа говорят спасибо но еще раз надо прислать паспорт права водительские военный билет выписка из банка и платежи за комуналку ☺это вообще нормально?☺

А вам что лимиты автоматом не поднимают? Мне раз в 2 месяца поднимают где-то..

Или на десктопной версии тоже какието махинации нужно делать

На другом компе тоже страну доставки выберете США. Можете не логиниться, а просто в любом лоте в шипинг энд пайментс выберите из списка США и нажмите гет рейтс.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Моб приложение пустой экран. Дня 2-3
 
super_geroi

super_geroi

Крутой иБаер
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
222
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
Вы не поняли. Если не логиниться то своих лотов невозможно увидеть. Лоты с площадки com просто пропали. На канадской свои лоты вижу
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Герой ваша очередь отображаться прошла
 
Alexander Sol

Alexander Sol

Начинающий
Регистрация
21 Мар 2016
Сообщения
52
Баллы
43
Не поднимайте шума, а тихонько открывайте кейс о неоплате, чтобы вернуть фии. Свою страну в блок.



Скиньте ему эту ссылку - http://offer.ebay.co...?RetractBidShow



А вам что лимиты автоматом не поднимают? Мне раз в 2 месяца поднимают где-то..




Спасибо за ответ!!!

По лимитам. У меня еще месяца не прошло даже.
По поводу кейса об неуплате, а что дальше будет?
Ссылку скину покупателю просящего отменить ставку, просто у него типа рейтинг опупенный я вот и подумал какой то умный, мало ли он имеет право на это.

Добавлено спустя 1 ч. 23 мин. 59 сек.
Ссылку то я ему скину, только не оставит ли он мне негатив в отзывах после выйграша лота? Еще и с возвратом за....т?
 
D

Dmitry-sun

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
250
Баллы
221
Разобрался с мобильным приложением на Андроиде, если у кого-то проблемы делайте такие действия:

Заходите в приложение на смартфоне(Андроид) > внизу справа в НАСТРОЙКИ > Страна Регион > Определить Автоматически OFF > ниже Страна/Регион выбираете Седенённые Штаты(если ваш акк на com.), тем самым исключив свою страну > перезагружаете смартфон > вуаля, ВСЁ РАБОТАЕТ И ПОКАЗЫВАЕТ.
Подтверждаю, работает, 3 дня мучался, хотел удалить уже нафиг
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Моб приложение пустой экран. Дня 2-3
Разобрался с мобильным приложением на Андроиде, если у кого-то проблемы делайте такие действия:

Заходите в приложение на смартфоне(Андроид) > внизу справа в НАСТРОЙКИ > Страна Регион > Определить Автоматически OFF > ниже Страна/Регион выбираете Седенённые Штаты(если ваш акк на com.), тем самым исключив свою страну > перезагружаете смартфон > вуаля, ВСЁ РАБОТАЕТ И ПОКАЗЫВАЕТ.

Добавлено спустя 6 мин. 31 сек.
Ссылку то я ему скину, только не оставит ли он мне негатив в отзывах после выигр аша лота? Еще и с возвратом за....т?

Вы-же писали, что не оплачивает.. А значит купил.
Что значит ваше - "после выигрыша лота"? Он уже его "выиграл-купил" но не оплачивает или ставку поставил?

Товар покупатель не оплачивает 7 дней, новый акк не оплатит походу, к сожалению наш земляк.
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Ссылку то я ему скину, только не оставит ли он мне негатив в отзывах после выигр аша лота? Еще и с возвратом за....т?

Если он отменит свою ставку, то не оставит. А если не отменит и выиграет, то мало ли, что там у него в голове импортной...
Да и даже, если выиграет, то вряд ли оплатит, тогда и нег оставлять не за что. В этом случае: Не поднимайте шума, а тихонько открывайте кейс о неоплате, чтобы вернуть фии. Ник покупателя в блок.
 
Alexander Sol

Alexander Sol

Начинающий
Регистрация
21 Мар 2016
Сообщения
52
Баллы
43
Я же описал два случая разных выше.

Русский земля к не платит 7 дней.

А второй другой случай сделал ставку покупатель а теперь пишет что бы я ее отменил тк он там не так прочел что то. Вот и узнаю что делать. Во первых Я не знаю как отменять, а во вторых надо ли. Выше порекомендовали скинуть ссылку с правилами, а я и пишу что щя купит а потом товар будет возвращать и негатив писать?

Добавлено спустя 2 мин. 36 сек.
Если он отменит свою ставку, то не оставит. А если не отменит и выиграет, то мало ли, что там у него в голове импортной...
Да и даже, если выиграет, то вряд ли оплатит, тогда и нег оставлять не за что. В этом случае: Не поднимайте шума, а тихонько открывайте кейс о неоплате, чтобы вернуть фии. Ник покупателя в блок.

Спасибо! Извиняюсь а кейс как открывать? Там есть пожаловаться, чет еще и тд. Как это звучит точно?

В Блок юзеров и страну где ставить?
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Ссылку то я ему скину, только не оставит ли он мне негатив в отзывах после выигр аша лота? Еще и с возвратом за....т?
Если выйграет, пусть сам отменяет в течении часа, или отмену по его инициативе можно сделать, попросив его подтвердить ее. Но вы раньше времени не паникуйте, может кто перебьет, если у него там она не на "перспективу". Или молча выжидайте 7 дней, кейс потом, и ничего он вам не оставит после него.
По русскому покупателю. Предложите на карту принять оплату. Если молчит кейс открывайте.

Добавлено спустя 2 мин. 25 сек.
а я и пишу что щя купит а потом товар будет возвращать и негатив писать?
До того как оплатить он вас еще раз может попросит отменить, вот и отмените по его инициативе. Или так и пишите ему, чтобы ждал и не делал более ставок, может кто пребьет, и если выйграет, то путь в течении часа после аукциона отменит сам сою покупку.
 
Alexander Sol

Alexander Sol

Начинающий
Регистрация
21 Мар 2016
Сообщения
52
Баллы
43
Спасибо!
 
I

igor8232

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
79
Баллы
9
Местоположение
Орел
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Live

Similar threads




Вверх
Live