• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Gosod, комиссия за непроданный товар не берется. Но есть так называемые insertion fee которые выставляются на счет сразу и подлежат оплате независимо от результатов продажи лота (комиссионные за выставление товара в "платных" категориях а так же за использование дополнительных опций "прокачки" (улучшательств) при выставлении лота.
 
Gosod

Gosod

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
450
Баллы
113
Местоположение
Москва
Gosod, комиссия за непроданный товар не берется. Но есть так называемые insertion fee которые выставляются на счет сразу и подлежат оплате независимо от результатов продажи лота (комиссионные за выставление товара в "платных" категориях а так же за использование дополнительных опций "прокачки" (улучшательств) при выставлении лота.
А есть ли способ чтоб не платить insertion fees например в настройках надо что-та поменять? у меня почему то при выставлении товара всегда пишется "00 Fees" или это за использование аукциона?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
чтоб не платить insertion fees ... в настройках ... что-та поменять
- не получится.
Можно по акциям, что ибей периодически устраивает, выставлять за бесплатно.
Надо отслеживать эти акции на региональных площадках.
 
Gosod

Gosod

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
450
Баллы
113
Местоположение
Москва
- не получится.
Можно по акциям, что ибей периодически устраивает, выставлять за бесплатно.
Надо отслеживать эти акции на региональных площадках.
ну ничего страшного в таком случае будем завышать цену при выставке товара вот бы знать на какой процент?
- как оплачивать этот Fee он сам снимется автоматически? или нужно ждать? в балансе он не отображается.
- продал товар, товарищу из Бразилии вес где-то 0.5 кг не особ,о ценное, но каким способом лучше отправить? можно обычной доставкой? мне бы чтоб отслеживалось до адресата ибо хорошо знакома тема про Диспуты. :D
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Вы завязывайте попусту цитировать сообщение выше вашего - ведь между нами никто не вклинивался, и так понятно, кому отвечаете - на форумах это не принято, вот так бездумно полностью цитировать сообщения. И здесь тоже:
4.21. Запрещается злоупотреблять цитированием (оверквотинг). Не нужно полностью цитировать сообщение собеседника, достаточно выделить главные фразы и мысли, дающие
понимание о смысле ответа.

По сути вопросов.
1. Время придёт - автоматом снимут. Если у вас установлена автоматическая оплата месячного инвойса за услуги ибею, с карты или через палку.
И в балансе всё будет отображаться, сколько и за что.
Кстати - есть калькулятор - через него можно посмотреть, сколько и за что с вас снимут в случае продажи лота. Пользуйтесь - http://www.fees.ebay...b/feecalculator
2. Что вы имеете в виду под "обычной доставкой"? Если это не простое, обычное письмо - то все пакеты/посылки из России идут с трек-номером для отслеживания. Вида RAXXXXXXXXXRU для отправлений весом до 2кг, или CAХХХХХХХХХRU для посылок весом от 2кг.
Весом 0,5кг и не особо ценное - не будете же вы отправлять EMS?
 
Gosod

Gosod

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
450
Баллы
113
Местоположение
Москва
Как же еще-то объяснить, что оверквотинг - это плохо?..
Не письмо, посылка, пожалуй отравлю обычной почтой - мне главное чтобы отслеживалось по трек номеру до "прибыло на место вручения" я знаю что по прибытии на территорию Бразилии на ПР номер отслеживаться не будет!
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Хочу пожаловаться на покупателя за предложение провести сделку вне ибея.
В стандартной форме -пожаловаться на участника- предлагается ввести номер транзакции.
Но его же нет,только offer через внутреннюю почту.....
Если просто обратиться через связь с поддержкой ,в ответном письме предлагают звонок в ЮС.
Как правильно это делается? :ph34r:
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
флинт, в системе сообщений (message) внизу переписки есть Marketplace Safety Tip
Там есть:
  • Trade safely. Beware of anyone who contacts you about buying or selling outside of eBay. When you trade outside of eBay, you're not able to leave feedback or take advantage of protection programs and case resolution tools available on eBay.Report an inappropriate email.
Скиньте текст его письма и ник сюда или в личку?


p/s/ Кстати, когда на кого-то жалуешься, ebay проверяет обоих и попутно вам могут указать если у вас есть свои "косячки в листингах и оформлениях". А если все нормально, то не стоит волноваться. ;)
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
isellwhatihave, у меня и в английской версии ибея русскоязычное меню в сообщениях
через "подробнее" в прикрепленном файле меня выкидывает на выбор моих проданных айтимов
(прикрепила файл с кнопкой подробнее)
а здесь-http://pages.ebay.com/help/policies/rfe-spam-non-ebay-sale.html

через репорт пришло письмо со звонком.
Я напишу в личку ник.
зы.в моем случае-стучать надо(
 

Вложения

  • 999.jpg
    999.jpg
    44.1 КБ · Просмотры: 37
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
флинт, попробуйте пройти по ссылке, которую я привел Report an inappropriate email.
Рекомендую использовать ebay на английском. Я тоже не силен в знании языка, но считаю что будучи в гостях полезнее адаптироваться и привыкать к условиям хозяев.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
isellwhatihave, спасибо!
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
Отвечу на свой же вопрос, заданный страниц десять назад. :) Недавно его повторял другой участник. И кроме того вопрос неоднократно встречался ранее на форуме в других темах.

Китаец пытался оплатить напрямую через Ибей-ПП мой товар, купленный за 3000$.

dear,

when u send
Help me to pack with thick cotton all around the machine ,and must let the box firm and well。

when pack before ,can u give me the package pictures when close the packag。
wait reply。
thank u。

The item will be packed perfectly by our professional who does this as his daily routine. No one ever remained unhappy.
Unfortunately, I haven't got an opportunity to make any photos of the parcel.

Still waiting for the payment if you please.

dear,
when i pay,it show u there can not accept 3000usd,
can u give me at that price,see from email attachment。

lim2.JPG

^^При попытке покупателя оплатить товар продавца дороже 100 000 рублей на российским счёт ПэйПал возникнет примерно следующая табличка актуального цвета.

Противоречие разрешилось с потерями:
To overcome this issue I just have sent you a PayPal invoice to ****@***.com
Suchwise you are getting an additional discount: -$300. (Total invoice amount is $2700).

Ну хоть средства доступны сразу.

Таким образом, через российский ПП Ибей платежи крупнее 100 000 рублей не проходят ни при каких обстоятельствах. С нуля начинаются торги или нет - значения не имеет.
(Из массово доступных остаётся только вариант с посредниками. Непонятно только за что им платить - за то, что они на сорок дней получают в оборот чужие денежки? И вдобавок ко всему берут за это ПРОЦЕНТ?).

Пользователям ПП, зарегистрированным как юрлица или ИП, (исходя из правил) не запрещается принимать платежи крупнее 100 000 рублей.Но в конце дня любой денежный избыток автоматически переводится на привязанный банковский счёт (это известно).
Не хотелось, но видимо придётся регистроваться как ИП, либо просить кого-то предоставить реквизиты своей организации. Интересно, сурово ли в ПэйПал с отчётностью для юрлиц, или поводов для беспокойств нет. Хорошо хоть в случае успеха можно самому без проблем и без посредников покупать товары дороже 100 000, поскольку операционный лимит в этих типах счетов отсутствует.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Хорошо хоть в случае успеха можно самому без проблем и без посредников покупать товары дороже 100 000, поскольку операционный лимит в этих типах счетов отсутствует.
насколько я понимаю,Вы не сможете пользоваться ПП аккаунтом одновременно и как частное лицо,и как ИП. А юрлицу вроде как разрешение на ведение ВЭД требуется.нет?
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
c 3000 - 300 = 10%. Логика - пока думает :)
Процент - ну это надо считать...
Это разовая скидка - от безвыходности.
Взгляните на отзывы, оставленные не к ночи помянутым китайцем:
[attachment=p:203726:chin3.jpg]
Не дай я ему скидку за 'неудобства', связанные с переводом денег, тоже получил бы подарочек.

Между прочим, согласен скорее на постоянные минус 10% с лота, дабы иметь доступ к средствам моментально, чем платить 5% посреднику и ждать сорок дней, пока он соблаговолит их разблокировать. Плюс, ещё проценты за вывод денег из системы посредника. +по-ослиному тащиться за ден.переводом куда-то в офлайн, ибо при выводе на пластик отгрызается процент крупнее.

И в текущем месяце не больше озвученной суммы.
В каком смысле 'не больше'? Средства выводятся сразу особым способом (на рос.банк.счёт вывожу очень редко), а для приёма платежей на случай превышения 'лимита остатка' имеется дополнительный ПП эккаунт (уже испытан с крупной суммой - всё хорошо). Естественно, ПК, айпи, человекоимя - другие.
Иных проблем, кроме 100 000 р. лимита на одну операцию, нет.



Вы не сможете пользоваться ПП аккаунтом одновременно и как частное лицо,и как ИП
Не смогу :sorry: По моему разумению так:
ПП-эккаунт физлица ликвидируется; эккаунт ИП заводится.

А юрлицу вроде как разрешение на ведение ВЭД требуется.нет?
Внешнеторговой (что уже). По общему правилу - не требуется. Только для отдельных видов товаров и услуг. Весьма нетипичных.
 

Вложения

  • chin3.jpg
    chin3.jpg
    271.2 КБ · Просмотры: 90
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
С такими покупателями опасно иметь дело, с такими фидами - заносить в блок-лист не раздумывая.
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
isellwhatihave,
:D Он у меня покупал ранее, причем схожий предмет, работоспособность которого нельзя было полностью гарантировать. И по моей просьбе оплачивал лот также отдельно через ПП. Отзыва тогда не оставил и не получил.))

Другой покупатель-кандидат с best offer поменьше, канадец, обращался ко мне на французском, а в избранном держал
латексное белье с логотипом супермена вперемежку с измерительными приборами %)

С момента выставления лота до покупки прошло всего несколько часов - вполне мог объявиться кто-нибудь ещё :unsure: .
Однако не факт, что этот кто-нибудь, в отличии от проверенного китайца, согласился бы на авантюрный платёж.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Не дай я ему скидку за 'неудобства', связанные с переводом денег
Покупатель мог не согласиться платить без checkout еbay и тогда возможен вариант как на картинке.
Проценты в ситуации с приёмом на свой РР всё же надо считать, курс $ хотя бы.
Покупатель мутный, интересно, чем эта сделка закончится. Хотя он( покупатель) считается "проверенным"...
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
Покупатель мог не согласиться платить без checkout еbay
В случае с указанным товаром продавец мог в разумной мере диктовать свои условия. (За короткий срок набралось четыре кандидата на покупку; товар действительно редкий и в три раза дешевле похожего лота с гораздо более бедной функциональностью).

Обнаглей китаец в конец и попроси ещё скидку, уверенно бы объявил ему, что запускаю процедуру отмены сделки.
Зная наперёд как выйдет, следовало вообще установить начальную цену 6000 дол.

Правила Ибея и ПП не содержат запрета на выставление и продажу лотов дороже 100 000 р. ...
Пускай либо вводят запрет, либо создают технические условия для нормальной оплаты подобных лотов.
Пока они попросту вынуждают продавца искать выход из противоречивого положения самостоятельно.

Покупатель мутный, интересно, чем эта сделка закончится.
У него на одном эккаунте - ~3000 положительных фидов и на другом - ~2000. Изредка встречаются гневные послания от раздосадованных продавцов, но поскольку процедура выставления негатива в сторону покупателя сложнее, то фактических негативов он не имеет.
 
Vita1ico

Vita1ico

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
557
Баллы
411
Местоположение
Уральский регион.
У мну еще вопрос,какой способ доставки из списка выбрать для отправки по миру?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live