• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
https://www.contact-sys.com/refillcards-2

Добавлено спустя 3 мин. 8 сек.
Переводом с карты другого банка


Если вы хотите пополнить карту ВТБ24, используя карту выданную другим банком, то вы можете воспользоваться услугой «Перевод по номеру карты», предоставляемой международными платежными системами Visa International и MasterCard WorlWide. Для пополнения карты ВТБ24 вам необходимо знать 16-ти значный номер карты (получателя платежа), а также срок окончания действия карты, указанный на лицевой стороне карты.
Срок зачисления средств на счет получателя составляет от нескольких минут до 2 банковских дней и зависит от банкa-отправителя платежа, а также от технических условий. При перечислении средств необходимо учитывать комиссию, которую банки и кредитные организации удерживают за осуществление переводов.

http://www.vtb24.ru/personal/cards/means/Pages/default.aspx?geo=nnov

Добавлено спустя 1 мин. 3 сек.
ну варианты есть, думаю можно найти много решений. Хотя из-за бугра.... как минимум ограничение в сумме перевода будет

Добавлено спустя 18 сек.
и валюте счета
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
2202147431ed, Попробуйте и не забудьте рассказать на форуме.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
я не продавец
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
2202147431ed, Без обид. Если вы чего-то не знаете, то что по пустому рассуждать?
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
Для ибея это - не факт.
Для ибея главное: безопасность его членов, буквально
Не спорю. Тем предложением, на которое Вы ссылались, обосновывал необходимость дополнения существующей политики Ebay. Скажем, если человек без претензий продал товаров на сумму 15000$ и более, можно было бы автоматом снять с него 21-дневный блок вне зависимости от того, сколько транзакций с американцами он осуществил или сколько всего DSR получил. Причём, это ведь не какие-то теневые схемы - с каждой транзакции Ибей получил фи. Никто не обманут - покупатели довольны (пускай далеко не каждый пишет отзыв).

Даже с российского ПэйПал-счёта вывожу деньги совершенно честно и законно, однако не переводом в российский банк и без использования посредника. Как именно, прошу прощения, распространяться не стану: если 'таких же' наберётся ещё несколько, то схема (повторюсь, совершенно законная; даю оценку как юрист с очень хорошим образованием; хотел сказать 'с отличным', да боюсь некоторые участники дискуссии снова обвинят в хвастовстве) вполне может привлечь внимание и будет на всякий случай прикрыта.


Почему-то сконцентрировались на обсуждении оплаты из-за рубежа на пластик, о котором вскользь упоминалось на предыдущей странице. Это не панацея при блоке и стотысячерублевом лимите операций. На всякий случай имею и другой вариант оплаты - банковский перевод не в российский банк. Уже из иностранного банка деньги автоматически поступают на другой, так скажем, более российский небанковский счёт. Простите за расплывчатость формулировки.

Покупатель, сильнее заинтересованный в покупке чем продавец в продаже, безусловно согласится даже на этот с виду рискованный способ оплаты. Тем более, если на английском языке с ним общаются убедительнее среднего англичанина и намного вежливее среднего российского продавца. <<<Видимо, снова хвастовство.

Я таких писем уже не одно прочитал, когда бодался за свои акки.
Был заблокирован в первый раз и лицезрел именно ту сакраментальную фразу после того, как выставил товаров на сумму более 10000$. Сейчас их выставлено на 40000$, и несмотря на заботливые предостережения уважаемого Толяна, подозревающего меня в хвастовстве, переживаю не сильнее обычного.




В своей скромной истории продаж имел случай, когда предложил сначала выслать товар, а уже после получения и проверки принять прямой ПП платёж, минуя блок. Не испытывал сомнений, поскольку ибей-отзывы покупателя-швейцарца подтверждали безоговорочную честность намерений. (Товар отправлялся не из России). Многие торгаши наверняка посчитали бы 'отправку-вперёд' сумасбродством.

Вполне понимаю высокомерный, всезнайский и снисходительный тон, регулярно используемый здесь более опытными участниками. Также понимаю их нежелание включать воображение вкупе с любопытством и выходить за рамки привычных схем...
Как замечено, часто этой совокупной опытности неизвестны ответы на прямые и простые вопросы, возникающие на просторах данной площадки. Зато форум никогда не испытывает дефицита язвительности, сарказма, ну и флейма, разумеется.
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
regularname, Уважаемый! Сильно много текста! По сути. Есть жесткие правила игры и менять их Ebay будет со временем только в сторону еще большего ужесточения.
Вы просто новичок . Поторгуете годик-другой и на многое будете смотреть совсем по другому.
По поводу излишней вашей многословности я вам скажу одну простую фразу (к сожалению не моя)
Кто был в Китае один раз - пишет книгу
Кто кто был в Китае сто раз - пишет статью
Кто прожил в Китае пять лет -не пишет ничего....
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
Толян,
Применяй каждый (протокитаец, в том числе) цитируемое изречение на практике, человечество вряд ли бы доросло даже до книгопечатания. Впрочем, согласен: наскальная живопись имеет свои плюсы.

Вы тоже неэкономно потратили целых семь строк. Куда лаконичнее было направить меня в известном всем направлении.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
для Вас не является открытием существование на ибей категорий товаров, на которые не распространяются ни суммовые, ни количественные лимиты
<_< для меня очень даже является. Расскажите, пожалуйста, что это за категории. Хотя бы про одну категорию расскажите.
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
regularname, Присоединяюсь к ПАВЛУЛЕНИНГРАДСКОМУ и хочу узнать ну хоть одну из таких категорий(лучше все и сразу), для меня это новость и сусветное открытие. Помогите уважаемый(ая),не сочтите за труд.
 
N

NaNoBoY

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
таллинн
Всем привет!
Являюсь новичком в сфере продаж на рынке ebay. Появилась проблема при продаже лота.
Выставил обувь, но в поиске мой лот найти нельзя. Пытался с другово компьютера так же найти мой лот. Самое интересное,что лоты других продавцов находит без проблем с таким же именем,а мой ни в какую. С чем это может быть связано ?
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
NaNoBoY, после выставления лота всегда написано, что задержка индексации лота в базе данных после выставления может составлять до 24 часов. Заметил, что если платишь за листинг (прокачал лот, добавив всякие опции), то он становится виден по результатам поиска и набирает просмотры быстрее лотов, которые выставлены нахаляву (без прокачки)
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
Pashaspb,
mamona78.1,
29 категория, если при выставлении лота считать с конца списка. Простите великодушно за шифровку; полагал, эта информация широкоизвестна хотя бы в узких кругах.
Сами не сосчитаете - отправьте ЛС - напишу прямо.
(Публика стесняется отвечать даже на вопросы "чем торгуете", посему давайте чтить конспирационные традиции).
Да, была ещё какая-то 'свободная' подкатегория внутри Dolls & Bears...))
Вроде есть и другие; мне за глаза хватает первой.
Раз люди, сидящие здесь и торгующие по десять лет, не знают подобных вещей... значит, открытое оглашение и обсуждение всего этого приравнивается к коммерческой тайне.))

Позвольте снова посетовать, пожаловаться или, как скажут старожили форума, похвастаться.
Выставил товар за весьма крупную сумму. Сегодня покупатель сделал оффер 4000 юсд. (Имеет приличный рейтинг и не вызывает подозрений).
(Я всеми руками согласен). Поскольку покупатель из Японии, где ПэйПал не так уж распространён, есть маленький шанс, что он все таки предпочтёт не ПП.
(Однако отмечу: именно этот товар никто не станет оплачивать экзотическими способами; следовательно, описанные ранее варианты с пластиком и банковским счётом отпадают. Во всяком случае, первым не стану их предлагать.)
Но если он, как и всякий нормальный ибейный покупатель, выберет ПП-оплату, я окажусь в положении совершенного осла. Неохотно согласился бы даже на оффер 100 000 рублей* (напомню, макс.допустимая сумма транзакции для пользователя российского ПП). Притом можно представить, каким остроухим млекопитающим предстану уже не только в своих глаза, но и в глазах японца, написав ему:
Beg pardon, your offer exceeds my payment-receiving ability. Would you be kind to make a lower one?

Как продавцы, зарегистрированные на российском ПэйПале, решают проблему единоразового приёма платежей > 100 000 рублей?
(Вестернбид с их условиями не подходит). На ум приходит только использование ПэйПал-счёта некоего друга, зарегистрованного в полноценном ПП другой страны.
Не может же быть такого, что российские и украинские продавцы на практике ничего дороже 100000 за один предмет не продают?
(Заметьте, идентичный лимит распространяется даже на юрлица!).

* - стотысячерублёвый оффер и тот сейчас принять бы не смог, поскольку факинговый ибейно-пэйпальный блок продержит до 26 августа средства, поступившие за другие более мелкие продажи.
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
С чем это может быть связано ?
Если попробовать искать, задав, что Вы как бы из США ("Shipping to" >>> США)?

з.ы. таллинн вроде с одной н

Добавлено спустя 44 мин.
если после выигрыша произведёте оплату непосредственно на сайте пэйпал
Можете подробней объяснить как покупателем производится оплата на сайте ПП?
Вы выставляете инвойс?

Любые предложения об оплате вне Ebay достаточно быстро приведут к полной блокировке вашего аккаунта.
Да? Ох и доиграюсь я в таком случае со Сбербанком и приемом на Маэстро Моментум :)

Ну, а локал пикап, следуя Вашей логике, тоже представляет собой оплату 'вне ибей'...
Локал пикап это похоже хождение по лезвию для продавца.

Хвастаться анонимно на форуме - довольно странная затея.
Наоборот

Добавлено спустя 15 мин. 35 сек.
А скажите, пожалуйста, если поместить пок-ля в блэк-лист, он ведь всё равно сможет видеть выставляемые мной лоты?
Вы же его добавили в блок лист, а не он Вас. :)
Иначе было бы удобно конкурентов держать в неведении. Посмотрел кто таким же торгует и всех в блок.
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
Можете подробней объяснить как покупателем производится оплата на сайте ПП?
Вы выставляете инвойс?

Да, именно. В деталях инвойса на всякий случай для спокойствия покупателя указываю ссылку на ибей-лот. Покупатель оплачивает счёт; после чего вручную в my sellings ставлю отметку о получении платежа. Далее всё как обычно.
Сложность была один раз с китайцем, плохо понимавшим английский; лишь после третьего объяснения понял, чего от него требуется.

Неприятность сего способа: fees пэйпалу больше, чем при прямой оплате ebay-PP.


Иначе было бы удобно конкурентов держать в неведении. Посмотрел кто таким же торгует и всех в блок.
Спасибо! Просто отчего-то припомнилось, на Молотке некогда было как раз так: добавляешь непутёвого покупателя в чёрный список и одновременно перекрываешь ему обзор.
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
Чем не устраивает прием больших сумм через посредника?

Во-первых, для новичков у ВестернБид - 45-дневный блок поступивших средств. (Не критически, но обременительно).
Во-вторых, плохо понял, позволяет ли ВестернБид потом выводить средства из их системы сразу на пластиковые карты. На сайте этот вариант указан, но отзывов от продавцов, успешно практикующий сей метод, пока не обнаружил.
И, в-третьих, существенная часть товара, о котором шла речь, попадает в запретительный список ВестернБид: "Драгоценные камни и металлы (серебро, золото, платина)".

При отсутствии других вариантов приёма крупных платежей, конечно, можно пренебречь первым и вторым пунктом.
Сейчас пишу в ВестернБид по поводу третьего; может, имелись ввиду "драгоценные камни и металлы" отдельно, сами по себе.

И ещё, как понял, работая с ВестБид, при отправке товара с почты следует указывать полную стоимость содержимого. Кхе-кхе-кхе, если это условие обязательное, я - пас. При отправке из России - точно; из других мест - куда ни шло (не только из соображений безопасности содержимого. Просто покупатели часто просят сильно занизить цену).
Проверить указанную стоимость посылки ВестернБид не сможет без запроса у меня скана отправления, - это ясно, - но хотелось бы обойтись без явных нарушений их правил.

Откуда больше? Вроде одно с другим не связано, в смысле фии.
Имел ввиду процент, взимаемый ПП за денежную транзакцию.
Надо пересчитать точно. Мог ошибиться, поскольку при выставлении инвойсов внутри ПП цену доставки почти всегда включаю в цену самого товара. Поэтому процент и казался выше в сравнении со стандартной транзакцией ибей-пп.
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
цену доставки почти всегда включаю в цену самого товара
Финальные комиссии считаются от общей суммы, т.е. от суммы, что платит покупатель. Читал, что раньше на ебей не облагалась комиссией доставка. Но это всё в прошлом.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
И давно уже - в прошлом.
Году в 2008 ибей лишил возможности продавцов оставлять покупателям негативные отзывы. Опосля, через год или два, включил и стоимость доставки для начисления своих комиссионных.

Ране китайцы этим очень сильно грешили - ставили на продажу товар за копейку, указывая стоимость доставки в сотню баксов - так и назывались, "китайские аукционы".
Мож из-за этого, мож ибей просто жаба душила - вот они стали свои фии и с доставки брать. Покупателей ибей при этом не обидел - покупателей ибей любит и ценит - покупатель ведь комиссионные напрямую ибею не платит. А не всякому продавцу и не со всякого товара есть возможность включать эти поборы в стоимость товара или в стоимость доставки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live