• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор FineVu CR-500HD

  • Автор темы berserkser
  • Дата начала
M

mariuka83

Новичок
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Присоединяюсь. Картинка наверняка как из окопа. Половина дороги не видно. ВР в основном снимает небо. Не бывший ли Вы ПВО-шник? ))) Сейчас сам в стадии выбора места крепления.

Что значит навернякак? Есть видео. Можно посмотреть картинку. И вы определитесь, капот у меня видно или небо? :) Помоему все видно норм

Добавлено спустя 1 мин. 42 сек.
дополнительные присоски и прочая лабуда закрывают обзор и хороший повод разбить стекло и залезть в бардачок за ВР.

Присоску вообще то рекомендуется снимать

Добавлено спустя 2 мин. 56 сек.
В этом смысле лучше QStar A9. На стекле только камера, сам ВР может быть в глубине салона.

Тогда уж стоит рассмотреть вариант с проф камерами и соотвествующее оборудование. Сама подумываю об этом. Так как надоело все снимать ставить вечно. Хочется повесить и забыть. Я думаю следующий мой регистратор будет с выносными камерами
 
S

sma63

Новичок
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
Тогда уж стоит рассмотреть вариант с проф камерами и соотвествующее оборудование. Сама подумываю об этом. Так как надоело все снимать ставить вечно. Хочется повесить и забыть. Я думаю следующий мой регистратор будет с выносными камерами
Так я и хотел изначально купить QStar A9 именно по причине наличия мелкой выносной камеры, но напугали отзывы о глючности данного аппарата.
 
M

mariuka83

Новичок
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
39
Баллы
0
V

vulkan1961

Начинающий
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Харьков
Вот поэтому и присутствует некоторое дрожание видео, т.к. нежесткое крепление. Без присоски дрожания не заметите несмотря на убитую

100% правды!!!

Добавлено спустя 6 мин. 46 сек.
Удобство снял-поставил, нажимание кнопок. В этом смысле позиция прямо за зеркалом - не фонтан

1. Снимать-ставить из-за зеркала очень удобно! При снятии ВР уходит вниз и зеркало не мешает.
2. А что Вы там нажимать собираетесь? Все настройки выполняются через планшет или ноут, при этом они присоединяются к ВР кабелем сбоку...А отключается ВР только выдёргиванием шнура питания, приэтом проше ВР снять...

Добавлено спустя 58 сек.
Можите посмотреть фото моей установки (пост 1965)

Добавлено спустя 5 мин. 8 сек.
Как можно более скрытное расположение кронштейна. Разные там дополнительные присоски и прочая лабуда закрывают обзор и хороший повод разбить стекло и залезть в бардачок за ВР.

Когда я клеил крепление ВР к стеклу, то допустил ошибку: резьбовую часть в креплении ВР необходимо чем-то заполнить, желательно чёрным. А площадку крепления перед наклейкой скотча необходимо зачернить, иначе просматривается через лобовое стекло... На второй машине эти ошибки обязательно учту....

Добавлено спустя 3 мин. 19 сек.
Крепить ВР на лобовое стекло вообще - дурь. При ДТП ВР улетает уничтожается сам и уничтожает драгоценную запись!

Вы рассуждаите как камикадзе перед налётом на Пёрл-Харбор. Это ж какое должно быть ДТП, что бы вылетело лобовое? И не факт, что при этом погибнет ВР, карта памяти так точно не пострадает...

Добавлено спустя 31 сек.
В этом смысле лучше QStar A9

Реклама?

Добавлено спустя 5 мин. 11 сек.
ребята кто как и чем настраивал положение угла обзора рега в авто
Угол обзора есть constant, то есть постоянный. Если Вы говорите про угол наклона ВР, то при наличии планшета, ноута и двух правых рук Вы настроите поожение ВР со второго-третьего раза путём просмотра записанных видеороликов...
 
M

mariuka83

Новичок
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
39
Баллы
0
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
Если я вижу как у меня руль и салон трясется причем тут вообще присоска?
Причем тут что вы видите? Главное что видит регистратор.
Все, с женщинами не спорю. Как хотите так и думайте, но опыт многих пользователей видеорегистраторов говорит о вреде присосок.
 
V

vulkan1961

Начинающий
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Харьков
С присоской все ок. раньше тряски такой не было

Присоска не нужна! У Вас получилась такая длинная каракатица, она по определению не может быть жёсткой!... Вы попробуйте приклеить крепление с стеклу, можно даже на чёрные пыпочки в верхней части, знатоки форума утверждают что держаться будет, и почуствуйте разницу...
 
M

mariuka83

Новичок
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
39
Баллы
0
S

sma63

Новичок
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
QSTAR это мыльница. Я имела ввиду что то http://www.novicam.r...Icam_SDR28.aspx
Это уже перебор. Эта штука больше подойдёт уже для проф.видеонадлюдения оперативных служб и проч.
Вы рассуждаите как камикадзе перед налётом на Пёрл-Харбор. Это ж какое должно быть ДТП...
Я рассуждаю, что ВР это не игрушка, а полноценный чёрный ящик который должен быть максимально защищён. Согласитесь, положение на лобовом стекле не самое подходящее для этого место. Хуже, наверно, позиция только на переднем бампере! Чтобы уж сразу всмятку... )))
 
V

vulkan1961

Начинающий
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Харьков
Так я и хотел изначально купить QStar A9 именно по причине наличия мелкой выносной камеры

Заблуждение! Ну, во-первых, FineVu на голову выше QStar по всем параметрам. А во-вторых, выносная камера не намного меньше FineVu вцелом. QStar сделали камеру выносной, так как есть экран (хотя от такого экрана пользы мало, лучьше подключить смартфон). Но взамен получил проблемку с передачей сигнала от выносной видеокамеры к коробчонке с экранчиком: полный FullHD проблемно передать по такому кабелю, как у QStar, и длину кабеля увеличивать нельзя. А у FineVu короткий шлейф от камеры до платы и всё ОК!

Добавлено спустя 2 мин. 50 сек.
вилку прикуривателя кто нибудь разбирал? Что там внутри?

Ничего интересного! 12 В в прикуривателе - 12 В на входе в ВР!

Добавлено спустя 1 мин. 5 сек.
Кажется на ветке FineVu CR-300 кто-то разбирал эту штуку...
 
S

sma63

Новичок
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
Как-то повис вопрос:
Никто не рассматривал использование с ВР дополнительного светофильтра затеняющего верхнюю чать кадра? Солнце, фонари в основном, светят сверху. По ним и настраивается светопередача ВР. Если светофильтром затенить верх, может это даст более сбалансированную картинку?
 
X

XentaBoy

Новичок
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
2
Баллы
1
Местоположение
г. Братск, Россия
Кто, что может сказать о русской прошивке 1.00.612?

Это из моей переписке с поставщиком:

По словам поставщиков "это русская прошивка от официального поставщика в Россию".

Версия 1.00.015 есть только на корейском и английском :( - это официальная прошивка для Кореи, т.е. с этой прошивкой в России ВР считаются серой техникой, ввозимые прямо оттуда, минуя официального поставщика. Мы продаем регистраторы, которые официально ввезены в Россию. Поставщик перевел инструкцию, прошивку на русской язык, и дал свой номер прошивки. И гарантия официальная в Москве в сервисной центре. Адреса сервис центров:
Москва ул. Речников,7 стр17 МССЗ ООО «Навиком-Москва»
Тел 8-495-933-00-46 с 10-00 до 18-00 в рабочие дни.


CR-500HD- новый регистратор, официальная версия от февраля 2013
года. С гарантийным талоном от официального поставщика в Россию.


http://www.rivotek.r...LEMENT_ID=24770

НЕ РЕКЛАМА!!!

Ну, да тут нет нового, новое в их ОТВЕТЕ о версии 1.00.612

Что скажите?
 
R

rybchenko

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
113
Баллы
221
Местоположение
краснодар
ещё раз кто не увидел-на мой взгляд лучший вариант скрытой установки - я сделал так - закрасил маркером морду и спрятал кронштейн за полукруг тонировочного козырька- спереди ВООБЩЕ НЕ ВИДНО !896706739b556483b19ae2ce9209ddae.jpg fadf7c6cc2aa9e6dd152ad9fb6de14f8.jpg 9166e78aaf651d0b86ff70a47d688ad5.jpg bf10a661a3cb5c12ebef640b586da6a3.jpg
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
R

rybchenko

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
113
Баллы
221
Местоположение
краснодар
I

iganak

Новичок
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
1
Баллы
4
Местоположение
Латвия
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
Я пробовал 32Гб 10 кл. какого-то тайваньского производителя, не пошла, но планшет ее принял с удовольствием, хотя он у меня другие карточки не принимал. Теперь не знаю что выбрать. Может и правда 6 кл. попробовать.
 
S

sma63

Новичок
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
А у меня в пол-картинки капот влазит ((( ВР за зеркалом заднего вида повесил (как общепринято).
Но видимо, придётся перевесить как можно выше под самый потолок. Вот, сижу, думаю как грамотно отодрать двусторонний скотч.
Что не нравится при таком способе крепления:
1) Низковато для меня (в картинке в основном капот);
2) Не удобно ставить-снимать (всё же мешает зеркало);
3) Не удобно нажимать кнопки и поворачивать ВР в случае разговора с инспектором, например;
4) Не видно светодиодов (работает-не работает).
0d6f2224c12288b7cc4df264d1b16c71.jpg
 
Roxer

Roxer

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
212
Баллы
111
Местоположение
Ivanovo
Ссылка пуста. Если правильно понял что это, то автор предупреждал о незавершенности работы над программой.
так не отписывается народ о багах, вот и не трогаю её больше. Самому она мне не нужна, ибо я рег не снимаю, не настраиваю и вообще руками не трогаю :)
К тому же самому трудно оттестировать программу, ибо "глаз замыливается" и порой не видишь очевидных косяков.

ibn1,
Я выкладывал вторую версию программы.
С ней тоже есть косяк установки даты?

Вообще, как я понял, чтоб максимально корректно установилась дата, а главное время, файл установки даты/времени скидывается в родной программе в момент нажатия кнопки "Применить" или не помню, как она там точно называется.
Регистратор после этого "отмонтируется" или как это называется в Винде "извлекается", и сразу кушает этот файл.
То есть точность установки зависит от того, сколько времени будет затрачено программой от нажатия кнопки, до момента отмонтирования.
Я не могу своими средствами отмонтировать накопитель, поэтому могу порекомендовать лишь сделать это вручную, сразу после нажатия кнопки установки времени. Ну и понятно, сначала нужно сделать остальные настройки, а потом в конце установить ремя и извлечь регистратор.
 
S

sma63

Новичок
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
Самому она мне не нужна, ибо я рег не снимаю, не настраиваю и вообще руками не трогаю...
Видать Вам стёкол не били. В вопросах безопасности мелочей нет.
..."глаз замыливается" и порой не видишь очевидных косяков...
По программе. Цвета отвратительные (этот едкий зелёный цвет)! Вы школьник? Только научились программировать? Ещё не наигрались разными финтифлюшками? В программе главное функционал. У CR-500HD не так уж много параметров, вполне бы хватило одной страницы. Важно что? Параметр, варианты его значений и расшифровка на русском. Фсё! Есть научно обоснованные требования к интерфейсу. Кнопки и проч. логика должна быть максимально привязана к привычному интерфейсу Windows. Чтобы пользователь не тратил время на разбирательство в каждой новой программе.
:) без обид, это отзыв : )
 
Live

Similar threads




Вверх
Live