• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистрация Seller'а с Visa Electron возможна

R

RMZ

Новичок
Регистрация
21 Май 2005
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Russia
Если кому-то это интересно.

Заранее прошу прошения, если про это все известно - но на этом форуме я прочел, что карта Visa Electron не подходит для регистрации продавца на eBay.

Хочу сообщить, что у меня регистрация на eBay с Visa Electron прошла вполне успешно.

Так на сайте www.ebay.com я сначала зарегистрировал Buyer Account как и положено, а через несколько дней и Seller Account, используя банковскую расчетную карту Visa Electron, выпущенную ОАО"Собинбанк".

На этой карточке есть магнитная полоса (на обороте), ниже на наклееной бумажной полоске стоит моя подпись, к карте прилагается ПИН-код в конверте (для работы с банкоматом). Предназначена карта для проведения операций по безналичной оплате товаров и услуг, снятия и внеснения на карт-счет наличных денежных средств через банкоматы с функцией депозит, отделения и филиалы банка, другие банки и учреждения, оказывающие подобные услуги.

При регистрации я указал номер карточки буквально в следующем виде:

XXXX-XXXX-XXXX-XXXX

и трехзначную серию: YYY

! Серия напечатана в единственном месте - на обороте карточки на той самой бумажной полосе, там где ставится образец подписи - там стоят последние 4 цифры номера и три цифры серии, в виде XXXX YYY)

Страну указал: Russian Federation

Пришлось повторить ввод данных несколько раз, выходить из системы, входить и снова-заново все набирать:

то название штата им ввести потребовалось :lol: (просто нельзя оставлять это поле пустым),

то "Please Create a Seller's Account
Before you sell on eBay, you'll need to open a seller's account for identification purposes.
Create a seller's account at no charge. It's fast and easy
."
вылезло,

то про карточку "Failed",

то User Password invalid

то Card holder name не такой..

Но раза с седьмого все прошло гладко, - когда ввел Cart Holder name полностью идентично напечатанному на лицевой стороне своей карточки Visa Electron (может быть это важно, а может случайно совпало)

Появилось сообщение:

"Credit Card Successfully Placed on File
Your card has successfully been placed on file. Your monthly eBay seller fees will be automatically charged to this card. You may also use this card for payments you initiate."


На адрес электронной почты (кстати, я завел его специально для работы с eBay на бесплатном хостинге Yandex'а) тут же пришло письмо "Gongratulations on becoming a seller!"

Теперь я могу выставлять лоты на продажу, пожелайте мне удачи.
Я же всем Вам желаю удачи и прибыльных сделок!
 
Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
Фантастика, просто фантастика!!!! :lol:
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
если банк открыл эту карту для инета, то какие прблмы? :lol:
 
Suliko

Suliko

Powerseller
Регистрация
17 Сен 2004
Сообщения
616
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Это что новенькое. У меня были Visa Elecnton oт трех разных банков, и ни на одной из них не было трехзначной серии. Этот код есть только на классике или на виртуальных картах типа Visa Internet.
Но в любом случае поздравляю.
 
Joker

Joker

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2004
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это НЕ Электрон. У него по определению не должно быть CVV/CVC кода.
 
Gistorg

Gistorg

Новичок
Регистрация
29 Апр 2005
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Лысая гора
В приватбанке виза электрон с CVV, но они ее уже не раскрывают для интернета. Говорят, что раньше нужно было писать заявление, и открывали. Сейчас отказались, т.к. продвигают свой виза-интернет.
Тут зависит действительно от банка - если банк раскрывает карту, то ей можно пользоваться, если не хочет - то нельзя.
А сама система VISA запрещает использовать визу-электрон для оплаты услуг в интернет.
 
R

RMZ

Новичок
Регистрация
21 Май 2005
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Russia
Ну как не Electron?

Joker:Это НЕ Электрон. У него по определению не должно быть CVV/CVC кода.

Ну как же не Electron:
Вот именно такая карта у меня, как верхняя на иллюстрации:


Что это тогда?

И все вышеописанные магнитная и бумажная полосы и то, что на них напечатано - все так и есть.
Собинбанк выпускает.
см. http://www.sobinbank.ru/livemoney/cards/cards/m_ve/
 
Lexx

Lexx

Крутой иБаер
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
894
Баллы
1 211
Местоположение
Австралия
Продолжение фантастического фильма звездные войны
:lol:
даже не знаю, както повезло, но такого не может быть, просто, может банк лохонулся или ты угадал чтото :cry: хото угадать мало вероятно
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Ну зарегился он с ЭЛЕКТРОН, ну и что? В чем собственно прикол? Если кто хочет эксперементировать, пускай открывает такую же карту и пробует зарегиться. А если эксперименты не нужны, что делать?
Совершенно верно, идти и открывать карту которая прокатит для инета на 100%
 
R

RMZ

Новичок
Регистрация
21 Май 2005
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Russia
ДЕЛО не в названии

bos сказал Ну зарегился он с ЭЛЕКТРОН, ну и что?,
- правильно, но как на этом форуме общепринято, невежливо. Поясню: я эту тему открыл, чтобы обсудить получившуюся ситуацию, извинился заранее - мол, кому не интересно - не читайте, но все равно сказали - да пошел ты на, зарегился с дешевкой, повезло тебе просто, иди писай от счастья, а тут же серьезные обеспеченые люди. Вам захочется после этого снова зайти на форум? Ну да хрен с этим.

Я ведь про другое.

Про VISA Electron сложилось устойчивое мнение что карта с таким названием не будет приниматься никакими сервисами via интернет.

Но как уже верно заметили, банки-участники платежной системы VISA выпускают продукты, возможности которых зависят от конкретного договора владельца карты с банком.

CVV2 (Card Verification Value) (число из 3 цифр, обеспечивающее безопасность при CNP (Card Not Present) транзакциях) бывает на картах Visa Electorn – НО встречается этот феномен довольно редко. В моем случае и CVV2 есть, и карта Visa Electron ПРИНЯТА для оплаты системой ebay. Это практически медицинский факт. И в моем случае Visa Electron - карта, "которая прокатит для инета на 100%" (с)bos.

Если на вашей карте Visa Electorn этот номер отсутствует, то возможно ваша карта не пригодна для CNP транзакций. Выяснить это возможно в ВАШЕМ БАНКЕ, но никак не в форуме.
 
[neu]

[neu]

Новичок
Регистрация
3 Янв 2005
Сообщения
50
Баллы
0
Re: ДЕЛО не в названии

bos сказал Ну зарегился он с ЭЛЕКТРОН, ну и что?,
- правильно, но как на этом форуме общепринято, невежливо. Поясню: я эту тему открыл, чтобы обсудить получившуюся ситуацию, извинился заранее - мол, кому не интересно - не читайте, но все равно сказали - да пошел ты на, зарегился с дешевкой, повезло тебе просто, иди писай от счастья, а тут же серьезные обеспеченые люди. Вам захочется после этого снова зайти на форум? Ну да хрен с этим.

RMZ, не обращай внимания на такие закидоны :lol:
Ты ведь верно сказал: кому не интересно - не читайте :cry:
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Visa некоторое время назад разрешила банкам открывать электроны в сеть по собственному усмотрению. Тот же Приватбанк на своих новых электронах пишет что их можно подключить к сервису Verified by Visa, кроме того их можно открыть в сеть написав заявление в отделении банка, а в ближайшее время это можно будет сделать автоматически в банкоматах банка.
 
Gistorg

Gistorg

Новичок
Регистрация
29 Апр 2005
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Лысая гора
Nekto, я пробивал эту тему. В отделении говорят: нельзя вообще. В поддержке говорят: можно. В отделении спрашивают фамилию того, кто сказал можно, а в поддержке того, кто сказал что нельзя.


Приватчат:

Пожалуйста, подождите, пока оператор Вам ответит.
'Operator-8800-301'
Operator-8800-301: Здравствуйте, чем могу быть полезен?
you: Добры й вечер. У меня карта Виза электрон
you: по сервисному телефону мне сказали, что я могу открыть ее для оплат в интернет
you: а в отделении сказали, что это никак невозможно
you: по сервисному телефону сказали, что нужно написать заявление о повышении безопасности карты
Operator-8800-301: Да, Вы можете написать заявление в отделении для открытия карты для рассчетов в интернет.
you: и что это бесплатно
Operator-8800-301: но
Operator-8800-301: рекомендуется использовать для оплаты в интернет карту, классом не ниже классик
you: главное чтобы поддерживала авторизацию
Operator-8800-301: эта услуга и действительно бесплатна
you: да что ж это тогда такое? В отделении женщина еще куда-то звонила,
you: сказала, скажите мне фамилию того человека
you: кто вам такое сказал
Operator-8800-301: а ее Ф.И.О?
you: не знаю
you: она отказалась звонить по сервисному телефону
you: уточнять или узнавать
Operator-8800-301: лучше еще раз придите и спросите, если она опять Вам откажет, запомните ее Ф.И.О. и то, что она Вам сказала.
Operator-8800-301: а мы потом разберемся.
you: скажите мне пожалуйста, как можно более точную формулировку
you: что это за заявление
you: и может ли она где-то в базе посмотреть форму или распечатать
you: я не знаю как там у вас устроено
you: я бы тогда сказал, она бы нашла
Operator-8800-301: заявление на открытие карты для рассчетов в сети интернет.
you: подождите, мы с вами говорим об одном и том же предмете? Есть интернет-карта за 35 грн., а есть моя виза-электрон, которую я хочу использовать в интернете для оплат
you: мы сейчас говорим о визе-электрон?
Operator-8800-301: да
you: а если она откажется дать мне свое ФИО?
Operator-8800-301: у нее должен быть бейдж, на котором это написано.
you: если я правильно понимаю, пока я не напишу это заявление, карта не будет поддерживать запросов из интернет на съем денег
you: а если я напишу заявление, что-то изменится?
Operator-8800-301: изменится, но только некоторые сайты принимают к оплате электроны.
you: ну вот
you: ой, а можете мне текст найти и по емайлу прислать?
you: чтобы она своими глазами увидела
Operator-8800-301: текст стандартный и должен быть в виде заготовок в отделении
you: скажите, а есть какой-то телефон
you: в Киеве какого-нибудь специалиста
you: который ей объяснит?
Operator-8800-301: если Вы напишите в чате, что она опять Вам отказала в обслуживании и укажите ее Ф.И.О., то мы с ней свяжемся
you: Если что, я могу ссылаться на вас?
you: Operator-8800-301
Operator-8800-301: да, Вы можете ссылаться на оператора чата.




В результате звонок в 10 вечера на домашний телефон с извинениями за то, что служба поддержки ввела меня в заблуждение и письмо:

"Вносим разьяснение в интересующий Вас вопрос.
Карта Visa Electron не предназначена для проведения операций в сети Internet. Приносим извинения, если Вы были дезинформированы.

Для осуществления оплаты в сети Internet Вам рекомендуется открыть Visa Classic или же Internet - карту.Основные отличия данных карт: Internert - карта используется лишь в сети Internet, Visa Classic может быть использована при снятии наличных в системе банков ( везде, где указан логотип платежной системы Visa). Основная тарификация: Visa Classic - открытие в валюте счета грн.- 50 грн., выполнение расчетных операций в течение года - 100 грн. (для валюты счета $ соответственно 10$ и 20$ ); Internet- карта - открытие -10 грн и выполнение расчетных операций - 25 грн.( в валюте счета $ - 2$ и 5$, соответственно).
Более детальную информацию, по поводу преимущества данных карт, Вы можете просмотреть на сайте www.privatbank.com.ua в разделе "Услуги" / "Частным клиентам" /" Пластиковые карты".


С уважением
ПриватБанк
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Gisturg, Замечательно. Спросите у них тогда почему они печатают на своих новых картах Visa Electron недобросовестную рекламу о том, что ее можно подключить к системе безопасных интернет-платежей Verified by Visa. Интересно что они скажут в ответ. :lol:
 
Gistorg

Gistorg

Новичок
Регистрация
29 Апр 2005
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Лысая гора
И зачем CVV ??
Наверное, могут открывать, и открывали раньше, просто теперь надо продвигать новый товар VISA internet. А бланки-карты, как всегда, старые :lol:
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Gisturg, Интернет-карты у них уже 5 лет как есть. Бланки карт Visa Electron именно новые (последних двух месяцев), на старых этой надписи не было.
 
R

RMZ

Новичок
Регистрация
21 Май 2005
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Russia
Nekto, поиск в сети по этой теме действительно выдает сведения:

Принимают ли карты Visa Electron в сети Интернет?
С мая 2001 года компания Visa разрешила принимать карты Visa Electron в сети Интернет, и, следовательно, принятие карт Visa Electron интернет-магазином зависит от самого магазина. К сожалению, большинство магазинов в Интернете до сих пор отказываются принимать эти карты к оплате.
/Из FAQ ОАО "Государственный экспортно-импортный банк Украины"
( http://www.eximb.com/ru/service/individual/card/faq.html )/

То есть на возможность расчетов с помощью этой карты влияет как минимум:
1) решение банка, выпустившего карту Visa Electron (предоставление возможности CNP операций online)
2) отношение к Visa Electron компании-получателя платежа (Visa сначала не разрешала, потом разрешила, какие-то компании-получатели воспользовались разрешением, какие-то нет)

Судя по моему опыту, eBay принимает к оплате Visa Electron
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
RMZ, Влияет только первое. Магазин чарджнет по-любому, а там уже зависит от банка открыл он этот бин в сеть или нет.
 
A

Ambrase

Новичок
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
5
Баллы
0
Я открыл Электрон, но не забрал её.
Вчера открыл в том же банке Виртуон.
Мне посоветовали открыть обе карты на одном счёте.
В итоге - в интернете платим виртуоном, а снимаем деньги с электрона.
Ещё не пробовал, но в банке сами так посоветовали.
И в результате всё - 250 руб.
 
Lasker

Lasker

Новичок
Регистрация
17 Июн 2005
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Moscow city
Я открыл Электрон, но не забрал её.
Вчера открыл в том же банке Виртуон.
Мне посоветовали открыть обе карты на одном счёте.
В итоге - в интернете платим виртуоном, а снимаем деньги с электрона.
Ещё не пробовал, но в банке сами так посоветовали.
И в результате всё - 250 руб.
А что за банк?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live