• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистрация на американский адрес

F

Forestw

Новичок
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Слышал мнение, что для того чтобы сократить риск кидалова со стороны продавца-американца, лучше при регистрации указать какой-нибудь американский адрес, так вот думаю, стоит ли это делать и что за это может быть?


Дабы не создавать еще одну тему, задам вопрос по доставке. Допустим есть лот: http://cgi.ebay.com/5-SETS-ELIXIR-N...t=Guitar_Accessories&hash=item20b119a97a#shId
написано, что цена доставки:32,5$. Не могу понять, что тут имеется ввиду под доставкой-это по США, и за Россию придется платить отдельно, либо это конечная стоимость доставки из США в Россию?

Пробовал на калькуляторе USPS считать(http://ircalc.usps.com/MailServices.aspx?country=10369&m=13&p=0&o=1&mt=12): длинахширинахглубина коробочки струн примерно 15,5х15,5х2 см, т.о. в USPS паковка будет осуществляться в medium flat box, калькулятор выдает:
Priority Mail® International Medium Flat Rate Box
Speed 6 - 10 business days
Post Office Price $43.45
т.е. на 11 $ выше, чем указанно у продавца. так где косяк?
 
senserbox

senserbox

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
292
Баллы
211
Косяк в глазах :)
US $32.50 Russian Federation USPS Priority Mail International
US $41.00 Russian Federation USPS Express Mail International
Про регистрацию - это кроилово ведет к попадалову (в т.ч. на $)
 
I

ict

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Москва
адрес регистрации на ebay вроде не должен быть виден продавцу
 
ezsoldauction

ezsoldauction

Посредник
Регистрация
4 Авг 2006
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Philadelphia, USA
Ещё как виден. Я например только что зашел на этот лот и доставка этих струн ко мне 9 долларов.

Shipping: $9.00 US Postal Service Priority
И слать их можно в Flat Rate Envelope за $13.45

Не забывайте что продавцы зарабатывают не только на добавочной стоимости товара, а так же и на доставке. Обычно эта сумма не превышает 5-8 долларов.
В вашем случае продавец попался жадным
 
I

ict

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Москва
доставка и блокировка по странам идет по primary shipping address, а не по registration address. Поэтому то, что автоматом идет рассчет доставки в вашу страну не доказывает, что registration address виден.
Может продавцы прояснят что видно продавцу?
 
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
registration address виден обоим и покупателю и продавцу, когда приходит письмо о покупке-продаже лота.
 
ezsoldauction

ezsoldauction

Посредник
Регистрация
4 Авг 2006
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Philadelphia, USA
Как продавец имеющий более 5000 положительных фидбеков подтверждаю что вижу адрес покупателя (shipping address) и registration address. Но при постановке лота на продажу могу ограничить видимость лота в зависимости от адреса покупателя.
 
I

ict

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Москва
засада, придется менять registration address :D

Я столкнулся с лотом, который я видел и мог искать, в exclusion Россия не была указана, но в списке стран для доставки ее не было. Когда я делал ставку, то выскакивало сообщение: ставить нельзя, продавец поставил ограничения по primary shipping address напишите продавцу, может он разрешит вам делать ставку. Как продавец добился такого? Обычно, продавцы ставят Россию в exclusion и лот не ищется.

registration address виден обоим и покупателю и продавцу, когда приходит письмо о покупке-продаже лота.
в письме покупателю от ebay никаких адресов нет
 
ezsoldauction

ezsoldauction

Посредник
Регистрация
4 Авг 2006
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Philadelphia, USA
можно указать страны в которые товар не будет высылаться а можно попросить покупателя связаться с вами.
В установках есть множество правил которые можно добавлять что бы оградить себя от тех или иных покупателей.
 

Вложения

  • post-550387-0-1319689786-62990300.jpg
    post-550387-0-1319689786-62990300.jpg
    80.2 КБ · Просмотры: 76
  • post-550387-0-1319689786-59529400.jpg
    post-550387-0-1319689786-59529400.jpg
    90.9 КБ · Просмотры: 94
I

ict

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Москва
спасибо! значит можно будет поставить такому хитрому продавцу primary shipping address из USA, выиграть лот и при оплате заменить shippng address на Россию. Раз он не вставил ее в Exclusion list, значит может туда слать. :D
 
ezsoldauction

ezsoldauction

Посредник
Регистрация
4 Авг 2006
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Philadelphia, USA
Попробуйте, но лучше через посредника
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Раз он не вставил ее в Exclusion list, значит может туда слать. :D
Железная логика однако... Если продавец указал, что готов шипить только в штаты и при этом не добавил Россию в исключения, то это вовсе не значит, что он согласен в неё слать... В таком случае надо сначала уточнить это у продавца, а то потом опять появятся темы типа: продавец заломил доставку, продавец не посылает инвойс...
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Блокировка настраивается по стране регистрации, а не по примари адресу.
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Блокировка настраивается по стране регистрации, а не по примари адресу.
orly?
You can block buyers who:
-Don't have a PayPal account
-Have unpaid items recorded on their account
-Have a primary shipping address in countries you don’t ship to
-Have reportedly violated eBay policies
-Have a Feedback score lower than the number you specify
-Are currently winning or have bought "1-100" of your items in the last 10 days (you can specify the number)
 
I

ict

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Москва
Железная логика однако... Если продавец указал, что готов шипить только в штаты и при этом не добавил Россию в исключения, то это вовсе не значит, что он согласен в неё слать... В таком случае надо сначала уточнить это у продавца, а то потом опять появятся темы типа: продавец заломил доставку, продавец не посылает инвойс...
давайте смотреть, лот http://cgi.ebay.com/160435966369
Продавец указал: Shipping to: Worldwide и длинный список Excludes, в котором нет России. В описании товара нет ничего про ограничения в отсылке. Значит в Россию может слать. Лот ищется, если primary shipping address Россия. Единственно - в выпадающем списке стран нет России. Инвойс ebay выставит автоматом с доставкой. Единственно продавец может после оплаты отказаться от отсылки и сделать refund, но тогда может получить негатив. Вопрос продавцу задавал, он не ответил. Считаю, что честнее было бы, если продавец добавил Россию в Exclusion list, Украину ведь смог добавить. Хотя я думаю, что продавец просто не силен в ebayевском интерфейсе - в части лотов Россия есть в Exclusions.
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Продавец указал: Shipping to: Worldwide и длинный список Excludes, в котором нет России.
Зато есть Asia, которая прекрасно фильтрует Россию...
Инвойс ebay выставит автоматом с доставкой
В Россию?
но тогда я ему поставлю негатив, один ему так уже сделал.
Он его снимет по Unwelcome policy, если не дурак... А заодно и на вас в саппорт стуканёт, а чо бы и нет?
Вопрос продавцу задавал, он не ответил.
Разве не признак того, что с вами не хотят иметь дело? Хотя, конечно, возможно, что и занят просто, не до писем...
Считаю, что честнее было бы, если продавец добавил Россию в Exclusion list, Украину ведь смог добавить.
Зачем утруждать себя добавлением каждой страны, если можно одним махом вырезать целую часть света?
 
I

ict

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Москва
про то, что Россия фильтруется Азией не знал. Почему тогда лот не исключается при поиске?
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Почему тогда лот не исключается при поиске?
Хе хе :) Это далеко не единственный и не самый страшный из глюков ибэя. Хотя в данном случае нетрудно догадаться, откуда у него ноги растут - достаточно просто вспомнить географию :)
 
I

ict

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Москва
тогда я не unwelcome buyer, я из западной части России, значит из европы :)
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Live

Similar threads




Вверх
Live