• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Refund (возврат уплаченной суммы) на Aliexpress

  • Автор темы Aspire6930
  • Дата начала
Aspire6930

Aspire6930

Гуру
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
567
Баллы
1 102
Местоположение
Belarus
  1. Full и Partial Refund, схемы возврата
  2. Возврат денег с возвратом товара
  3. Возврат денег без возврата товара
  4. Через какое время деньги вернутся на карту

Full и Partial Refund, схемы возврата

Во время срока действия защиты покупателей, каждый покупатель имеет право открыть спор и потребовать от продавца возврата полученных им средств. Открыть такой спор можно не ранее, чем через 10 дней после того, как продавец отправит товар и не позднее чем через 15 дней с момента подтверждения получения товара. В зависимости от сложившейся ситуации, в рамках спора, денежные средства могут возвращаться по одной из следующих схем:
  • возврат денежных средств с возвратом товара (возврат всей стоимости);
  • возврат денег без возврата товара (возврат всей стоимости или ее части).
Безымянный1.png


Инициация процесса в обоих случаях одинакова. Сперва, следует выбрать подходящую схему возврата, и заполнить поля необходимой информацией: указать причину возврата, сумму к возврату и подробно описать вашу ситуацию. Второй этап – установить связь с продавцом и попытаться решить вопрос путем переговоров. Если решить проблему в течение нескольких дней не получается, в соответствии с правилами площадки, спор автоматически передается в службу AliExpress. При этом вы можете продолжать переговоры с продавцом и принять как решение службы AliExpress, так и решение продавца. Последний этап - получение средств, потраченных на заказы на сайте.

Возврат денег с возвратом товара

В случае, если вы получили заказанный товар в неповрежденном состоянии, но он не соответствует вашим ожиданиям и у вас появилось желание полностью вернуть уплаченные за него деньги – вам придется отправить посылку обратно. Если продавец согласится на возврат товара, вам будет необходимо отправить полученный товар за свой счет и ввести трек-номер для отслеживания отправления в системе. Возвращают денежные средства в такой ситуации после того, как продавец получит посылку обратно.

Безымянный2.png

Возврат денег без возврата товара

В случае, если товар не пришёл, или пришел, но ненадлежащего качества (сильно отличается от описания, пришла подделка) – вы имеете право требовать отмену оплаты и возврата денежных средств. В такой ситуации возвращать товар продавцу не нужно. В зависимости от конкретной ситуации, можно требовать полный или частичный возврат средств.

Безымянный3.png

Через какое время деньги вернутся на карту

При положительном решении по спору (не важно, удалось ли договориться с продавцом или пришлось привлекать службу AliExpress), остается последнее – дождаться возврата денежных средств. Если вы оплачиваете свои заказы с помощью кредитной карты, деньги будут возвращены на эту же карту. Возврат средство обычно занимается около 3-15 рабочих дней. Этапы возврата можно в любое время проверить в статусе заказа.

Безымянный.png
 
Последнее редактирование:
S

sashael

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
11
Баллы
204
Местоположение
Северный Кавказ
11.08.2011 я выиграл спор на aliexpress.com через Escrow (пришёл не тот товар, что я заказывал) и мне постановили полный refund (200$).
Однако прошло больше недели, а деньги на карту не вернулись, и в статусе моего ордера до сих пор висит предупреждение: "Order Complete. Refund could not be completed.
There an error occurred when we processed the refund for this order. Please modify your account details with the correct information as soon as possible."
Товар я оплачивал 24.03.2011 через систему PayPal, в настройках аккаунта aliexpress.com в графе "Shipping Address" был мой адрес доставки, но правда на имя моей матери.
25.08.2011 я вписал свое имя в настройках адреса доставки, а через эл.почту transaction_service@service.alibaba.com попросил повторно сделать refund.
Я наблюдал и видел, что в статусе моего ордера появлялась надпись: "processing refund", но через несколько часов стало опять: "Order Complete. Refund could not be completed.", на paypal.com не зафиксировал никаких входящих платежей.
У меня рублевая карта VISA CLASSIC, не заблокированная, на днях делал покупки на ebay. К примеру, в прошлом году refund успешно проходил от ebay.
Посоветуйте как дальше действовать, потому что aliexpress не предпринимает действий по разрешению этой ситуации.
 
S

sashael

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
11
Баллы
204
Местоположение
Северный Кавказ
Из форума узнал, что рефанд можно делать только в течение 60 дней со дня оплаты, а у меня из-за этого диспута прошло уже 5 месяцев.
Но все равно, хотелось бы получить назад свои деньги, вопрос как?
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Попросите их с саппорте сделать рефанд напрямую на карту или на аккаунт moneybookers
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Та же история, написано, что деньги вернут, но прошло уже более 2 недель и тишина.

Писал в саппорт, никакого ответа. Может не туда пишу? Дайте, пожалуйста, правильные контакты саппорта.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
humbert
В личном кабинете есть баннер с Евой и надписью live chat. Туда напишите, побыстрее будет.
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Eva робот, ответ на мой вопрос не дала и не помогла
 
S

sheldima

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
вопрос к знающим (может в этой ветке тоже помогут).
на алиэкспресс по одному товару после диспута статус Status: Order Complete. Processing refund.
прошло уже 8 дней и никакого движения, деньги не вернулись, там внизу есть приписка:
Your refund has been issued from Escrow and will be sent back to you within about 7 business days. If you still have not received your refund then, please contact your payment service provider for further information.
т.е. через 7 дней должно все решиться
я не совсем понял, в течении какого времени должны вернуться деньги, платил с карточки, должны вернуться на карточку? и в течении какого времени?
написал уже 2 письма по поводу возврата на карточку в хелп центр и тишина. как быть?
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    59.4 КБ · Просмотры: 413
J

j0nny

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
340
Баллы
219
Местоположение
Архангельск
sheldima, у меня похожая ситуация. Семь рабочих дней прошло. Задал вопрос саппорту - ответили, что им нужно больше времени для завершения возмещения.

Hi,

Thank you for contacting AliExpress.
I understand you are concerned about the refund for Order and I am sorry about the delay.

After a check, I noticed that the refund is unable to be processed successfully because of the delayed bank clearance.

At present, our financial department is cooperating with the bank to fix the issue. Once the issue is resolved, the refund will be made to your credit card account.

If you have any questions, please visit our Help Center at http://help.aliexpress.com/ or contact us at anytime.

Respectfully,
Wilson
AliExpress Customer Service Team
www.aliexpress.com
 
J

j0nny

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
340
Баллы
219
Местоположение
Архангельск
В итоге вчера отдали деньги. Которые сразу заблокировал мой банк на месяц =). Буду писать на разблокирование.
 
spring-rabea

spring-rabea

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Может не совсем в тему, у меня завис рефаунд, небольшой, но сам факт интересен, на будущее. Короче, прод вернул 7.50, за неполученный товар, по истечении 45 суток, они упали на баланс РР, причем в рублях. Я написала в поддержку, ответили, что помогут. Сегодня пришел ответ, что все отправлено на карту. Посмотрела, все так и есть 233 с копейками ушли на карту. Но! Из-за курса доллара, у меня в счете теперь отрицательный баланс -0.22. Хотела погасить, ответ - отказано, т.к. мы не проверили Вашу карту. С какого перепугу спрашивается они ее не проверили, если я ею плачу давно и постоянно. Баланс, конешн, копеечный, я бы его погасила и нет проблем, но как?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live