• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Refund от PayPal (или получаем рефанд от Палки)

Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
деньги лежат именно на палке так?

Если он туда их накачал или ему перевели за продажи.

Что происходит со счетом у пендоса во время спора?

Блокируют сумму спора при открытии диспута.

или ту на которую я купил?

Всю оплаченную сумму, т.е. с учетом почтовых расходов.
 
D

dim3250

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
670
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
понимаешь прод оказался честным согласился на обмен. мне интересно в какой срок можно открыть диспут 45 дней после оплаты или 60 дней
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
в течение 45 дней с момента оплаты. открывается диспут в центре разрешения проблем (resolution center) на PayPal.
только не знаю, к чему приведет этот диспут...
 
D

dim3250

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
670
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
спасибо. значит я с диспутом уже пролетел. Буду ждать пока часы до гонконга дойдут и мне на обмен другие вышлют.
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
L

Lili8

Начинающий
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
355
Баллы
21
Местоположение
Moscow city
Глубокоуважаемая _spletniza_!

Я очень рада, что вам уже легче :shock: Засим откланиваюсь, почтенная :) Нужно порыскать по форуму и помочь хорошему человеку решить его проблему.
+ ax5

Важные вы наши, старожилы. Попрошу заметить, что я на этом форуме вообще-то не меньше вашего, а если совсем точно, то и больше. Я здесь не провожу столько времени, сколько вы (можно судить по кол-ву постов), но заглядываю всё же регулярно. Вопросы задаю очень редко. Кажется, этот вопрос был вторым или третьим за всё время. В основном, так же как и вы (хотя куда уж нам уж выйти замуж, как говориться) отвечаю на вопросы, на которые считаю себя компетентной ответить.
Так вот, этот форум, как и любой форум, существует, чтобы помочь людям. Согласны? А теперь представьте ситуацию, что мне нужно получить ответ на мой, ах простите, глупый вопрос. А я на минуточку работаю, и у меня времени, чтобы что-то в поиске искать нет. Признаюсь в этом честно. Виновата, но знаете ли приходится работать. И да, я предпочитаю за 30 секунд сделать пост и получить на него за минуту ответ. И всё. Да – это эгоистично, но форум для того и нужен. У кого есть время – идут в поиск, у кого нет – пишут так.
Я не вижу в правилах форума запрет на подобные темы. Равно как и не вижу, чтобы у вас было право меня оскорблять. Именно так я воспринимаю «наглые лентяи, неспособными даже элементарные вопросы выяснить самостоятельно»и далее по тексту, при том, что подчёркиваю вас лично никто не заставлял отвечать на мой вопрос. Вы кстати на него и не ответили, а просто зафлудили мой «примитивный» топик.
Так вот, такое поведение «старожилов» напрочь отбивает желание посещать форум. А я подчёркиваю, я здесь в основном тоже отвечаю на вопросы, а не задаю их.
Я вам не открою Америку, если скажу, что сейчас в ру-нете есть несколько ещё более крупных ресурсов по тематике ибея, с бОльшим кол-вом участников и соответственно с бОльшей скоростью получения ответа. С меньшим кол-вом ограничений для новичков.
Поэтому мне интересно, насколько хамство тех, кто якобы выступает в роли добрых самаритян соответствует политики форума и на что рассчитывают владельцы?
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
_spletniza_

1. Не смотрите на дату моей регистрации. Я здесь намного дольше.

2. Разве я вас оскорбил?

3. Вы вправе не посещать этот форум и даже удалить свой аккаунт, если вас что-то тут не устраивает.

4. Свое мнение о вас я вам оставляю в вашей репутации
 
T

ton4ar

Новичок
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Добрый день, не буду открывать новую тему, топик похож.
в общем пришедший товар не понравился, долго разговарили с селлером в еБае в сообщениях, потом время поджимало я открыл диспут, там уже договорились о 5050.
Последнее его сообщение "okey. i can go for 50/50, please let me".
И как я могу помочь ему в этом? Мне кажется он и сам может сделать это прямо сейчас. Или мне надо перевести в кляйм?
Спасибо
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Видимо, вам для начала достаточно согласиться с его предложением
 
D

Dinamik

Новичок
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
ЦФО
А что такое 50/50? А то может вы с продавцом думаете о разном?
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
А вы не стесняйтесь и напишите продавцу:

Dear friend,
?50/50??? What you mind?
 
T

ton4ar

Новичок
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Dinamik
просто мое предыдущие сообщение было таким:
I know. Maybe then we could solve this problem by partial refund? 50/50?Because repairs said that it is broken.
потом он ответил
okey. i can go for 50/50, please let me

мб написать ему
I agree with 50/50.
You can do me 50% refund and i'll close the dispute

или что лучше?
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
T

ton4ar

Новичок
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
он отписал:
i can't change the aumont of the refund. if i do the refund now. it will be a full refund. do you have any idea?
From Seller: хххххх on 5/22/2009 04:13 YEKST
okey, i will do that.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
1. Пусть он выставляет новый инвойс на 50 процентов, который вы снова оплатите
2. Если вы ему доверяете - сначала снова платите (в принципе, это достаточно безопасно - в назначении платежа укажите за что платите и почему 50 процентов)
 
D

Dinamik

Новичок
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
ЦФО
А почему он не может сделать частичный? В каких случаях так может быть?
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Не уверен. Я сталкивался с тем, что продавец отправил мне 2 лота в одной посылке, но один лот я не получил (стырили). Был открыт диспут. У него заблокировали деньги за оба лота. Он мне не мог вернуть деньги за 1 лот (транзакция была одна) - палка не разрешала и он перевыставил мне инвойс снова, но уже за 1 лот (который я получил). Я снова оплатил. Он сделал полный возврат по первой транзакции.
 
D

Dinamik

Новичок
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
ЦФО
ax5
здесь-то лот один.
Вот меня и интересует, пока теоретически, в каких случаях можно получить частичный рефанд, а в каких нет?
Сам я получал частичный рефанд только без диспута.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
я получал частичный только в виде скидки за шиппинг. без диспутов
 
V

VladAlex

Новичок
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Сорри, что поднимаю старую тему, но выбрал ее из поиска как наиболее близкую. Получил дефектный лот, продавец предложил сделать частичный refund без открытия диспутов. Сумму возврата я получил на счет палки (странность №1, судя по форуму я ждал что палка переадресует их на карту). Но это полбеды, я их уже использовал в качестве частичной оплаты другой покупки. Меня беспокоит, что эта покупка опять появилась в списке "I need to pay for". Положительными фидбэками с продавцом мы уже обменялись, но покупка остается в списке активных. Ее должен закрыть продавец?

Нашел тему После полного refund в мою пользу Ebay просит оплату лота, в которой советуют "Mark payment sent for this item". Сделал, через пару минут помогло ;).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live