• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Разрешено ли отправлять ювелирку из США в Россию?

F

flyder

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем привет.
Ситуация такая, у посредника в США (SHIPITO) лежит кольцо золотое, хотел уже отправлять как вдруг мне приятель сказал, что нельзя ювелирку пересылать в Россию из США. Что его вытащат и еще остальную посылку тормознут или вообще завернут(там шмоток немного еще) Это действительно так? Если это так, то как обойти? Кольцо ведь куплено уже, неохота его назад слать, к тому же оно к юбилею жене. Или все же можно? Почитал форум, многие пишут, что получают золото, но как не нашел. Или у приятеля устаревшая информация? В общем поделитесь опытом и подскажите. Спасибо.
 
Sergey Olshin

Sergey Olshin

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
1 001
Баллы
18
Местоположение
Кисловодск
F

flyder

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Москва
Поправился, однако не думаю, что данный аспект может повлиять на существуюшие таможенные правила даже на 0.01%.
 
M

Michail2002

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
891
Баллы
0
Местоположение
Москва
F

flyder

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот находил тут уже темы, что шлют как-то. Неохота заморачиваться с посредниками я и так уже с шипито заморочился, как-то ведь ввозят, хочу понять как. Содрать инвойсы, запрятать и тд это все могут сделать в шипито.
 
M

Michail2002

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
891
Баллы
0
Местоположение
Москва
Могут, укажите это в "спешл риквест" - $8.50
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
сколько стоит кольцо?
если до 1000 евро, то лучше на полную стоимость страховать, если вытащат - будет что предъявить
а вытащить могут. кольцо - это даже не айфон (по размерам) :)
 
F

flyder

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Москва
Могут, укажите это в "спешл риквест" - $8.50

Да, вот разобрался уже, да 8.50 вопрос в том, стоит ли обманывать таможню, если и так ввести можно, вот тут пишут, что получают https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic30626.html
Честно говоря мозги уже плавятся :cry:

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

сколько стоит кольцо?
если до 1000 евро, то лучше на полную стоимость страховать, если вытащат - будет что предъявить
а вытащить могут. кольцо - это даже не айфон (по размерам) :oops:

Кольцо чистыми покупал за около 200 баксов, на закрытой распродаже, реальная его цена судя по каратуре выше, по крайней мере в нашей стране. Но думаю в инвойсе стоит та цена за которую я брал.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Если отправлять на полную стоимость, имеет ли смысл писать бижутерия или еще, что-то? Выкидывать инвойсы и тд? или отправить как есть, указав, что это белое золото и брюлики? :)

Честно говоря я бы его обратно в магазин отшипил, но уж больно оно красивое, я похожее в Москве за 23000 рублей видел.
 
F

flyder

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Москва
Неужели и тут никто ничего не знает? Не делал и не слышал?
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
видимо никто :)

я бы писал jewelry и отправил со всем барахлом (инвойсы и т.д.) и со страховкой на ту стоимость, за которую купил
 
F

flyder

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Москва
топинамбур

топинамбур

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
город-сказка, Москва
flyder, не надо :) Напишите лучше - Gold ring, безо всяких jewerly, с полной страховкой.
 
F

flyder

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну да я и имел ввиду, что опишу как есть и отправлю без выдирания инвойсов.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Чем всё закончилось?
Сейчас тоже хочу заказать серьги с бриллиантом. Ищу ответ можно в Россию слать или нет, прод пишет что ЕМС доставка вместе со страховкой на всю сумму стоит 30 долларов вслучае чего вышлет повторно или обещает рефаунд.

P.S. И кстати можно ли его подтверждение о возмещении всего в случае если действительно посылка потеряется/украдут вывести как ни будь в PP при разборе полёта?
 
F

flyder

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Москва
Оп, моя темка всплалы, а я про нее и забыл :)

Кольцо в белом золоте с довольно большим топазом и россыпью мелких бриллиантов отправил из шипито вместе с еще двумя посылками объединив их в шипито в одну. Когда на почте достали коробку из мешка я подумал, что кольца там уже точно нет, так как в углу коробки была реальная дырка как будто порвалась(я подумал, что его вытащили). Но так как я спешил на выписку забирать жену из родддома с ребенком, то подумал "ну и фиг с ним с кольцом", расписался, забрал, бросил коробку в багажник и поехал.

Когда дома вскрыл коробку, то удивился, все было на месте. Кольцо в маленькой коробочке размером 6 на 6 см спокойно возлежало в куче более крупных предметов из моего заказа. Кстати колечко оказалось даже красивее и массивнее чем было на фотке в магазине :(

Вообще я понял, что ювелирку как таковую не запрещено ввозить, запрещено ввозить отдельные камни, которые не относятся к украшениям (неограненные и тд)

Думаю мне повезло в том, что коробочка с кольцом через эту непонятно как образовавшуюся дырку просто не вывалилось где-то на этапе пересылки. Но в этом есть и вина шипито, так как они используют коробки по многу раз, мне еще ни разу не приходила посылка от них в новой коробке, постоянно приходят в дико мятых уже явно исчерпавших свой ресурс, со множеством наклеек с адресами других клиентов замазанных маркером. Немудрено, что они потом рвутся в пути и вещи могут потеряться.
 
Akotov

Akotov

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
196
Баллы
401
Местоположение
Москва
И кстати можно ли его подтверждение о возмещении всего в случае если действительно посылка потеряется/украдут вывести как ни будь в PP при разборе полёта?
Да, если прод вам написал через ебай или палку, то при разборе полетов его сообщения поднимут и прочтут.
Вообще немогу понять почему народ ленится в форуме почитать про заказ ювелирных изделий, ведь все много раз обсуждалось.
Писать в декларации "Голд ринг" не стоит, иначе привлечете только воров, т.к. золото легко сдать в ломбард. Писать надо джевелири и страховать на полную стоимость.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Оп, моя темка всплалы, а я про нее и забыл :)

Это чтоб не ругались на создание одинаковых тем))
Хорошо что у Вас ни чего не потерялось). Я тоже склоняюсь к варианту что можно, в разумных количествах))


И кстати можно ли его подтверждение о возмещении всего в случае если действительно посылка потеряется/украдут вывести как ни будь в PP при разборе полёта?
Да, если прод вам написал через ебай или палку, то при разборе полетов его сообщения поднимут и прочтут.
Вообще немогу понять почему народ ленится в форуме почитать про заказ ювелирных изделий, ведь все много раз обсуждалось.
Писать в декларации "Голд ринг" не стоит, иначе привлечете только воров, т.к. золото легко сдать в ломбард. Писать надо джевелири и страховать на полную стоимость.

Прод писал через ебай, хорошо что поднимут)
Не поверите второй день по возможности читаю форум, но из-за множества тем создаётся двоякое впечатление вроде можно а вроде и нет. Если бы была одна чёткая тема, то тогда я понимаю.

в общем буду заказывать писать джевелири и страховать на полную сумму.
 
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
Самое сложное, это чтоб дорогую ювелирку не подменили на безделушку. Тогда могут быть проблемы с получением страховки. Так что тут все то же правило вскрывать посылку при получении. Даже если кольцо в конверте и нащупывается, там может быть не то что ожидалось.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Самое сложное, это чтоб дорогую ювелирку не подменили на безделушку. Тогда могут быть проблемы с получением страховки. Так что тут все то же правило вскрывать посылку при получении. Даже если кольцо в конверте и нащупывается, там может быть не то что ожидалось.

Ну думаю наши почтовики/таможеники до подмены не дойдут( т.к. если будет качественная подмена(аналогичных серьг особенно бижутерии много) то на почте отличить фальшивку от оригинала я не смогу(, нет навыков, а показать знакомому ювелиру только вечером смогу.
Я обычно дома вскрываю, не дорогие посылки. Эту буду точно на почте вскрывать, не напомнить есть же какой-то пункт, по которому я могу сначала вскрыть, а потом расписаться в квитке о получении.
 
F

flyder

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Москва
Писать в декларации "Голд ринг" не стоит, иначе привлечете только воров, т.к. золото легко сдать в ломбард. Писать надо джевелири и страховать на полную стоимость.

Я в декларации вообще написал просто "Ring" и все. Ну а вообще да, ювелирку слать стремно, колечки маленькие, спереть их ничего не стоит. Но как говорится кто не рискует....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live