• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Разница в фамилии в одну букву на Payoneer и eBay, возможные проблемы?

  • Автор темы ДенисП
  • Дата начала
Д

ДенисП

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2019
Сообщения
34
Баллы
206
могут ли возникнуть проблемы с eBay если при регистрации на eBay фамилия указана как *****ck**, а на Payoneer как *****c**
все остальные данные абсолютно точно совпадают
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@ДенисП, добрый день. По моей практике обычно стараются делать так, чтобы имя полностью совпадало. Где вы территориально находитесь?
 
Д

ДенисП

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2019
Сообщения
34
Баллы
206
@ДенисП, добрый день. По моей практике обычно стараются делать так, чтобы имя полностью совпадало. Где вы территориально находитесь?
Россия.
по этому ФИО приходится писать транслитом. вообще правильнее моя фамилия на транслите *****C**, но на ибее и пайпале я её оформлял как *****СК** и вопросов не возникло. Просто боюсь, что вдруг Payoneer не примет регистрацию с не очень правильной фамилией на транслите *****СК**, а на ибее стремно менять регистрационные данные( а то робот ихний возьмет да и забанит). или на Payoneer если не прокатит *****СК**, можно будет заново зарегистрироваться или перерегистрироваться с *****С**?
 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Россия.
по этому ФИО приходится писать транслитом. вообще правильнее моя фамилия на транслите *****C**, но на ибее и пайпале я её оформлял как *****СК** и вопросов не возникло. Просто боюсь, что вдруг Payoneer не примет регистрацию с не очень правильной фамилией на транслите *****СК**, а на ибее стремно менять регистрационные данные( а то робот ихний возьмет да и забанит). или на Payoneer если не прокатит *****СК**, можно будет заново зарегистрироваться или перерегистрироваться с *****С**?
Вот что вы себе проблемы рождаете, потом их преодолеваете, а потом начинаете выяснять - а вдруг? а если? а может?
Загранпаспорт есть? Там и написано, как правильно. Свои фантезы - для себя, на скрине только
 
Д

ДенисП

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2019
Сообщения
34
Баллы
206
Вот что вы себе проблемы рождаете,
ни я себе проблемы родил.... кто еще год назад мог подумать, что будет в авральном порядке переход на Payoneer и их корявой корреляцией с ибеем!
Загранпаспорт есть? Там и написано, как правильно.

Загранп. нет!
а что МВД России указ для Payoneer? к примеру с именем Евгения и Евгений. там куча вариантов и все как бы правильные...
 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
ни я себе проблемы родил.... кто еще год назад мог подумать, что будет в авральном порядке переход на Payoneer и их корявой корреляцией с ибеем!


Загранп. нет!
а что МВД России указ для Payoneer? к примеру с именем Евгения и Евгений. там куча вариантов и все как бы правильные...
Ну, йо ма Е....вы продолжаете умничать?
- это вы эксперементируете со способами написания своей фамилии. При чем тут Пайонир? Или вы с ними в кошки мышки решили поиграть?
- а вы не думали, что рано или поздно вас попросят ксиву предъявить? и, как думаете, какова их реакция и действия будут в итоге?
И ваще..что вы ФЛЮЕНТничаете то?
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
к примеру с именем Евгения и Евгений. там куча вариантов и все как бы правильные...

Правильно так, как у вас написано в выписке банка на английском. Есть такая возможность заполучить?
 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Правильно так, как у вас написано в выписке банка на английском. Есть такая возможность заполучить?
Думаю, что это не совсем так, ибо рано или поздно может вознкнуть вопрос соответствия банковской выписки и документов владельца с фото. Любое несоотвествие - блок. Как на пограничном контроле в аэроаорту. Несоответствие написания в билете и паспорте - домой. И все надежды на счастливый отпуск - в топку.
 
Д

ДенисП

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2019
Сообщения
34
Баллы
206
повторю еще раз суть вопроса.
могут ли возникнуть проблемы именно сeBay а не Payoneer, если при регистрации 2 года назад на eBay фамилия указана как *****ck**, а при новой регистрации сейчас на Payoneer будет указана как *****c**, (как в загран паспорте, как в выписке из банка)
все остальные данные абсолютно точно совпадают
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
и документов владельца с фото

Мой ответ был про разность написания имен Евгений. Документы в payoneer подаете на русском, латиницей сами указываете. Логично брать либо с загран паспорта, либо с того, как вас знает банк, в который вы планируете переводить средства. Банк ведь вам имя латиницей тоже не от балды приписывает.
В моем имени также одна буква "играет". Payoneer принял паспорт и выписку по счету из банка.
Сообщение было автоматически объединено:

назад на eBay фамилия указана как

Во избежание, перед регистрацией в payoner я привел свое имя в соответствии с тем, как написано в банке, счет которого привязываю. Но в целом, если у вас в разных банках буква "играет", "плавает", как у меня, то и так и так должно быть верно. Выписки можно привести с разных банков, где видно, что ваше имя, фамилия в букве разнится.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
могут ли возникнуть проблемы именно сeBay а не Payoneer,

У вас будет проблема с привязкой пионера, которая автоматически приведет к проблеме с ебеем. Они теперь для нас в жесткой связке.
Но это можно будет решить через поддержку ебея в ручном режиме, хотя это будет не так просто. Все это решается сейчас со скрипом.

На будущее(!) Выберите себе определенное написание ФИО на латинице и придерживайтесь только его. При оформлении банковских счетов, карт и всякого рода документов уточняйте, что бы писали ФИО именно так, а не иначе. При допущении хотя бы одной ошибки твердо настаивайте, что бы карту/документ переделали, потому что рано или поздно расхождение в одну букву может привести к проблеме в самый неожиданный момент.
 
Д

ДенисП

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2019
Сообщения
34
Баллы
206
У вас будет проблема с привязкой пионера, которая автоматически приведет к проблеме с ебеем. Они теперь для нас в жесткой связке.
то есть получается пионер при связке с ибеем запрашивает у ибея и сравнивает мои фамилии на транслите? и с адресом тоже самое? ведь в банковской выписке для пионера во многих случаях может быть отличный транслит и т.д.
к примеру:для ибея указано V.Lenina 33-128 а для пионера ul. Vladimira Lenina, d.33, kv.128
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
@ДенисП, Они не спрашивают друг у друга, все происходит автоматически. Адрес можно изменить в любое время там и там. Лучше сразу выберите оптимальную транскрипцию и заполните везде одинаково.
 
Д

ДенисП

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2019
Сообщения
34
Баллы
206
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 885
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
то есть получается пионер при связке с ибеем запрашивает у ибея и сравнивает мои фамилии на транслите? и с адресом тоже...
если есть основная платежная карта (виза, мастер) какого-либо банка , то там и есть написание ФИ, привязанный адрес и тел. по которому вас могут идентифицировать
 
Последнее редактирование:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Совершенно верно.
 
Любимка

Любимка

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
258
Баллы
1 213
Вы не меняете условно с "Васи" на "Машу". Стремно быть не должно.
а если я хочу как раз изменить "Васю" на "Машу", этого лучше не делать? Как тогда зарегистрировать аккаунт на ИП другого человека? Переходом на бизнес аккаунт?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Вот что вы себе проблемы рождаете, потом их преодолеваете, а потом начинаете выяснять - а вдруг? а если? а может?
Загранпаспорт есть? Там и написано, как правильно. Свои фантезы - для себя, на скрине только
если есть основная платежная карта (виза, мастер) какого-либо банка , то там и есть написание ФИ, привязанный адрес и тел. по которому вас могут идентифицировать

Вы по ходу не имеете сложных фамилий .....
минимум 4 варианта загранпаспорта , а количество ( авто) транслитераций банков и не сосчитать .
Выход есть , при заказе карты или паспорта писать просьбу о том как хочешь быть написанным .
В случае с загранпаспортом лучше приложить ксерокс ранее выданного .

Про ибей не скажу , не пробовала . Про пионер знаю . Можно привязывать карты с другой транслитерацией , они видимо сверяют с русским написание фамилии в банк счете .

С именем у меня тоже головняк . Тоже приходится править . Поэтому этот квест с паспортами / картами .....
Всегда в уме держишь .
Сообщение было автоматически объединено:

@Любимка,
Васю на Машу не советовали менять , было дело .
Делать акк бизнесом на ибее . ИП .
Не физик ип , а бизнес ИП . Такие варианты проскакивали на форуме . Но лучше уточните , посмотрите в темах про пионер . Я боюсь обмануть в деталях .
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live