• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Разборки с ПР. Маленькая победа над бюрократизмом (идиотизмом) в отдельно взятом отделении ПР...

Karaby

Karaby

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
В этой истории про ПР есть все - криминал, ненависть и любовь... Итак, поехали

Всю неделю я читал нормативные документы ПР, подзаконные акты, выписывал самый сок (а также телефоны
доверия) в "маленькую черную книжечку", тренировался на попугае командному голосу в стиле "всем лежать!
это получение! гони посылку!" и т.п...

Сегдня проснулся, потянулся и понял, что вот он, настал день возмездия! Сегодня именно то прекрасное
мрачное утро, когда нужно идти на почту и применять все свои старые скилы а заодно прокачать новые))
Нужно было найти повод... в качестве красной тряпки была выбрана опция "отсутствие паспорта, но наличие
удостоверения офицера" и это сработало четко))

Разьяренные тетеньки почтальеншы (далее по тексту сокращенно - ТП
наотрез отказались выдавать мне
отправление, при том же у них прямо перед носом висела распечатка ФЗ от 12.06.2002 № 67-ФЗ, в котором
четко сказанно:

...удостоверяющими личность и заменяющими паспорт гражданина РФ на территории РФ, являются:
...бла-бла-бла... или удостоверение личности (для лиц, которые проходят военную службу);

Простить и понять меня за то, что я такой нерадивый, имел наглость забыть архиважный документ (паспорт),
даже не смотря на то, что в лицо они меня лично немножко знают, эти ТП не могли


Зам. начальника отделения уверяла, что у них какие-то свои инструкции и что мне предстоит дорога до дому
за паспортом. Мною был совершен звонок в линию поддержки ПР (8-800-2005-888). Нужно сделать ремарку, что
здесь и далее по телефонам с представителями ПР я обращался уверенно, четко обьясняя ситуацию прокурорским слогом,
предельно вежливо и нужно заметить, имхо, именно такое обращение с
надзорными органами ПР имеет чарующее воздействие на их нежные женские души)) При общении были
использованные такие волшебные словестные аргументы как "самоуправство, гражданские права, качество услуг,
минсвязь, роскомсвязь, ширпотребнадзор и разлочка коллайдера".. ан нет, извиняюсь, про коллайдер это в
другом месте было...

По телефону горячей линии ПР (после применения моего природного очарования) мне сказали, что все верно -
должны выдать отправление по предьявленю удостоверения офицера без всяких вопросов. Попросил позвонить на
данное ПО и обьяснить это зам. начальника отделения - сказали так они не уметь, я попросил, мол "я щас
передам телефон этой ТП, объясните ей пожалуйста", сказали - так они вполне таки уметь...

Зам. нач. отделения видимо как и я смотрела фильм "законопослушный гражданин" или "Блэйд", потому наотрез
отказалась брать незнакомый предмет (мой телефон) в руки. После этого, предварительно включив громкую
связь и озвучив свой вопрос попросил еще раз подтвердить что "я самец, а все вокруг просто ТП", что
оператор и сказал на весь зал (по громкой связи). Ага!!! У ТП потупились глазки, расширились зрачки, но...
они продалжали стоять на своем!!! Однако, гордость в нашей стране с легкостью способна победить разум и
профессионализм!!!

Тут приходит нач. отделения (ура!!! веселье!!!). Нач. отделения видимо ранее - ТП со стажем... выкидывает
гениальные фразы в духе: "только паспорт!", "не имею право!", "вы что избранный! у нас всех обслуживают
одинаково (видимо - одинаково плохо)" и т.п. и убегает в свою коморку... ((

ооокей... не зря же я выписывал в свою маленькую черную книжечку страшные и при грамотном использовании,
разрушающие почти любой битчшилд ТП, контакты надзорных организаций.

В качестве контрмеры был выбран телефон УФПС моего края (оказалось не зря). Звоню, обьясняю ситуацию,
цитирую закон, получаю подтверждение, что я молодец а они ТП)) Прошу позвонить на почту, называю индекс.
Пару минут - вуаля! Зам. нач прибегает и зовет нач. отделения к телефону. Нач. отеделения кричит (!) на
свое начальство (вот коза обнаглевшая! извините, других слов не могу подобрать), в стиле "у нас тут что
избранные!", "правила для всех", "тут я наместник Бога, а они все ничтожные постюзеры!"... Но видимо
понимает что она ТП и сдается, заканчивает разговор, дает распоряжение "выдать этому обнаглевшему посылку"
и бормоча невиданные миру проклятия, в стиле "нарушение!", "ходят тут!" и т.п. убегает в свою норку
зализывать раны...

Народ в зале молча ликует))) Видимо сегодня у них проходило собрание "обажателей" качества услуг Почты
России)))

Отправления мне выдают, при том же уже обращаясь ко мне вежливо и чуть ли не шопотом. Решил добить -
говорю, дайте я сначало покручу, поверчу , посмотрю, не дефектная ли посылочка, а потом распишусь за
получение. Действует, теперь то еще бы)) Получаю, благодарю (вежливо, без издевок), на прощанье говорю
(чтобы подчеркнуть, что я не козел и в будующем хочу жить дружно), мол так и так, не серчайте, просто
Вы все не правы были и точка, я знаю, что действовал по закону и в рамках своих гражданских прав (ну а
какого мне переться домой за паспортом, если есть право получить по удостоверению офицера?).

При выходе зацепился (правда уже мягко и шелково) с ТП на кассе, говорит, мол я все равно не прав!!! Не
стал особо дискуссировать по этому поводу (ну екарный стыд... надоело уже), посоветовал руководствоваться
указаниями свыше (линия качества и УФПС, хотя видимо для них они явлюятся полуавторитетными организациями
)
и еще раз перечитать пункт 2.1 ФЗ от 12.06.2002 № 67-ФЗ. На что я получил ответ (внимание! шоу!!!) "нам тут
некогда этим заниматься!"
. Такое признание много чегостоит
Сотрудник ПР фактически заявляет,
что им некогда читать нормативные документы! Ну так епть! Для того я и приходил, чтобы напомнить,
что почитывать их следовало бы)))

Надо заметить, что свидетелями дебатов являлось 5 работников ПР и 4е из них (не смотря на четкое
определение в ФЗ, коментарии линии качества и указания УФПС) пытались без устали (практически до самой
развязки) убедить меня, что я не прав))) Самая симпотичная женщина только улыбалась и по её улыбке
читалось, что все вокруг ТП... а она принцесса!))) И да ребята, она принцесса!!!))) Жалко, что лет на 10
старше меня)))

Еще нужно сказать, когда звонил в линию качества и УФПС, переживал, что не получю необходимой поддержки
(а вдруг там такие же фанатичные ТП с такими же взглядами и устоями), к счастью разум победил.
На все разборки у меня ушло 40 минут, за паспортом до дому бегал бы дольше)) Но главное не это, а
воспитательный момент, теперь мой образ на некоторе время четко запечатлится в их головушках и с
получением почты станет чуть проще. Главное - не наглеть, быть вежливым, пусть понимают, что я не козел, я
белый и пушистый, я согласен играть по их правилам, но если будут нарушены мои законные интересы - я готов
скандалить, звонить, писать, жаловаться и т.п...

Извините, за "много букфф", просто всю сознательную молодость хотел стать писателем, а стал... а стал (со
слов и намеков сотрудников ПР) богоизбранным, скандалистом и барыгой)))))

Надеюсь данная история поможет хотя бы отдельным "отправленцам и полученцам" корреспонденции встать на
сторону света, поверить в свои силы и с уверенностью применять подзаконные акты и административный ресурс)))


П.С: перелапатив все нормативные акты размещенные на сайте ПР выписал из них самое нужное (и с точки
зрения получателя и с точки зрения отправителя) + немного советов + контакты "куда стучать". Может кому
пригодиться. Но хочу сказать, что даже просто факт наличия таких выписок в Ваших руках делает Вас в глазах сотрудников
отделения, подготовленным и потенциально опасным клиентом



Вордовский файл (.док), формат А5 под небольшую папочку
http://files.mail.ru/O5KWWF

Полезная бумажка от одного из участников форума (спасибо тому, не помню кому, сегодня не пригодилась, но всеже грела карман и душу)
[attachment=p:140512:cc9833332067]


[attachment=p:140513:ff6e9c7c3705]
 

Вложения

  • cc9833332067.jpg
    cc9833332067.jpg
    272.3 КБ · Просмотры: 184
  • ff6e9c7c3705.jpg
    ff6e9c7c3705.jpg
    41.5 КБ · Просмотры: 136
Willik73

Willik73

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Жаль репу отменили, я бы Вам плюсиков накидал. Нагибание ПР дело благородное и полезное для общества !
 

Вложения

  • 3a.jpg
    3a.jpg
    26 КБ · Просмотры: 63
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Аплодирую стоя! Для пущей надежности можно было провести рекогносцировку заранее, я имею ввиду звонок в УФПС, а потом уже прилюдно с контрольным выстрелом в голову :D
 
Басенька

Басенька

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Россия Кемерово
Karaby, :good: :beer: Молодца! Жаль, репу отменили...
 
Aleks007

Aleks007

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
932
Баллы
311
Местоположение
Ukraine
Давно пора бы так))
Слава Богу что у меня в отделении контакты уже налажены и посылки забираю без паспорта)
Но вот в скором времени будет поход в главное отделение...будем готовится)
 
SHERPA

SHERPA

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
608
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Спасибо большое за пост. Отдельный респект за подобраный и выложенный вами мануал по напяливанию ТП.
 
P

paveldepavel

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
240
Баллы
21
Местоположение
Томск
К сожалению, ссылка на исходники уже устарела, посему ценность темы падает. Автору: нельзя ли документ выложить прямо сюда, а не на сторонний ресурс?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live