• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Радиостанция Baofeng UV-5R

А

Аппалуза

Продвинутый
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
17
Баллы
204
Местоположение
Москва
я думаю достань батарею и все!
"батарейки, че ты жути наганяешь...." с. бригада ))))
Спасибо. Мне примерно так специалист и ответил. Заказал и оплатил рации. Остаётся ждать :)
 
B

burn69

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Тверь
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Заказал 12 декабря 2012 года.
сегодня 26 января трек дал продавец, кленется что товар отправлен 19 декабря и до сих пор висит у нас на таможне.
Уже не знаю что и думать: RC057961782HK
покупал тут: http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649

А как он узнал что у нас на таможне? Импорта вроде нет. Он говорит отправил 19, а по треку кажет что вылетело 18)))


З,Ы, У самого такие же где то между китаем и россией.
 
B

burn69

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Тверь
А как он узнал что у нас на таможне? Импорта вроде нет. Он говорит отправил 19, а по треку кажет что вылетело 18)))


З,Ы, У самого такие же где то между китаем и россией.
не знаю смысл в том что клянется что отправил.
где посылка-то не подскажете?
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
не знаю смысл в том что клянется что отправил.
где посылка-то не подскажете?

Судя по сайту где то между китаем и Россией


18.12.2012 Вылетело из Гонконга в страну назначения


Почта еще не оклемалась после НГ. Так что все очень медленно. Не проспите время диспута, предупредите прода, что открываете что бы еще 20 дней времени было. А там я думаю уже будут какие нибудь движения по треку.
 
B

burn69

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Тверь
Судя по сайту где то между китаем и Россией


18.12.2012 Вылетело из Гонконга в страну назначения


Почта еще не оклемалась после НГ. Так что все очень медленно. Не проспите время диспута, предупредите прода, что открываете что бы еще 20 дней времени было. А там я думаю уже будут какие нибудь движения по треку.

спасибо ,
как открыть кейс? в разделе resolve a problem только сказано свяжитесь с продавцом...
Может что-либо не то делаю, перенаправьте где можно почитать об этом?
 

Вложения

  • Снимок экрана 2013-01-27 в 11.57.44.png
    Снимок экрана 2013-01-27 в 11.57.44.png
    18.6 КБ · Просмотры: 101
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
спасибо ,
как открыть кейс? в разделе resolve a problem только сказано свяжитесь с продавцом...
Может что-либо не то делаю, перенаправьте где можно почитать об этом?


Подождите , если вы купили 12 числа то срок открытия диспута уже прошел или сегодня последний день?. Если прошел то остается только ждать. Можете конечно попробовать ему предложить вернуть вам деньги и обменятся положительными фидами, но честно говоря сомневаюсь что он согласится.

Если не прошел то открываете в палке. Как его открыть читаете здесь https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/39293-faq-как-открыть-диспут-на-paypal/
 
B

burn69

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Тверь
Подождите , если вы купили 12 числа то срок открытия диспута уже прошел или сегодня последний день?. Если прошел то остается только ждать. Можете конечно попробовать ему предложить вернуть вам деньги и обменятся положительными фидами, но честно говоря сомневаюсь что он согласится.

Если не прошел то открываете в палке. Как его открыть читаете здесь /topic/39293-faq-%D0...D%D0%B0-paypal/
сегодня 47 день. так что я опоздал, остается надеяться и ждать.
самое обидное , что через неделю я лечу во францию и там планировал в горах использовать рации, после этого они мне год точно не понадобятся.
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
сегодня 47 день. так что я опоздал, остается надеяться и ждать.
самое обидное , что через неделю я лечу во францию и там планировал в горах использовать рации, после этого они мне год точно не понадобятся.

Ну за неделю они точно не прийдут.

З.Ы. Сам жду что рации раньше прийдут, чем снегоходный сезон закончится.
 
M

marges

Начинающий
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
175
Баллы
19
Местоположение
rostov
рация конечно хорошая, но сугубо для домашнего использования она не подходит, так как для использования ее необходимо специальное разрешение ... имейте это ввиду

почему нужно разрешение? О_о
 
J

jks

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
411
Баллы
0
Местоположение
MSK
M

marges

Начинающий
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
175
Баллы
19
Местоположение
rostov
1 - чем грозит использование данной рации?
2 - если все серьезно - получить эту категорию сложно?
3 - есть что-то подобное на что не требуется радиолюбительская категория?

спасибо
 
reo03

reo03

Новичок
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
москва
1 - чем грозит использование данной рации?
2 - если все серьезно - получить эту категорию сложно?
3 - есть что-то подобное на что не требуется радиолюбительская категория?

спасибо

101 раз:
владение и прослушка не грозит ни чем!
работа - конфискация и штраф (сотрудниками связьнадзора+ полиции) на практике ловить каждого накладно и не нужно. Если хватит ума не говнить частоты оперслужб- нафиг кому надо! Причем поиск идет именно как в охоте на лис: пеленгация стационарными и передвижными постами, затем ручной пеленгатор... Вы слышали про такие почти шпионские игры?
причем не стоит путать личные, так сказать бытовые радиостанции
http://guns.allzip.org/topic/7/787479.html

и любительский мир (там свои законы. и даже имея категорию и проч- следует соблюдать кучу правил...)

http://www.srr.ru/DOCUMENTS/instruction.php
 
M

marges

Начинающий
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
175
Баллы
19
Местоположение
rostov
спасибо.
 
M

Mishgun75

Крутой иБаер
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
466
Баллы
521
Местоположение
Россия, Якутия, Удачный
Ткните на гарнитуру (ларингофон) для этой рации, на 409shope глаза разбегаются. Нужно для использования на снегоходе, лодке. Опыта ноль.
 
L

Leex

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Моршанск
Я вот подумываю такую продать рацию, толком не юзаная, купил летом в прошлом году. С ней 4 дополнительные антенны:
2 - нагайя 771 ( http://www.ebay.com/itm/NAGOYA-NA-7...061?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item27caf7406d )

1-автомобильная ногайя 108 серии ( http://www.ebay.com/itm/NAGOYA-UT-1...munication_Radio_Antennas&hash=item33777fc7cc )

и одна 19 см кажись гибкая от воксуна чтоль.

Вот думаю расстаться или нет и сколько это может стоить.. :)
 
M

Misha2008

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Ровно UA
Получил свою, доехала в украину всево за 11 дней 8)
А именно http://www.409shop.com/shop_order_detail.php?tempno=e8f49daf7b2893b61b3fbfad8ce07f87
Через микрофон етот от меня слишат только "мулувауоуау", кароче хе**я (да простять меня модератори).
В чехле дири мод микро нету, меня слишат если только я кричу, пробивать самому пока нехочу посколько сам точно незнаю где микро.
 
legion-9

legion-9

Новичок
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
346
Баллы
0
Местоположение
DP, UA
Тоже хотел купить UV-5R, но внезапно выиграл немного другую в аукционном торге за 29$

Диапазон 400-470, 5Вт, в комплекте кабель для прошивки и приличный наушник, антенна 17см гибкая

Следующая думаю будет всё-таки UV-5R

Кстати там несколько модификаций - 5R, 5RA, 5R+ - кто-нибудь знает в чем разница?
 
El-Mariachi

El-Mariachi

Новичок
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
legion-9, разница в корпусе, начинка одна, пятерка хорошая станция, юзаю около года или больше - нареканий не было, впрочем как и на ув-3р, за свои деньги - отличные станции.

Только вот что-то последняя партия не придет никак, заказал в 409 шоп и еще у незнакомого продавца по паре штучек, от 13 и 27 декабря, еще ни одна посылка не пришла, номера не трекаются, диспуты я проспал блин, как думаете, есть вероятность что че-нить еще придет?)
 
legion-9

legion-9

Новичок
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
346
Баллы
0
Местоположение
DP, UA
El-Mariachi, насчет 409shop я бы на Вашем месте не перживал, они достаточно добросовестные, а вот другой продавец - че за продавец хоть?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live