• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Радиостанция Baofeng UV-5R

C

Caravanscheg

Новичок
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
СПб
В принципе - да, годится. Просто разряженный аккумулятор - это 7 вольт примерно. Зарядный ток у стакана - 0.4А. (12.6-7)*0.4=2,24Вт, которые улетят в никуда. А мы уезжаем на рыбалку на неделю (розеток там нет :) ) Рации заряжаются от UPS-ного аккумулятора, так что хочется экономить. Использую вот эту штучку, перестроенную на 9.1V - http://we.easyelectr...33s-mp2307.html КПД под 90%... :) Идеально. Держит 9.1V даже когда UPS-ник разряжается до 10.5V.
 
M

marges

Начинающий
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
175
Баллы
19
Местоположение
rostov
да в машине думаю не особо критично будет.
 
C

Caravanscheg

Новичок
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
СПб
В машине - можно и КРЕНку использовать. Только приделай ей радиатор - на ней не мало ватт выделится. :)
 
S

steyn

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
226
Баллы
0
Местоположение
by
Может кто сталкивался в данной рацейке - перестала сканировать в режиме фм и в частотном режиме, как с этим бороться?
 
H

helaol

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
91
Баллы
9
Местоположение
Россия
Подскажите, пытаюсь законектить baofeng bf-888s с uv-5r, так если вызывать с 888 вызов на uv-5r проходит, а наоборот нет, только лампочка зеленым загорается, и если нажать кнопку monitor то работает.
Может кто знает как решить?
Спасибо!
 
Kendi Bober

Kendi Bober

Новичок
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Potap4ik

Potap4ik

Новичок
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Здравствуйте. У меня такая беда в рации - не работает ни гарнитура(другую не втыкал), не работает микрофон в самой рации. В чем может быть проблема? Буду благодарен за любой ответ :rolleyes:
 
M

Maxim7359

Новичок
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
46
Баллы
0
P

priz*

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
112
Баллы
19
Местоположение
Москва
Я не покупал, но продавец нормальны., отзывы хорошие, 463 продажи.
Готовьтесь к долгой доставке (около 40 дней) т.к. отправка наземная (судя по отзывам) Если повезёт, то и быстрее.
 
S

steyn

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
226
Баллы
0
Местоположение
by
может быть кто подскажет, где купить отдельно аккум к данной рацейке?
*************
вопрос снят, нашел.
 
H

helaol

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
91
Баллы
9
Местоположение
Россия
Рекомендую магазин
очень быстрая доставка, и цены приятные.
 
M

McManaman

Продвинутый
Регистрация
20 Дек 2013
Сообщения
10
Баллы
204
Местоположение
Тверь
M

marges

Начинающий
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
175
Баллы
19
Местоположение
rostov
поставил кренку (причем влезла даже в ту зарядку что у продавца специально для машин) без радиатора. ничего не греется и все работает.
 
nps_jackal

nps_jackal

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Москва-Тверь
helaol, McManaman, Посмотрите пожалуйса с какой прошивкой рацейки пришли?
 
M

McManaman

Продвинутый
Регистрация
20 Дек 2013
Сообщения
10
Баллы
204
Местоположение
Тверь
nps_jackal

nps_jackal

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Москва-Тверь
BFB297 - это версия прошивки?

Посмотреть настоящую прошивку можно только подключив к компу через USB.
Включая с нажатой клавишей "3" у всех рацеек показывает BFB297.

У меня последний раз приехали станции с BFS311. Прошивки BFS мне очень непонравились.
 
M

McManaman

Продвинутый
Регистрация
20 Дек 2013
Сообщения
10
Баллы
204
Местоположение
Тверь
nps_jackal

nps_jackal

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Москва-Тверь
Поскольку рации в основном буду гонять на рыбалке и природе, выйти из положения хочу подкладыванием резинового уплотнительного колечка 10,5х2мм.


Чёт затянул я с ответом:

в общем колечко в самый раз - один раз вкладываешь его и вытащить очень сложно. Даже без прикрученной антенны не вываливается.
 
U

USvER

Новичок
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Задумался и я о покупке рации. На работе пользуем Аргут А-24 и А-45, ну собсно там что дали, в то и говорим. Радиолюбитель из меня пока так себе, сильно начинающий. Осилил все 25 страниц, как понял, если не вылазить из LPD/PMR, не раздражать дядек в погонах, то регистрацией можно не заморачиваться?
Что значит "Plus"? Разница кроме корпуса есть? Брать можно? http://www.ebay.com/...=item2c841704b5
И шнурок занедорого http://www.ebay.com/...=item43d3b437e4
 
Fanil

Fanil

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Ufa
А зачем шнурок то если тока начинающий , ?? Это удел серьезных" дядек " которые с радейкой как с кубиком рубиком . Сам приобрел такой же + nanfone 6600, (жене)но дальше стандартов не приходилось залазить - мне не треба. Пользуюсь в основном на трассе в паре с СВ , лес, охота, рыбалка .Законнектил на одну свободную частоту - и радуюсь :rolleyes:

Добавлено спустя 27 мин. 47 сек.
Хочу еще один UV-5R купить в связку, у некоторых рацеек друзей другой диапазон и 6600 бывает не удел ну и антенки поменять на 38см
 
Live

Similar threads




Вверх
Live