• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Рация Radio Shack TRC-230 CB 40 каналов AM

L

Leex

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Моршанск
Я вообще не понимаю как такая рация там могла появиться, с 27мгц китайцы чёт особо не дружат. Хотя ведь везут оттуда для нашего рынка.

Антенну лучше купить тут и с рук, 1.5-2м я пока так и не смог представить как переправить без последствий.
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
я подозреваю что они тупо содрали с мидлэнда.
а может для них же и производили.
 
L

Leex

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Моршанск
да на мидленд очень похоже. были бы у них автомобильные подешевле. а так на али ток за 1800 минимум видел и не факт что хорошая станция. А эту в машине трудно эксплуатировать. хоть бы разъем для тангетки сделали бы..
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
L

Leex

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Моршанск
кабель от внешней антенны будет мешать. так что это не тангетка, а кирпич на тросе :)
 
R

radik.v

Новичок
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Nab.Chelny, RT, RU
На днях что-то накрылось в этом агрегате. Пропал звук при прослушивании переговоров и с концами. Все включается, переключается, только передает ли не могу проверить так как негде.
Сейчас вторая едет, а эту думаю стоит ли отправлять или на месте ковырять. Отправка половину стоимости самой рации выходит :)
 
A

AlekseyZ

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Minsk
На выходных удалось протестировать рацию. На улице работает хорошо, а вот в машине - нужна внешняя антенна. Свои 20$ стоит вполне.
 
Victornr

Victornr

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
284
Баллы
111
Местоположение
Ukraine, Rivne
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
5-8 км , а больше и не нужно. Ну можно кирпич поставить. :)
 
Victornr

Victornr

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
284
Баллы
111
Местоположение
Ukraine, Rivne
5-8 км , а больше и не нужно
Значит буду брать. Посоветуйте антенну, на багажник Октавии, магнитная - это очень плохо ? Ворота в гараж весьма низкие, родная(на крыше) и то слегка наклонена, бо не выеду.
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
Покупаете радиостанцию - приезжаете в магазин, и на месте меряете с КСБ метром устанавливая на разные участки крыши. B)
 
reo03

reo03

Новичок
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
москва
S

Syncmasterklop

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Томск
А я взял весьма похожую Midland 75-822. Если кому то захочется- обращайте внимание на режим работы! В РФ пригодится только на дальнабой-канале или для междусобойчика если будет пара таких.
Модуляция только АМ и всего 40 каналов, радиостанции за 20 долларов это простить можно, а за 100 уже непростительно - лучше взять полноценный 42й алан практически в те же деньги/
Есть еще более функциональный и компактный интек 520, но стоит уже неприлично дорого
 
L

Leex

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Моршанск
А алан 42 и этот мидланд это разве не одно и тоже?
 
reo03

reo03

Новичок
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
москва
А алан 42 и этот мидланд это разве не одно и тоже?
в том то и дело что нет. Кроме цены у Мидлэнда есть отличия: нет FM модуляции, только АМ.(Исторически в наших краях АМ пользуют только дальнобой широко. ) , число каналов- 400 и 40... в общем Мидлэнд - это лайт штатовская версия Алана. Отсюда и разница в цене почти в 2 раза!
 
W

whynot

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
185
Баллы
219
Местоположение
moscow
На выходных удалось протестировать рацию. На улице работает хорошо, а вот в машине - нужна внешняя антенна. Свои 20$ стоит вполне.

У меня в машине не ловит вообще ничего кроме двигателя!
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
W

whynot

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
185
Баллы
219
Местоположение
moscow
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
Можно и так, потому что сидя в машине с СВ радиостанцией в НИКОГДА и НИЧЕГО не услышите. С длиной волны 11 метров - все равно что сидеть в железном бункере.
 
joymann

joymann

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
27
Баллы
96
Местоположение
Ural
поруске - антенна должна быть снаружи машины
можно купить внешнюю cb-автоантенну, можно поставить кабель-удлинитель между рацией и штатной антенной (это оч.умелые ручки, подбирать длину кабеля)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live