• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Работа на двух площадках. Комиссия и Лимиты. Помогите советом втянувшемуся...

P

perez70

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
100
Баллы
221
Три месяца продаю на ebay.com лоты по несколько долларов (лимиты 10х500$). Недавно повысили лимиты до 100x5000$ в месяц. Стал выставлять больше и уперся в ограничение в выставление 50 лотов в месяц бесплатно. Платить за выставление не хочу, лотов много, покупают обычно англичане. Решил выставлять еще и на ebay.co.uk там выставление до 100 лотов в месяц по 0.99 бесплатно - мне это подходит.
В связи с этим такие вопросы:
- Правильно ли я понимаю суть месячных лимитов: могу продать до 100 лотов в месяц (общее для всех площадок), могу выставить на ebay.com 50 лотов в месяц без оплаты выставления (допустим 3 раза по 16 лотов на неделю), могу выставить на ebay.co.uk 100 лотов в месяц по 0.99 в месяц без оплаты выставления (допустим 3 раза по 33 лота на неделю). И при этом не заплачу ничего за выставление 150 лотов в месяц на двух площадках?
- могу ли я на площадке ebay.co.uk выставляя более дорогие лоты за 0.99 заложить цену в стоимость доставки и как они с этим борются?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Вы еще забыли о 50 бесплатных на ebay.ca. Выставление в американских долларах, видимость как для американской площадки
могу ли я на площадке ebay.co.uk выставляя более дорогие лоты за 0.99 заложить цену в стоимость доставки и как они с этим борются?
Они с этим борются так же, как и другие площадки - с помощью недовольных покупателей. Выставят вам пару раз 1 звезду в DSR за стоимость доставки - и привет торговле

Вы еще забыли о таком немаловажном моменте, как разные лимиты на площадках. На американской и канадской у вас может быть 100/5000, а на английской - 10/500, так что выставиться там вам не дадут. А чтобы все же выставиться - предложат стать бизнес-селлером. Вкратце - не соглашайтесь
 
P

perez70

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
100
Баллы
221
Благодарю за советы, все учту. А вот разных лимитов на площадках не вижу - на всех трех:
You can sell up to 100 items or up to US $5,000.00 per month, whichever comes first
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ну вам повезло. У меня на двух акках лимиты совпадают, а на двух - нет. На одном меньше в английском сегменте, на еще одном - на французском

Кстати о европейских площадках. Бесплатные выставления есть не только на английской площадке. По памяти - на ie, fr, it тоже постоянные бесплатные лоты есть. Откройте страницу с fee на com, вместо com подставьте поочередно ie, fr, it и поглядите, где сколько дают выставить бесплатно.
На некоторых площадках, по-моему, еще и в цене не ограничивают, так что у вас не будет надобности прятать цену в доставку.

Добавлено спустя 2 мин. 17 сек.
Сейчас это для вас не актуально, но на будущее - при попытке выставить больше 100 лотов одновременно английская и французская площадки требуют стать бизнес-селлером. Не соглашайтесь - это очень невыгодно.
 
P

perez70

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
100
Баллы
221
Спасибо! Я пока успел только глянуть Австралию, но там free только для граждан :(
 
P

perez70

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
100
Баллы
221
Подниму тему новым вопросом-проблемой:
Сегодня выставляя лоты на ebay.co.uk по 0.99 фунтов (что вроде как было всегда бесплатно до 100 штук в месяц), обнаружил комиссию Insertion fee: 0.086955 фунтов за выставление. Сотню еще не выбрал. Попробовал на ebay.ie выставить по 1,49 евро (что тоже должно быть бесплатно) опять комиссия Insertion fee: 0.130434 евро за лот. Из личных предшествующих изменений - подняли лимиты до 300 в месяц совсем недавно и дали бронзового поверселлера. Попоробовал на ebay.com - комиссии нет...
Откуда ноги растут?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
P

perez70

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
100
Баллы
221
Спасибо, познавательно! :mellow:
 
P

perez70

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
100
Баллы
221
Если завести второй акк, перетащить в него ограничения по лотам с первого, поверселлером он не будет, останется только рейтинг наработать?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live