• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пульсометр 60beat

P

payta

Новичок
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
Всем доброго дня!

Так вышло что этим летом я решил всерьез заняться собственным здоровьем, сбросить вес и привести себя в порядок.

Не буду сильно вдаваться в подробности скажу лишь что для сброса веса нужен правильный режим питания и правильный тип физических нагрузок.

Кому интересна данная тема в подробностях может ознакомиться с материалами http://sportswiki.ru/.

В двух словах принцип такой - длительные аэробные тренировки (бег, ролики, велосипед) с пульсом в районе 115-135 ударов в минуту (+ исключить питание за 2 часа до и после тренировок). Само питание должно до кучи загонять вас в отрицательный энергетический баланс (совсем от еды отказываться не надо, надо лишь есть в меру, в правильное время и правильный набор продуктов). Частота тренировок - не менее 3 в неделю. Если вы теряете более килограмма в неделю - это не очень хорошо для вашего организма.

Итак собственно пульсометр. Заказал прямо с сайта изготовителя http://www.60beat.com/.
Вышло по деньгам чуть менее 2 тысяч:
Shipping method: Standard Shipping
Subtotal of Items: $59.99
Shipping & Handling: $15.00
Total for this Order: $74.99

Заказ сделал 1 сентября - получил на почте 13 сентрября.

Собственно вот картинки:
0_76602_770bf799_L.jpg

0_76603_81725a18_L.jpg

0_76604_ec65a342_L.jpg

0_76605_ff76d963_L.jpg

0_76607_2b002e01_L.jpg

0_76608_5a999d09_L.jpg

0_76609_83d0b65e_L.jpg

0_7660a_d9cc3824_L.jpg

0_7660b_8a971bd_L.jpg

0_7660c_aa71214_L.jpg

0_7660d_f060ac80_L.jpg

0_7660e_c271cb70_L.jpg

0_7660f_2dad484a_-1-L.jpg

Вот так выглядит результат работы пульсометра в тестовом приложении 60beat:
0_76610_ff06acab_L.png

0_76611_21788a7f_L.png

Для тренировок я использую программу Runtastic, из всех испробованных она мне понравилась больше всего по функционалу, я пользуюсь версией PRO, чтобы поддержать производителя. Поскольку она всеядна и поддерживает многие виды спорта (единственный на мой взгляд недостаток - недостаточно точный алгоритм подсчета потраченых калорий).

Сам результат тренировки в интерактиве выглядит примерно так:

Предвидя возможные вопросы, приведу пару фактов об устройстве.

Само устройство практически никак не влияет на энергопотребление телефона к которому оно подключается. (У меня остался примерно тот же уровень заряда аккумулятора к окончанию тренировки).

При подключенном устройстве можно слушать музыку во время тренировки.

Устройство работает не только на iPhone, но и на Android смартфонах с прошивками 2.2+

Если есть вопросы - спрашивайте!
 
X

xxx-lider

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1 028
Баллы
269
Местоположение
Питер
Т.е. оно можеи измерять пульс в режиме реального времени:?
 
P

payta

Новичок
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
Т.е. оно можеи измерять пульс в режиме реального времени:?
Совершенно верно!
Именно для этого он и предназначен - чтобы следить за интенсивностью тренировки в режиме реального времени и корректировать ее по ходу.
 
X

xxx-lider

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1 028
Баллы
269
Местоположение
Питер
P

payta

Новичок
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
Скажу что это только датчик для снятия сердечного ритма (нужен еще приемник).
До кучи жутко громоздкий. Фирма хорошая.
Если хотите рабочий комлект, то добавьте сюда еще приемник + примерно 80$
Проще купить часы-пульсометр начального уровня Polar
 
T

tirpir

Начинающий
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
598
Баллы
19
Местоположение
мск
Классный обзор спасибо, хотел купить именно часы пульсар, а теперь буду думать.
 
3

324sd

Новичок
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Willik73

Willik73

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Отличный обзор, но 41.04 km за 03:07:35 ,это уж очень скромный результат :D
 
P

payta

Новичок
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
Willik73
Скажу почему именно так, а не иначе:
1. Очень трудно передвигаться по городу, который не приспособлен никак для езды на велосипеде (бордюры, развязки, переходы, ремонты) быстрее, чтобы при этом не зашкаливал пульс
2. Цель езды - показать не рекордное время, а сжечь некоторое количество калорий

324sd
Это ваше полное право, что выбрать, но меня устраивает мое решение. Не хотел экспериментировать bluetooth устройствами, а выбрал проверенное решение, которое хорошо себя зарекомендовало.
 
С

Сосед

Новичок
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Москва
Брал вот такой - Wireless Heart Rate Monitor Sport Watch - Black за $20.

Качество - приличное, измеряет точно, пояс удобен с широкой регулировкой, передает стандартный сигнал на часы и на тренажер в фитнес-зале.

Часы по функционалу простые: время, будильник, время тренировки, измерение ЧСС и подача сигнала при превышении установленного порога, подсветка.

В часах и датчике по батарейке CR 2032.
 
Матяшко

Матяшко

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1 663
Баллы
0
Местоположение
Бровари
Сосед
За эти деньги на бк можно взять сигму. Она получше думаю будет )

payta
А как эта штуковина измеряет анаэробный порог?
Или там стандартные цифры?
 
P

payta

Новичок
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
payta
А как эта штуковина измеряет анаэробный порог?
Или там стандартные цифры?

Я пользуюсь Runtastic там какие то свои предустановки (до 135 ударов в минуту как я понял), потом он голосом в наушники командует, что неплохо бы обороты сбавить.
 
Матяшко

Матяшко

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1 663
Баллы
0
Местоположение
Бровари
Я пользуюсь Runtastic там какие то свои предустановки (до 135 ударов в минуту как я понял), потом он голосом в наушники командует, что неплохо бы обороты сбавить.


Это вы и до фитнес зоны с таким пульсом не дотянете )
 
babayreg12

babayreg12

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
213
Баллы
111
Местоположение
Kazan
payta, Доброго Вам времени суток. А можно узнать чем вы рассчитывались при покупке сего пульсометра и шипит ли этот прод в Россию?
За ранее спасибо.
 
T

Toliyn

Новичок
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
москва
Тоже купил недавно в 60beat пульсометр. Форма приемника изменилась, нагрудный датчик такой же. Качество исполнения приемника ужасное, но вроде работает. Отправляют в Россию. Но из-за качества я бы не советовал такой покупать.
 
A

averyanov2004

Новичок
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Я тоже приобрел данный девайс нового образца. Качество конечно не очень, но все бы нечего если бы работал. Нагрудный ремень рабочий, а вот приемник нет. Все мои письма в адрес фирмы по этому вопросу остались без ответа. Покупать не советую так как продукт низкокачественный и большая вероятность дефектов, а деньги не вернешь и на другой не заменят.
 
J

JesiJul

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
снежинск
кто знает какой пульсометр подойдет к ipod nano 7, там есть в настройках подключить пульсометр но какой нужен не знаю....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live