• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Протянул с открытием диспута, возможно ли вернуть деньги?

Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
D

denek

Новичок
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
27
Баллы
0
сейчас начну взывать его к порядочности ,хотя так же держу сомнения ,что от него что то добьюсь
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
P

pont70

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Kursk,Russian Federation
Форумчане честное слово не нашёл в какую тему написать про свою странную ситуацию. Потерялась посылка, прод вернул деньги и Ebay тоже вернул такуюже сумму. Деньги от прода появились на карте, а с Ebay так и висят на остатке Paypal и чё делать, мне чужого ненадо.
 
D

denek

Новичок
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
27
Баллы
0
проду переведи через PayPal, если гипертрофированное чувство справедливости,он будет рад ,да и мнение о России и русских людях сложится положительное
 
D

denek

Новичок
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Да ну :) китайцев к порядочности? :lol:

вот и китаец сделал возврат спустя 4 месяца ,правда это было сложно,неделя переписки и различные китайские уловки типа:давайте мы отправим вам еще,прошло больше 45 дней и не можем вернуть,мы пытались возвратить,но не получилось попробуем позже итп.
 
Negodnik

Negodnik

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
392
Баллы
413
Местоположение
Ростовская область, Волгодонск
не буду создавать отдельную тему и напишу тут.
Ситуация немного похоже как и у ТС
сделал заказ от 14.03.2013г., но платил по инвойсу через PP без участия ебея. Срок открытия диспута пропустил, трек номера нету. Прод на письма не отвечает. Что посоветуете делать?
Сумма заказа 200$
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Negodnik, Только чарджбек делать, если продавец не отвечает и морозится, а сроки диспута пропущены.
 
Negodnik

Negodnik

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
392
Баллы
413
Местоположение
Ростовская область, Волгодонск
Negodnik, Только чарджбек делать, если продавец не отвечает

Продавец не отвечает, хоть и обещал дать трек номер, ктр. может отслеживаться только по USA, но после оплаты сразу замолчал. Переписку вели через ebay

карта у меня от Сбера и если я правильно понял, то для chargebackа срок 60 дней, т.е. может стоить немного ещё подождать, т.к. задержка может быть из-за завалов в Москве или все же нужно начинать готовить документы для chargebackа???
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Negodnik, Решайте сами. Исходя из рейтинга продавца и собственных убеждений.
 
Negodnik

Negodnik

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
392
Баллы
413
Местоположение
Ростовская область, Волгодонск
собственных убеждений

Наконец-то мне решил ответить продавец, вот что написал:
Hi, international shipments typically take 2-4 weeks to be delivered and sometimes longer depending on customs. We have seen some items take as long as 8 weeks to be delivered however that is not the normal time frame. At this point it appears your items may have been lost in the mail. We are going to be filing a claim and we can either ship out 2 more radars for you or issue you a refund whichever you prefer. Sorry for any inconvenience.
Начало мне все понятно. Вот предпоследнее предложение немного не понятно, помогите с переводом.
Правильно ли я понимаю: "Мы собираемся подать жалобу\спор и мы можем выслать вам ещё 2 радар-детектора или вернуть деньги!" ?

Добавлено спустя 34 сек.
подать жалобу\спор или все же подать на розыск?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Negodnik,
возьмите деньги, пока повторно вышлет, пока придет, все сроки подавно выйдут, и если что уже ничего не оспорите, только на добрую волю продавца надеяться останется
но имейте в виду, что если вдруг первая посылка придет, Вы обязаны будете вернуть за нее деньги продавцу
ну или отказаться от получения, чтоб посылка ему вернулась
 
Live



Вверх
Live