• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Простой но важный вопрос по оплате

  • Автор темы Валера Польских
  • Дата начала
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
Всем доброго здравия! Никогда не продавал на евау, да и в целом опыт на этой площадке практически никакой. Так, пару десяток покупок... Но появилась у меня одна вещь, которую иначе как там нигде больше не продать. И стоить она должна не мало... Вот что то типа такого, правда у меня состояние намного лучше.
https://www.ebay.de/itm/Klangfilm-1...474941?hash=item216d961c3d:g:tLAAAOSwTEVddlNZ
Подскажите мне как лучше это провернуть? Так как я в Кишинёве, (и это моя первая продажа) а для евау это непонятно что, - покупатель захочет себя максимально обезопасить, оплата будет только через РР. Скажите как это происходит? Как РР может гарантировать безопасность сделки (для продавца)? Я не получу деньги на счёт целый месяц? или два, или сколько? Учитывая то что покупатель всегда прав, этим охотно пользуются всяческие мошенники. Как бы я не остался и без денег и без диффузора.
Сообщение было автоматически объединено:

Все такие отзывчивые? ..
 
Последнее редактирование:
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Начинать продажи с такого дорого лота крайе не рекомендуется. Да и, наверное, ибэй не даст новичку сразу такую цену выставить. Наверное ценный раритет за 10 косарей евро. :)
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Валера Польских ваш вопрос решаем, можно максимально обезопасить себя в работе. Необходимо будет вложить время в работу на аккаунте, договорной процесс с клиентом, решить вопрос с возможностью товар такой стоимости выставить и проч. Одним словом - это будет не быстро.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Всем доброго здравия! Никогда не продавал на евау, да и в целом опыт на этой площадке практически никакой. Так, пару десяток покупок... Но появилась у меня одна вещь, которую иначе как там нигде больше не продать. И стоить она должна не мало... Вот что то типа такого, правда у меня состояние намного лучше.
https://www.ebay.de/itm/Klangfilm-1...474941?hash=item216d961c3d:g:tLAAAOSwTEVddlNZ
Подскажите мне как лучше это провернуть? Так как я в Кишинёве, (и это моя первая продажа) а для евау это непонятно что, - покупатель захочет себя максимально обезопасить, оплата будет только через РР. Скажите как это происходит? Как РР может гарантировать безопасность сделки (для продавца)? Я не получу деньги на счёт целый месяц? или два, или сколько? Учитывая то что покупатель всегда прав, этим охотно пользуются всяческие мошенники. Как бы я не остался и без денег и без диффузора.

Вот как раз для тех владельцев, у кого имеется такое количество нерешенных вопросов, сомнений и опасений, существуют аукционные дома, галереи, посредники и заведения комиссионной торговли.
Они берут вашу вещь, держат у себя, когда-нибудь реализуют ее (в т.ч. на еВау) и выплачивают владельцу деньги за вычетом своих, весьма приличных, комиссионных.
 
Последнее редактирование:
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
@Валера Польских ваш вопрос решаем, можно максимально обезопасить себя в работе. Необходимо будет вложить время в работу на аккаунте, договорной процесс с клиентом, решить вопрос с возможностью товар такой стоимости выставить и проч. Одним словом - это будет не быстро.
Извините, но я ничего не понял. Можете ещё раз, что это значит?
Сообщение было автоматически объединено:

Вот как раз для тех владельцев, у кого имеется такое количество нерешенных вопросов, сомнений и опасений, существуют аукционные дома, галереи, посредники и заведения комиссионной торговли.
Они берут вашу вещь, держат у себя, когда-нибудь реализуют ее (в т.ч. на еВау) и выплачивают владельцу деньги за вычетом своих, весьма приличных, комиссионных.
Вы соображаете что (и где) такое аукционный дом и что есть Кишинёв? Особенно в нынешних условиях?
 
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
А в чём ценность такого предмета? Просто что очень старая вещь (для коллекционеров)?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
А в чём ценность такого предмета? Просто что очень старая вещь (для коллекционеров)?
я тоже не понимаю ее ценности, ни художественной ни коллекционной. Не все старые вещи становятся дорогими, и мне кажется, что указанный в примере лот никогда не будет продан по такой цене. Я сам один раз продавал железяку более чем столетней давности, и рыночная цена ей оказалась менее 100 баксов.
Хотя возможно я ошибаюсь, и этот динамик имеет какую то особенность, придающую ему высокую стоимость. В лоте пишут про особенный звук, но разве звук от старого динамика может быть лучше, чем в современных мониторах? Да у него диффузор от старости посыпится, плюс магнит наверняка еле живой.

Никогда не продавал на евау, да и в целом опыт на этой площадке практически никакой.
Для новых продавцов на eBay установлены лимиты (точно не помню, но вроде не более 500 баксов в месяц), и поднять их можно только успешными продажами менее дорогих предметов.
Потренируйтесь на кошках. Продайте несколько не дорогих предметов (хотя бы и без прибыли или даже в небольшой убыток), подождите после этого пару месяцев, что бы все сроки по сделкам прошли. Потом запросите увеличение лимитов у Ebay, и после этого пробуйте продавать более дорогие предметы.
 
Последнее редактирование:
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
В лоте пишут про особенный звук, но разве звук от старого динамика может быть лучше, чем в современных мониторах? Да у него диффузор от старости посыпится, плюс магнит наверняка еле живой.
Конечно звук будет особенный, там ведь ржавчиной всё разъело :new_smile:
(и про диффузор верно подмечено - стоит разок врубить этот динамик погромче, он от ветхости рассыпаться может)
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@[USER=41756]Mihailoff[/USER], может у продавца есть подтверждение что это динамик исторической личности, само собой в том состоянии как указано в лоте использовать его можно только для поиска упавших иголок. Так себе "миноискатель" за 1 лям.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
может у продавца есть подтверждение что это динамик исторической личности
поэтому я и сделал оговорку, что
возможно я ошибаюсь, и этот динамик имеет какую то особенность, придающую ему высокую стоимость.
но в описании лота продавец пишет только про божественный звук для настройки вашей аудио системы
Сообщение было автоматически объединено:

А так продавать можно что угодно за сколько угодно, в надежде на чудо, как и делают некоторые люди https://www.avito.ru/moskva/kollektsionirovanie/kartina_1971498972

60f9f175c2.png
 
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
Из чего складывается его цена, - это другой вопрос. Для этого есть другие форумы. Хотя... Современные электронные, к примеру, часы, - они ведь тоже дадут фору по точности хода всем механическим, а винтажным так тем более. Однако же современные смарты дешевеют сражу же как только вы за них уплатили деньги в магазине, а старые качественные только дорожают. Ссылка которую я привёл выше только для понимания того что я хочу продать, не для ориентировки по цене. Разумеется это нереально, продать за столько, но уровень цен понятен. Я спрашивал вас как лучше сделать чтобы не пролететь. Получается что я, как новичок, дороже 500 его не могу продать? так мне на месте дают 1000 евро, и то я считаю что это мало.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Получается что я, как новичок, дороже 500 его не могу продать? так мне на месте дают 1000 евро, и то я считаю что это мало.
Вы зайдите в панель продаж на ebay и сами увидите свой лимит.

У меня лимит такой, но он не сразу таким стал:
8fc056a6ee.png

И на этом же скриншоте есть кнопочка для поднятия лимитов (но заочно сразу их не поднимут без опыта продаж). По этой кнопочке произойдет телефонный звонок в поддержку, и понадобится разговорный английский.

Подробнее о лимитах на продажи тут https://www.ebay.com/help/selling/listings/selling-limits?id=4107

к примеру, часы, - они ведь тоже дадут фору по точности хода всем механическим, а винтажным так тем более.
Не корректное сравнение, так как именно в приведенном лоте продавец в описании пишет о том, что динамик может быть использована для настройки аудио аппаратуры и имеет крутой звук.
Из чего складывается его цена, - это другой вопрос. Для этого есть другие форумы.
Само собой, это мы просто по оффтопили, и совершенно не по отношению к вам просто о чужом лоте. Это тема сложная, иногда высокая цена складывается благодаря производственному дефекту товара, как в нумизматике. Или ограниченный тираж от известного производителя (скорее всего, в приведенном примере как раз такой случай).
Но то, что не все старое стоит дорого - это факт.
Сообщение было автоматически объединено:

P.S. В некоторых случаях при лимите в 500 можно продать и за 5000. Для этого нужно выставить аукцион по цене до 500, и если он вырастет сверх вашего лимита, то продать вы сможете. Но тут вас скорее всего будет поджидать другая засада. Вас могут заблокировать для проверки документов, как это часто бывает при первой продаже, тем более на большую сумму.
 
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
Не корректное сравнение, так как именно в приведенном лоте продавец в описании пишет о том, что динамик может быть использована для настройки аудио аппаратуры и имеет крутой звук.
ещё раз: все эти динамики ценятся именно за звук помноженный на их редкость. Производились до войны, мой так был выпущен к олимпиаде 1936 года. Ну да ладно... Такой вопрос: могу ли я выставить с минимальной ценой, сильно завышенной - чтобы не продать? Хоть как то заинтересую людей... Обычно такие вещи продаются из рук в руки, его вес 30 кг, так что по почте с переживаниями выйдет примерно столько же сколько и самому приехать и забрать.
Сообщение было автоматически объединено:

https://www.ebay.de/sch/i.html?_fro...m570.l1313&_nkw=klangfilm+Field+Coil&_sacat=0
 
Последнее редактирование:
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Вы соображаете что (и где) такое аукционный дом и что есть Кишинёв? Особенно в нынешних условиях?
Невзирая на ваши странные манеры (вы пишете так, словно вам тут кто-то что-то должен) я решил составить три варианта дальнейшего развития событий: пару более-менее реалистичных и малореалистичный.

Вариант первый: вы раскачиваете свой собственный еВау аккаунт, начав торговлю какой-нибудь мелочью задешево, желательно в области аудио-видео компонентов. Ежемесячно предпринимаете действия для увеличения лимитов по методу уважаемого г-на cappuccini. Метод действенный и меньше чем за год можно бесплатно, легально и без общения с тп поднять лимит еВау до желаемых вами 10-20 тысяч. Фактические продажи помогут вам разобраться со всеми подводными камнями при отправке товаров, при получении платежей на посредника типа вестернбида и по работе с таким посредником.
Одновременно с раскачкой на еВау вы начинаете курить аудиофильские форумы и группы, чтобы разобраться в истинной ценности предмета. Через некоторое время публикуете объявление с грамотным описанием о продаже на доступных вам досках объявлений, типа аллегро, мешок, авито, аукро, а также в разделах "купи-продай" на форумах и в группах. Цена в объявлении должна быть сверхконской. После этого разные мyдаки начинают писать вам оскорбительные насмешки по поводу переоцененности предмета. Вы стойко сносите издевательства и пытаетесь общаться. Эта странная методика позволяет узнать очень многое об уникальных предметах, так как издевающиеся мyдаки очень часто очень в теме. В попытке дополнительно осмеять, они аргументируют свою позицию фактами, которые часто нигде толком узнать нельзя.
В процессе раскачивания акка еВау и раскуривания аудиофильской темы, через некоторое время начинаете регулярно гуглить ссылки на свои объявы. Если предмет действительно редкий и ценный, такое гугление может вывести на важное для вас обсуждение, где интересующиеся люди обсуждают вашу объяву (это может оказаться вообще самым важным для продажи за серьезные деньги)
Ну и через годик (если не продали раньше) выставляете вешь на продажу через свой раскачанный акк еВау. К тому времени вы уже знаете что именно вы продаете, как это отправить, как получить деньги - кароч все будет нормалды.

Вариант второй: вы для начала читаете раздел посредников на этом форуме, понимаете что и как они делают и обращаетесь к кому-то их них, например к Biro, который уже писал вам выше. Отправляете посреднику вещь и сидите ждете.
Если вы в вещи не разобрались, то она не продастся, а вы потеряете деньги на пересылках предмета, но стоимости хранения, обработки и т.п., не знаю какие комиссии посредники берут вперед, до продажи.
А если она продастся, то получите, с учетом всех расходов, от 2/3 до половины фактической продажной цены, и не сразу, а после того как посредник удостоверится, что покупатель вещь принял и жульничать, либо возвращать не намерен

Вариант третий: вы сидите дома, а в окно влетает голубь с письмом о том, что некто мчит к вам с громадным желанием вступить в сделку. Через пять минут этот некто врывается к вам, осыпает вас золотом и самовывозит ваш чугунный динамик.

Какой их этих вариантов реалистичный, а какой нет предлагаю решить самостоятельно.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Такой вопрос: могу ли я выставить с минимальной ценой, сильно завышенной - чтобы не продать?
Зайдите в панель продаж на Ebay (все ссылки я дал в прошлом посте) и посмотрите свой лимит продаж. Дороже этого лимита вы не сможете выставить никак.
Что такое "минимальная сильно завышенная цена", и укладывается ли она в ваш лимит - я не знаю. Но выставить вы можете с ценой не более вашего лимита.
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
где интересующиеся люди обсуждают вашу объяву
Нет ли ссылки на обсуждение вышеприведенной уникальной картины за 3 лимона? Очень бы хотелось почитать комментарии специалистов. :)
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Нет ли ссылки на обсуждение вышеприведенной уникальной картины за 3 лимона? Очень бы хотелось почитать комментарии специалистов. :)
бери выше
вот размазня за триллион
https://www.avito.ru/moskva/kollektsionirovanie/kartina_razryv_shablona_2000342119

я бы купил но кредит не дают :new_sleepy:
 
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
Невзирая на ваши странные манеры (вы пишете так, словно вам тут кто-то что-то должен) я решил составить три варианта дальнейшего развития событий: пару более-менее реалистичных и малореалистичный
Давайте по порядку: никого не хотел обидеть, часнаслова, извините!
По поводу Ваших вариантов, - ни один не реалистичен, но третий предпочтительнее остальных. Не хотелось бы тянуть с этим целый год, наращивать свой аккаунт и собирать звёздочки. Это разовая продажа, я не собираюсь с этого жить.
Что касается обсуждения на наших площадках... Ну вы же знаете как у нас бывает. Я пару лет назад случайно нашёл старинные часы с гирями, русские! Это очень большая удача, таких часов осталось ещё меньше чем довоенных динамиков. Состояние - щепки, собрал всё в мешок и показал на форуме о часах. Там высмеяли, обозвали и покрутили пальцем у виска. После чего я их выставил на польском аллегро, по недостижимой цене (хотел узнать за сколько готовы взять) после чего пан поляк купил их в обход за сумму в разы больше отечественной. Он оплатил все расходы по доставке (покупка ему обошлась намного больше чем я получил за часы), я поехал в Польшу, попил два дня пива, и вернулся домой с деньгами. Настолько ценные были часы. А у нас они никому не были нужны. Так и с динамиками. Их родина там, там же и "золотоухие" ценящие теплый ламповый звук. Про посредников и говорить не приходится, как Вы себе это представляете? Катать этот диффузор туда сюда по всей Европе? Так что последний вариант, при всей его смехотворности, но ближе всех к осуществлению. Я от нечего делать выставил его на нашей местной торговой площадке, так, типа "Из рук в руки". Уже позвонили из Крыма и с Украины. Но хочется продать по реальной, аукционной цене на евау...
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Нет ли ссылки на обсуждение вышеприведенной уникальной картины за 3 лимона? Очень бы хотелось почитать комментарии специалистов. :)
ггг, нету. То есть уже есть, этот тред
Но вы все-таки отделяйте объявы сумасшедших от объяв с истинно ценными предметами по завышенной цене.
 
Live



Вверх
Live