• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Просить ли продавца писать на посылке содержимое?

  • Автор темы Алексанзер
  • Дата начала
А

Алексанзер

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2005
Сообщения
523
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
просить ли продавца писать на посылке содержимое?

один продавец из Австрии выслал мне 2 посылки, 3 кг и 8 кг. на легкой было написано, что в ней лежит по-немецки, и она проскочила мимо таможни за 2 недели (товар тяжелый, но дешевый, и таможню не интересует). 2я проходила досмотр еще 3 недели, пришла заклеенная таможенным скотчем.

что думаете?
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Zeppelin, а что должны думать то? вы хоть намекните в каком ключе начинать думать то...
 
А

Алексанзер

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2005
Сообщения
523
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
есть ли магическая связь между указанием на коробке содержимого (в случае, если оно не слишком интересно таможне) и желанием таможни подвергнуть посылку досмотру, и соответственно сроком прохождения.

на эту тему и думать.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Zeppelin, никакой связи, уверяю вас.
 
H

HECTOP

Крутой иБаер
Регистрация
24 Май 2006
Сообщения
192
Баллы
721
Местоположение
South Ural
Таможня смотрит прежде всего на сумму.
У меня посылки приходят EMSом. Сверху приляпан листок Customs Declarstio Dispatch Note. В наименовании стоят какие нибуть "used accessories" и сумма меньше 300$
Выборочно могут и залезть внутрь. Для этого внутри лежит инвойс "продавца" с такой же суммой.



Таможня смотрит прежде всего на сумму.
У меня посылки приходят EMSом. Сверху приляпан листок Customs Declarstio Dispatch Note. В наименовании стоят какие нибуть "used accessories" и сумма меньше 300$
Выборочно могут и залезть внутрь. Для этого внутри лежит инвойс "продавца" с такой же суммой.



Блин рука дрогнула :(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live