• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Перепутали индекс на импорте

M

M1neral

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Доброго времени суток, дорогие форумчане!
Случилась неприятная ситуация, вот такая:

Заказывал посылку из США с кроссовками у хорошего прода, выслал USPS Priority Mail.
Посылке присвоили трек-номер: CQ*******US .
После того, как она поступила в Москву, ей присвоили статус "Импорт": Импорт, 104003, МОСКВА PCI-3, 1,240, 0, 0, 450014, УФА, БАШКОРТОСТАН РЕСПУБЛИКА .
Как видно, индекс присвоили 450014, но мой индекст 150014 (г.Ярославль). Ошиблись в первой цифре.(Разумеется вина ПОЧТЫ РОССИИ)
[attachment=p:147022:4de7845b6752]

Посылка приходит в УФУ и покидает сортировочный центр. Я около недели звонил на само отделение 450014 - там говорят, что посылка не поступала. Получается, что она покинула сортировочный центр и исчезла.

Звонил в горячую линию, там у каждого консультанта своя кулстори по поводу того, что мне делать: сошлись в том, что нужно писать заявление на розыск. Писал продавцу, чтобы тот выслал копию квитанции самого отправления - он отвечает, что нужно всего лишь распечатать саму информацию по заказу, но там нет ни информации о продавце, ни его адреса. Поэтому заяву на розыск на почте с этой бумажкой у меня не принимают. Продавец пишет, что больше никакими документами он не располагает.

Подскажите, что делать. Через 10 дней открывать диспут и какие причины писать? Можно ли требовать возврат денег у продавца? В общем, разъясните кто может. :(
 

Вложения

  • 4de7845b6752.jpg
    4de7845b6752.jpg
    71.6 КБ · Просмотры: 65
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
может ошибка сайта
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
Была такая же ситуация,один в один.Отправили в Магнитогорск 455016,а у меня 655016 Абакан.Бомбил почту,писал через инет.Отписались чтоб брал у продавца квитанцию об отправке и подавал на розыск.Начал связываться с продом,тот сказал что квитанции нет и будет делать запрос через почту на таможенную декларацию,но на это уйдет время.В общем сидел и ждал.Посылка также из Магнитогорска поехала назад в Москву чтоб вернуться на родину в США.По треку только грустно наблюдал как посылочка вернулась в Москву и поступила к таможенникам.Вдруг вечером звонок с московского номера и,о чудо,со мной разговаривает представитель Почты России.Так и так,вы нам подавали заявку на розыск через контактный центр на сайте,и вот сообщаем-ваша посылка нашлась.В общем тема такая:ПР посылки после таможни упаковывает в мешки и опечатывает,а сверху похоже другую бумажку клеят.Так видимо упаковщица слепая уже,что индекс перепутала и отпечатали на другой город.В сортировочном центре сняли мешок и видимо зрячая попалась,или перед отправкой назад все таки проверяют что написано.Приехала посылочка ко мне,не прошло и 2 месяца . Пусть и вам повезет и попадет она к зрячему человеку :)
 
M

mrac

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
344
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Разумеется вина ПОЧТЫ РОССИИ
С чего вдруг? Может продавец криволапый ошибся или так написал индекс, что его прочитать не смогли. Ну, ушла в Уфу, там с сортировки на досыл к вам пошла. Через 10 дней открывайте диспут, что товар не получен и продавцу пишете, в чём заключается проблема и что будете ждать ещё 20 дней. За это время с большой вероятностью посылка дойдёт.
 
nexon_2003

nexon_2003

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
379
Баллы
101
Местоположение
Курск
С чего вдруг? Может продавец криволапый ошибся или так написал индекс, что его прочитать не смогли.

Сколько я не получал посылок, везде мой адрес был распечатан (такой же как я указывал в ebay/paypal).
лично я ни разу не встречал рукописных адресов.
 
A

abc51

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
306
Баллы
219
Местоположение
Ебург
M

M1neral

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Адрес, разумеется, был взять с моего аккаунта на ебее, скопировн и напечатан, там ошибки быть не должно.

Так если посылку отправили на досыл, почему спустя 17 дней она нигде не появилась? Ей от Уфы до Мск идти максимум неделю, а ее все нет. И что делать с розыском, когда продавец не дает никаких копий квитанции?!

В общем, я понимаю, что просто ждать да?
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
Да,кстати сейчас посмотрел что у вас она быстро Уфу покинула,значит все таки адрес ваш на посылке и ошибку увидели,у меня то в Магнитогорске лежала 3 недели и поехала в Москву как невостребованная назад.17 дней долго,и главное не написано куда дальше пошла.Если не появится откроете диспут,объясните продавцу что надеетесь что скоро получите,будет еще 20-30 дней.
 
M

M1neral

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Да,кстати сейчас посмотрел что у вас она быстро Уфу покинула,значит все таки адрес ваш на посылке и ошибку увидели,у меня то в Магнитогорске лежала 3 недели и поехала в Москву как невостребованная назад.17 дней долго,и главное не написано куда дальше пошла.Если не появится откроете диспут,объясните продавцу что надеетесь что скоро получите,будет еще 20-30 дней.

хорошо, постараюсь все сделать так
 
M

M1neral

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
ну все же, какую причину писать при открытии диспута? и что с этим диспутом делать потом? там надо его как то в клейм же переводить?
 
M

mka

Новичок
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
У меня случай из той же серии. Посылка из Гонконга, появляется в России с индексом 692360. Но это не индекс, а мой номер телефона. Похоже идет сейчас мой посылка на Дальний Восток :((( tracking2.jpg
 
Live

Similar threads




Вверх
Live