• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прошу советов о покупки гитары

A

alex ogumol

Новичок
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
новосибирск
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
alex ogumol, до покупки, вам необходимо связаться с продавцом и обговорить с ним все детали которые вас беспокоят. Попросите его уточнить стоимость отправки. Спросите у него какой вид отправки советует он. Спросите у него как он планирует запаковать вашу покупку. Продавца вы выбрали достойного и опытного.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
A

alex ogumol

Новичок
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
новосибирск
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
alex ogumol, я периодически отправляю музыкальные инструменты в Россию. Пользуюсь услугами USPS Express Mail International. В Москву посылка доходит примерно в 3х недельный срок. Упаковываю я с учетом того, что посылку будут бросать, ронять, пробовать мять, бить, класть на нее более тяжелые посылки и прочее. Для этого я использую многослойный картон, различные упаковательные умягчители, делаю самолично внутренний каркас из алюминия, одним словом стараюсь избежать всех возможных и нежелательных сценариев.

Тоесть к вопросу упаковки необходимо подходить с максимальной серьезностью. К сожалению, многие американские продавцы не знают о реалиях Российской почты. Их к этому необходимо подготавливать и просить паковать с максимальной осторожностью и не жалеть упаковательного материала, особенно если вам необходимо чтобы гитара пришла в идеальном состоянии.

Поищите поиском темы по покупке гитар на данном форуме. Их, по моей памяти, было как минимум две за последние 3-4 месяца.
 
A

alex ogumol

Новичок
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
новосибирск
alex ogumol, я периодически отправляю музыкальные инструменты в Россию. Пользуюсь услугами USPS Express Mail International.

то есть USPS подходит хорошо для такого?
я слышал о том что делают заказы через знакомых в США которые следят чтобы всё было сделано правильно, это возможно и стоит ли того?)
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Упаковываю я с учетом того, что посылку будут бросать, ронять, пробовать мять, бить, класть на нее более тяжелые посылки и прочее. Для этого я использую многослойный картон, различные упаковательные умягчители, делаю самолично внутренний каркас из алюминия, одним словом стараюсь....
мое продолжение : её разбить еще до отправки,пиная её ногами по комнате и спрыгивая на неё со шкафа,проверяя тем самым мою упаковку. :D
А если серьезно, то с алюминием не плохо придумано,возьму на заметку. :good:
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
alex ogumol, USPS (имеется в виду государственная почта США) для данной операции вполне подходит. Главное, чтобы габариты вашего заказа в упаковке не выходили за границы разрешенного к отправке. Вы можете уточнить данную информацию у продавца.

Если у вас есть доверенный знакомый в США который согласится покупку получить на свой адрес, протестировать, перепаковать и переслать вам - это было бы идеальным решением вашего вопроса.

Ограничение по весу: 70 lb (~ 31.8 кг)

Ограничение по размерам коробки:
Максимальная длина: 60" (~152.4 см)
Максимальная длина + girth (обхват): 108" (~ 274.3 см)

Формула по вычислению обхвата:
Обхват = 2x (длина + ширина)


А если серьезно, то с алюминием не плохо придумано, возьму на заметку.
Краш тест могу записать на видео. К примеру, обычный стеклянный стакан выдерживает восемь ударов обычного молотка с разных сторон, если он упакован в бабловый оберточный пластик, пластиковый каркас и уложен в картнонную коробку со сдвоенной стенкой.
 
ПИЛИГРИМ

ПИЛИГРИМ

Новичок
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
14
Баллы
3
Местоположение
украина
Максимальная длина: 60" (~152.4 см)
это где?
смотри сюда...
успс габариты по длинне 90 см. если гитару разобрать-по длине влезит..,но коробки у них стандарт, учитывать нужно и ширину ( я не в курсе размеров данного ибанеза)
Но главное тут вот в чём...,
1)ЭТОТ американец ,ПРЕДПОЛАГАЛ ПЕРЕСЫЛКУ 40 УЕ УСПС ПО ШТАТАМ...,БУДУТ ДАЛЬНЕЙШИЕ ПРОБЛЕМЫ ПРИ ОБЩЕНИИ ПО ДОСТАВКИ К ТЕБЕ.
2)650 БАКСОВ-ТАМОЖНЯ НЕ ПРОПУСТИТ БЕЗ 44% НАЛОГА ,И американец НЕ СОГЛАСИТСЯ ЗАНИЗИТЬ.
3)рекомендую(огромный опыт),посредник и отправка карго (растаможка на стороне сша 20%)
я периодически отправляю музыкальные инструменты
поговори с ним!! если не получится-порекомендую своего!
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Вот, весьма удобная и понятная графика с сайта почты США по отправке крупногабаритного товара:

LargePackage.jpg
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA

Господа-гитаристы, Вам к нам

http://www.seller-online.com/guitar/

Доставка ЛЮБОЙ гитары из США - всего $199 USD, включая:

  • комиссию Seller-Online, независимо от стоимости;
  • прием на склад и проверку;
  • спец-упаковку, включая разборку и уплотнение;
  • отправка сервисом EMS в любую страну, независимо от веса;
  • дополнительная страховка от повреждений или потери.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live