• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Цена покупки 1200$ + доставка

P

PikaPika9

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Izhevsk
Привет форум. "Надеюсь вы поможете.

Собираюсь купить вот этот лот, но в связи с недавними изменениями засомневался.

Подскажите пожалуйста как сейчас оформляются подобные посылки, что спросить у продавца, какие могут возникнуть сложности и стоит ли вообще покупать? Может быть подождать пока ситуация изменится?

Заранее спасибо!
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
P

PikaPika9

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Izhevsk
А Вы коммерческим перевозчиком собираетесь воспользоваться?
"Не знаю, обычно вопросы с перевозкой решает продавец. Больше беспокоит вопрос с таможней.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Больше беспокоит вопрос с таможней.
"Ну тогда отвечу, что на таможне ничего не изменилось, таможня работает в рамках ТК ТС"Для коммерческих перевозчиков действует Глава 49 ТК ТС "Для гос. почты Глава 44 ТК ТС

В том и в другом случае, беспошлинно для физ. лица 1000 евро в месяц на одного получателя для личного пользования.

А если у коммерческих перевозчиков имеются внутренние проблемы с таможней и они не хотят собирать бумажки для таможенного оформления, это не значит, что на таможне произошли изменения. "Пользуйтесь гос. почтой вообще никаких проблем и никаких бумажек.
 
P

PikaPika9

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Izhevsk
достаточно выделить главную мысль в сообщении оппонента и нажать ссылку Цитировать в его профиле... Или, вообще ничего не цитировать, если ваше сообщение идут следом

Спасибо за развёрнутый ответ. Надеюсь всё пройдёт хорошо :)
 
Z

Zoool

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
127
Баллы
19
Местоположение
Saint-Petersburg
Могут и с обычной почтой завернуть, это как кому на таможне в голову взбредет, как показывает практика. При такой цене, да еще "непонятная штуковина" для таможенников, можно гадать что угодно. Хотся формально, да, нет повода для придирок, если по весу проходит.
 
P

PikaPika9

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Izhevsk
Куплено. Отпишу потом в топике как доехал :)
 
P

PikaPika9

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Izhevsk
Хех )) И что вы думаете? Вот что ответил мне продавец:""I just double checked to make sure I got the correct info and spoke to a fede Ex supervisor.They did confirm, its true Russian Customs is not allowing private shipments into the country. The same goes for US postal.They told me the same.As soon as i know it still was not delivered to Russia by mistake, and i get it back I promise to refund you in full Immediately.Fed ex said it should be back where it is being held in Great Britian within the next week."best regards,"

Google переводчик:""Я просто проверил , чтобы убедиться, что я получил правильную информацию и говорил с Феде Ex supervisor.They действительно подтверждал , его настоящий русский таможня не позволяя частных отправлений в страну. То же самое касается США postal.They рассказал мне same.As только я знаю, что это все еще не было доставлено в Россию по ошибке, и я получить его обратно Я обещаю вернуть вам деньги в полном Immediately.Fed экс сказал, что это должно быть туда, откуда она проводится в Великой Британии в течение следующей недели ."С наилучшими пожеланиями ,"Майк"

Добавлено спустя 29 мин. 39 сек."С FedEx всё понятно. Но почему почта США отказалась не понимаю...
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
потому что надо с usps отправлять.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live