• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прошу совет открывать диспут или нет, к вечеру это уже будет не возможно.

P

prepodobniy

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Moskow
Доброго времени суток . Дамы и Господа подскажите как правильно поступить.
итак 28.01 приобрел вот этот лот http://www.ebay.com/itm/271136833483?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649
29.01 продавец его отправил EMS-ом трек вида EC*******US последнее известное место 5.02 ММПО в майами
дней 10 назад написал ему что так мол и так посылка где то пропала, через пару дней он ответил что написал заявление в USPS и там это взяли под контроль.
пару дней назад еще раз написал ему , что мол ничего не изменилось , что будем делать?
час назад пришел ответ что он готов если я хочу сделать возврат.
я ответил что да хочу , и если вдруг посылка обьявиться я деньги зашлю обратно.
дальше тишина ..
я ему сейчас написал , что я как то подробностей не знаю , но я так понимаю что раз мы оба согласны на возврат я должен инициировать кейс.
на что он ответил что нет не нужно (навсякий случай цитата ниже)
собственно вопрос открывать или нет , последний срок 19-00 по москве , но не факт что в это время у компа буду. в общем какие действия.
Hello, and thank you for your prompt response.

There is no need to open a case :).

I have already opened a lost package claim case with USPS, and we will wait to get a response from them.

As of for your refund, you should be expecting the money back in your Paypal account within 24-48 hrs.

Attentively,



- outlet4usa
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
продавец вроде надёжный.
Но всё-таки,если деньги не поступят,надо бы открыть диспут поблихе к концу срока,
чтобы подстраховаться.Так и напишете..тра-ля-ля я не хочу терять защиту покупателя
 
P

prepodobniy

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Moskow
А это никак не скажется отрицательно на его репутации ? просто тоже не хочется чела зря подставлять , вроде тоже смотрел репутация хорошая , выслал все оперативно... тут 120% наша емс почта накосячила.
 
P

palsasha

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
А это никак не скажется отрицательно на его репутации ? просто тоже не хочется чела зря подставлять , вроде тоже смотрел репутация хорошая , выслал все оперативно... тут 120% наша емс почта накосячила.

Можете просто написать в диспуте, что открываете с целью расширить срок ожидания. И что если посылка придет, вернете продавцу деньги(это в случае, если он сделет рефунд). Опишите все поточнее и вежливо... Этим себя обезопасите
 
genrikh

genrikh

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
523
Баллы
111
Местоположение
МО
prepodobniy, итак, если Вы не получите деньги от продавца: $260 - сумма немалая. Если Вы готовы ее доверить нашей почте, то просто ждите. Я бы подстраховался, открыв диспут о неполучении; и как Вам выше написАли, обязательно сделайте пометку, что открываете для того, чтобы продлить срок ожидания еще на 20 дней.
Если не знаете как, то вот тут почитайте (там немного).
 
P

prepodobniy

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Moskow
да почте может и доверил бы (покрайней мере с 25 долларовой посылкой так и сделал), а вот ЕМС почте и копейки не доверяю....
я наверно немного не так сформулировал... если я сейчас не открою , то наличие такой переписки в ибэй интерфейсе , в случае чего для сапарта ибэевского никак не дает возможность после 45 дней открыть , в случае если что то не так ?
я тут просто начитался еще что пару раз откроешь кейс и все , ибэй банит.... а у меня там еще пяток посылок (слава богу не емс) идет , ну там время еще много , но всеже , а вдруг и по ним придется открывать ....
а мне и в бан не хочется , всеже с 2008 года , и репа хорошего покупателя , просто раньше как то проблем не возникало.
и терять деньги тоже не хочу.
да и шибко лишний раз обидеть прода не хочу , итак все Россию мошейниками считают, можно сказать еденици отправляют, еще и их спугну...
да безусловно все вежливо пишу, но фиг знает , вдруг гугл переводчик что не вежливо переводит ))))
 
P

potap.ya

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
358
Баллы
16
Местоположение
Екатеринбург
открывай, если посылка придет или прод переведет деньги закроеш и все, никак не повлияе на репутацию,

Добавлено спустя 1 мин. 50 сек.
еще, посмотри деньги на палке, может уже перевел, тогда и открывать ничего не надо,
 
P

prepodobniy

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Moskow
Всем спасибо, тогда пойду со спокойной совестью открою.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live