• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прошивка мини роутера TP-LINK TL-WR703N OpenWrt

  • Автор темы Viktor 2010
  • Дата начала
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
bdadabaev, В рекавери режим не входит?(рекавери мод - при подключении дожидаемся мигания диода и незамедлительно нажимаем на ресет(диод начинает мерцать)
 
F

fawar

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
55
Баллы
9
Местоположение
ростов
Получил из китая сабж и skybox s12. обнаружил, что сабж с воткнутым юсб-свистком раздает инет либо по кабелю на рес либо по вайфаю, а мне надо одновременно и то и другое.
Как лечится ?, если прошивкой, то какой лучше, чтобы проще и не умертвить девайс.
Прошу помощи
 
L

LIA060

Новичок
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Добрый день всем!
Попытался сегодня установить OpenWRT по этой инструкции. Роутер вижу, но веб интерфейс не устанавливается, пишет

Collected errors:
* copy_file: unable to open `/etc/config/uhttpd-opkg.backup': No space left on device.
* file_copy: Failed to copy file /etc/config/uhttpd to /etc/config/uhttpd-opkg.backup.
* backup_make_backup: Failed to copy /etc/config/uhttpd to /etc/config/uhttpd-opkg.backup
* opkg_install_cmd: Cannot install package luci.
* opkg_conf_write_status_files: Can't open status file //usr/lib/opkg/status: No space left on device.

Можно как то память почистить или DD-Wrt установить без вебинтерфейса?
 
R

remote76

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Togliatty
remote76, Пропишите другой адрес 1хх( не 137).

Вариант конфига


config 'interface' 'lan'
option 'proto' 'static'
option 'ifname' 'eth0'
option 'ipaddr' '192.168.1.111'
option 'netmask' '255.255.255.0'
option 'gateway' '192.168.1.1'
option 'dns' '192.168.1.1'

А это не надо
list dns '8.8.8.8'
list dns '193.232.248.2'

Спасибо огромное, девайс увиделся через роутер и через Putty 192.168.1.111 стал загружать с инета файлы граф. интерфейса
Остался вопрос - для чего нужен был dns 193.232.248.2?
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
LIA060, Перед загрузкой пакетов нужно обновиться этой командой-opkg update
 
L

LIA060

Новичок
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
P

procom

Новичок
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Odessa
Уважаемый Victor, хочу перепрофилировать модем согласно инстркции от
Но так как я всего лишь начинающий, и есть опасность запороть модем хотелось бы от Вас получить
пошаговую иструкцию (такую же шикарную, как в голове темы) ввода команд.

Через PuTTy вхожу в модем, и теперь мне необходимо :
1. измениеь ifname eth0 на ifname eth1.1.
(eth0 - находится в etc/config/network в разделе config interface wan ).

2. изменить содержимое вновь созданного(переименнованного) файла eth1.1 и вставить в него
новые строки.
 
A

abubakirxon

Новичок
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Tashkent
кто может помоч мне.. когда я пошывал девайс комп перезагрузился как мне тепер перепрошить wifi router
 
L

LIA060

Новичок
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
На прошивке от 3020 часто теряет модем. Пишет unplugged.
Лечится только перезагрузкой или передергиванием модема. Как на DD-Wrt работает? Стабильно? Если модем переходит в 2g а потом в 3G назад, соединение не падает?
 
F

Ferdinant88

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
у меня на DD-WRT почему то не хочет с интернетом соединяться ((( пробовал и по DHCP и статикой... ни в какую. пришлось на оффициальную вернуться. а OperWRT что то боюсь ставить
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
LIA060, У меня на DDwrt как то пару суток был подключенный, разрывов не было. А вот в зоне 2G вообще не подключается
 
P

procom

Новичок
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Odessa
тремя постами выше обращался за помощью, ну хотябы дайте ссылку, где можно почитать об этих командах и какие-нибудь примеры.
спасибо.
 
L

LIA060

Новичок
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Перепробовал все прошивки, все равно модем на всех теряется. Может брак попался, при отвале теряет USB напрочь и до перетыкания больше не находит.
Как точка доступа работает отлично, ретранслируя вафлю из открытой в закрытую заодно выстаивая VPN тунель по открытой.
Для 3G купил Keenetic 4G, все равно в машину хотел, 12 вольт не страшнее 5, он ничего не теряет, связь держит буквально зубами.
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
LIA060, Может у вас все и так. Но напомню , что модем должен быть установлен в режим "только модем". И иногда ( это зависит от симки) нужно активировать проверку пинкода
 
L

LIA060

Новичок
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
LIA060, Может у вас все и так. Но напомню , что модем должен быть установлен в режим "только модем". И иногда ( это зависит от симки) нужно активировать проверку пинкода

Я отключал и подключал в разных вариантах. В момент перехода на 2G сразу модем отключается. То же самое когда подсоединяется кто то новый по WiFi. Есть большое подозрение, что надо пересобрать USB драйвер без поддержки режима энергосбережения, все остальное работает отлично.
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
Кто хочет вернутся с DDWRT без всяких танцев с бубнами на родную прошивку или любую другую, скармливаем строптивой программе вот этот измененный файл китайской прошивки. После чего обновляем ее до последней версии, либо устанавливем другую прошивку от 3020, OpenWRT и пр.
 
C

crowby

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Если что то не получится, в девайс невозможно будет войти через браузер или Putty, есть режим рекавери мод - при подключении дожидаемся мигания диода и незамедлительно нажимаем на ресет(диод начинает мерцать)-в девайс можно будет входить через телнет по адресу 192.168.1.1. Полный сброс ( проверил -работает) . Три раза по 30. Нажимаем на ресет в включенном состоянии и не отпускаем 30 сек, выключаем на 30 сек ( ресет удерживаем) и опять включаем не опуская ресет на 30 сек. девайс приходит в первозданное состояние и все нужно повторять с пункта 2 .
Ничего не помогло,невозможно соединиться.Можно каким-либо способом восстановить или кирпич?
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
crowby, В свойствах проводной сети- протокол TCP/IP v4 ставим птичку - использовать следующий IP адрес и вписываем например 192.168.1.2- главное чтобы не конфликтовал с другими устройствами. ПРи работе с Putty переходим опять на динамический IP.
 
C

crowby

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
6
Баллы
0
crowby, В свойствах проводной сети- протокол TCP/IP v4 ставим птичку - использовать следующий IP адрес и вписываем например 192.168.1.2- главное чтобы не конфликтовал с другими устройствами. ПРи работе с Putty переходим опять на динамический IP.
Безрезультатно.
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
crowby, Сеть определяется или "неопознанная сеть"?
 
Live



Вверх
Live