• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пропажа посылок, Укрпочта

Оля Бик

Оля Бик

Новичок
Регистрация
20 Май 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Rimlyanin, я знаю, что трекаться не будет. Вопрос в том - где искать посылку? и как?)))))))
 
F

First16

Новичок
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Что-то и у меня посылка почтой Голландии пропала... RS442184589NL
Как улетела из Голландии 03.05.2016 так ни слуху и не духа. Хотя обычно 2-3 дня и на ММПО.
Думал зайти сегодня на отделение и подать ее в розыск (даже 2 у.е. готов был заплатить), но сказали, что без документа подверждающего оплату отправления отдать не могут, хотя на руках были и инвоис, и выписка из банка и все ксерокопии документов. Конечно, написал об этом китайцам, но думаю, что не пришлют мне конкретно за мою посылку счет с почты... :(
Правда глянул по статистике с вэйтпост, из 28 посылок, которые улетели из Голландии 03.05 только 17 из 28 на данный момент поменяли статус. Но как-то подозрительно все-равно...

Вот и не знаю, что делать дальше...
 
Александр Иванович 5

Александр Иванович 5

Новичок
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
1
Баллы
0
У меня пропало 3 посылки с али, значит как все было, я заказал рубашку жене и кабель для авто, рубашка пришла, немного маленькая, заказали такую же больше - пропала, кабель пришел, но попросил кум, заказал новый - пропал, на почту ходил они говорят, что посылки данного типа кидают в почтовый ящик, но ранее такие же я забирал с почты - приходило извещение. в общем ничего не добьешься. Вот номера треков: Кабель
70783282663, рубашка 70587292816 и ФМ модулятор( продавци вернули деньги) 70374555235. Отделение укрпочты в Херсоне.
 
А

Алексей Слинявчук

Новичок
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Заказываю на али телефоны и электронику, заказываю на один адрес на разных получателей с одной фамилией, 05.09.16 не доехало две посылки, по треку пишется что уехали из Киев северный поштамп в мое отделение но в моем отделении говорят что приехали документы а в мешке посылок нету, та же история повторилась 09.09.16 тоже 2 шт, 13го оставил жалобу на горячей линии, потом пропала посылка 15го, 17го, 23го. Говорят что кто то тупо ворует именно мои посылки. На горячей линии говорят что ответ дадут в течении 30 дней, предложили написать на розыск но ответ дадут в течении 60 дней. Завтра иду писать заявление в милицию.
 
I

idm

Новичок
Регистрация
13 Окт 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Украина
Может кто подскажет. Зарегистрированное письмо с Германии, первые буквы (AT), отследить нельзя. Что означает эти первые две буквы? Не могу найти информацию. Единственно знаю, что это письмо, уже через день прибыло в Украину. (Эту информацию я получил на сайте deutschepost. Дальше отследить не могу.)
 
I

idm

Новичок
Регистрация
13 Окт 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Украина
I

idm

Новичок
Регистрация
13 Окт 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Украина
А логический вывод сделать?


Я уже понял, спасибо. Кстати Украинская почта начала скатывается до уровня Российской почты. Письма бандероли, могут идти больше двух месяцев. Ещё года 4 назад такого не было. Простые письма приходили максимум за 2 недели. Начал заказывать товар с 2001 года, со всего мира. Я тогда удивлялся как люди в России ждут посылки, бандероли по несколько месяцев. И вот теперь у нас точно так. И как после всего этого не начнёшь верить, что наша почта ворует посылки, бандероли, и.т.д.
 
sweetest

sweetest

Новичок
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
ua, DNEPR
сейчас заметил новую фичу при получении посылок с AliEx.. посылки вручают без проверки доков и даже подписи получателя.. позавчера убедился в этом окончательно, так как это было уже во второй раз.. это меня очень не радует, особенно при изучении информации по Ebay..
 
C

cubano

Новичок
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
UA
Жду посылку с али, отправлена почтой нидерландов.
По треку за 18,12,2016 - the item has arrived in the country of destination, UKRAINE
что переводится - пункт прибыл в страну назначения


А по укрпочте не трекается до этого времени
Куда можно обратится для поиска ?
 
C

cubano

Новичок
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
UA
cubano, Да никуда не обратитесь.
Когда был статус
?

я же написал - 18 декабря прошлого года А вылетело 8,12,16
Явно что она потерялась или ноги пришилы. от возвращения средств мне ни холодно ни жарко, все таки купон згорел и курс тогда был ниже
 
G

gkhelen

Новичок
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Заказала товар на али 16.10.16, 25.10.16 посылка прибыла в Украину и сразу же перестала отслеживаться. В последний день защиты (13.12.16) открыла спор. Арбитраж Алиэкспресс сначала обвиняли в том, что посылка уже давно пришла, мне только нужно "поднять зад и забрать её". После долгих переписок они попросили ещё подождать недельку, если не придёт-вернут деньги. Сегодня 20.01.17 посылки всё ещё нет, а спор в одностороннем порядке закрыли с решением:Только возврат средств US $ 0.00. Так что ни посылки, ни денег!
 
slav4ik

slav4ik

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2016
Сообщения
15
Баллы
246
Местоположение
Город победы
W

wuu

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
529
Баллы
219
Местоположение
Ukraine
L

Lena1353

Новичок
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
3
Баллы
1
Добрый день , заказала посылку из интернет аптеки США , способ доставки
International Shipping -​
без выбора , попросила что бы выслали с трэком . За доставку предыдущей посылки весом 6 фунтов заплатила 25$ , выслали priority mail пришла за две недели , за доставку этой посылки весом 1 фунт 12 унций с аналогичным товаром -35$ . Выслали first-class CJ535724520US ,получила 10.10.2017 г ., после многочисленных звонков на гарячую линию , т.к. полоски портятся при t* +1 градус . В полученной посылке отсутствовала 1 упаковка /100 шт полосок весом 57 грамм . Вес на посылке - 1 фунт 12 унций - пришла с весом 1 фунт 10 унций , что соответствует пропаже 1 упаковки полосок , посылка оклеена различными кусками скотча . В составлении акта-приема посылки начальник почтового отделения мне отказала , ссылаясь на то , что за посылки такого класса укрпочта вообще никакой ответственности не несет . Акт просила составить для предъявлению претензий к продавцу , который отправил посылку
first-class . Пришлось вызвать полицию , которая приняла заявление и составила опись содержимого , акт приема-передачи по ф.52 на почте так и не составили . С милиции сказали перезвонят , когда решат вопрос , сегодня уже 10ый день . Продавцу написала сразу , приложила фото с укрпочты - ответа нет , акт предоставить пока не могу . Заполнила форму розыска посылки на сайте укрпочты , с указанием пункта частичной пропажи содержимого , адреса отправителя , номера посылки и подробного описания инцидента . А сейчас внимание !!! :hello1: :bad: Ответ укрпочты -​
Доброго дня!​
З огляду на доданий Вами номер розшукуваного поштового відправлення UA644285308US встановлено, що дане відправлення подано для пересилання простим порядком.​
Прості (нереєстровані) міжнародні поштові відправлення при пересиланні не фіксуються у системі відстеження, а також вручаються адресатам без розписки за одержання. Тому і провести перевірку щодо розшуку таких міжнародних поштових відправлень не видається можливим.​
Для того, що би мати можливість відслідковувати відправлення по всьому шляху його пересилання рекомендуємо Вам звернути увагу відправника на необхідність подавати відправлення до пересилання саме реєстрованим порядком.​

З найкращими побажаннями, Ваша Укрпошта
0-800-300-545
Працюємо для Вас за подовженими графіками роботи:
Предыдущую посылку , которая была в мешке , запакованном таможней также отказывались вскрывать в моем присутствии - распаковывала и проверяла самостоятельно в отделении .
 
BOBAH-C

BOBAH-C

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
UA
Всем привет!, с НАСТУПАЮЩИМИ!
Покупаю через Инет давно... всякое бывало - и пропадали посылки (безтреки), и долго шли (где-то по миру), а вот "домашний вариант" меня, таки, озадачил! :unknown:
12.11.2017 заказал я на ГБ MiBand 2, на следующий день отправили, трек типа AEL...UA, за 14 дней добралась посылка до UA, зашла на таможню, и... вот уже 24 дня тишина! (вся инфа по треку с track24.ru)
Посоветуйте, плз, ЧТО делать?
Как обратиться на таможню? (возможно, они посылку уже давно отдали на растерзание УкрПоште, и хотелось бы получить хоть какой-то ответ)
Или же сразу долбить УкрПошту? (Куда/как лучше идти/писАть/звонить?)
Заранее благодарен! :drinks:
 
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
UA, зашла на таможню, и... вот уже 24 дня тишина! (вся инфа по треку с track24.ru)
Посоветуйте, плз, ЧТО делать?
Как обратиться на таможню? (возможно, они посылку уже давно отдали на растерзание УкрПоште, и хотелось бы получить хоть какой-то ответ)
Проверяйте статусы на УкрПочте. Если нет такого трека в системе, значит посылка в Украину не поступала. Иного варианта быть не может.
Или же сразу долбить УкрПошту? (Куда/как лучше идти/писАть/звонить?)
Некого долбить. Укрпочта/таможня вам точно не помогут. Можно track24 подолбить что б не писали всякую чушь в статусах.
 
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
Легко, во1х, это безтрек, во2х, Новая почта, миист (росан)... И это ещё не считая Fedex, DHL и т.д.
Показать трекномера?
Новую Почту с Федексом сюда зачем приплел? Котелок твой разницу сможет увидеть между почтовыми отправлениями и службами экспресс-доставки? Или разжевать?
 
BOBAH-C

BOBAH-C

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
UA
Проверяйте статусы на УкрПочте.
Система не понимает такой длинный трек...
Неужели, это левак!?

Добавлено спустя 4 мин. 40 сек.
Это безтрек, на Укрпочте не отслеживается.
Статус "попало на таможню" - фейковый, да и вообще, Sky56 - фейкотрекалка.
Что делать? Иногда ходить на почту, узнавать насчет посылки неотслеживаемой с Китая и если в течении 60 дней с даты отправки не дойдет, открывать тикет на гирбесте.
Мда... Спасибо, что "глаза открыли", не ожидал я такого от ГБ!
Ну, теперь хоть знаю кого пинать! (через недельки 2 начну трусить ГБ)
 
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
Система не понимает такой длинный трек...
Неужели, это левак!?
Просто отслеживается своей транспортной компанией до момента экспорта. Дальше связь теряется и не отслеживается. Всякие статусы про таможню и тд. левак 100%. Разве что метки аэропортов иногда проскальзывают.

Добавлено спустя 3 мин. 28 сек.
Разжуйте, конечно.
Особенно касательно этого:
Да я как бы бабушек через дорогу не перевожу и нищим не подаю. Хотя, вижу случай тут тяжелый - могу помочь если сильно попросите.
Ведь по Вашим словам получается что если посылка не трекается на укрпочте, то и в стране её нет. Так? Хотя её успешно могут доставить эти международные почтовые операторы
Не морочьте голову. Речь шла о почтовых отправлениях.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live