• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пропала посылка с Iphone 4. USPS отказывает в выплате страховки. Что делать?

  • Автор темы SpeedyGonzale
  • Дата начала
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
У меня есть мысль, что если всё так и есть как рассказывает ТС то там на почте могли банально протупить и по привычке взять за страховку, но как пришло дело до разборок почта понятное дело в позу, а виноватым кто выйдет понятное дело оператор связи, но если действительно имеется документ в котором именно значиться отказ по причине запрета ввоза можно попробовать то что выше описал Stylusss.
Хотя это тоже бред.....к примеру допустим да есть запрет, но это ещё не даёт право в случае утери МПО на отказ на возмещение страховки, в случае запрета на ввоз МПО должно возвратиться обратно отправителю, ИМХО.
 
KDenis

KDenis

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
У меня есть мысль, что если всё так и есть как рассказывает ТС то там на почте могли банально протупить и по привычке взять за страховку, но как пришло дело до разборок почта понятное дело в позу, а виноватым кто выйдет понятное дело оператор связи, но если действительно имеется документ в котором именно значиться отказ по причине запрета ввоза можно попробовать то что выше описал Stylusss.
Хотя это тоже бред.....к примеру допустим да есть запрет, но это ещё не даёт право в случае утери МПО на отказ на возмещение страховки, в случае запрета на ввоз МПО должно возвратиться обратно отправителю, ИМХО.

если быть по вашему, то ТС могут вернуть только ту сумму, которую он заплатил за страховку
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
если быть по вашему, то ТС могут вернуть только ту сумму, которую он заплатил за страховку
Ну тогда плюс и содержимое МПО. А если взяли за страховку значит должны нести отвественность. А то если мы щас так играем, а потом так не играем опасны подсудным делом. Поэтому зачем гадать если никто кроме друга документа от USPS не видел.
 
P

PotAlOK

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
739
Баллы
21
Местоположение
Москва
kuzpavel, айфоны тырят мексиканцы ещё до экспорта нашим уже часть остаётся
 
KDenis

KDenis

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
kuzpavel, айфоны тырят мексиканцы ещё до экспорта нашим уже часть остаётся
откуда такая уверенность, почему-то когда они отправляют айфоны внутри сша, то ничего не воруют
 
hutoi

hutoi

Новичок
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Альметьевск
У меня есть мысль, что если всё так и есть как рассказывает ТС то там на почте могли банально протупить и по привычке взять за страховку, но как пришло дело до разборок почта понятное дело в позу, а виноватым кто выйдет понятное дело оператор связи, но если действительно имеется документ в котором именно значиться отказ по причине запрета ввоза можно попробовать то что выше описал Stylusss. Хотя это тоже бред.....к примеру допустим да есть запрет, но это ещё не даёт право в случае утери МПО на отказ на возмещение страховки, в случае запрета на ввоз МПО должно возвратиться обратно отправителю, ИМХО.
ход твоих мыслей мне понятен. Так то правильно если они запрещены для ввоза, то посылка должна вернуться обратно, а не потеряться где либо... А вот выше сказано про нотариуса мне тоже по нраву)
 
S

SpeedyGonzale

Новичок
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Вот официальный ответ от USPS. Причем хочу сказать что нигде мой друг не указывал, что в пересылке iPhone, только "used phone". Так что получается, что они считают, что телефоны запрещены к пересылке. Это просто бред.

photo.JPG
 
K

kiruv

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
284
Баллы
19
Где-то тут я открывал тему "помощь в борьбе с успс за страховку" - поищите, там есть полезная инфа.
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
SpeedyGonzale а квитанция осталась где видно что была уплачена сумма за страховку?

Добавлено спустя 12 мин. 35 сек.
что получается, что они считают, что телефоны запрещены к пересылке. Это просто бред.
они конечно не говорят, но из подтекста можно выловить то, что они хотят сказать, о том что все передатчики нужно сертифицировать и получать разрешение радиочастотной службы. Подавайте апеляцию, после которой некоторые наши всё таки получали возмещение, правда читал подобное год назад.
 
S

SpeedyGonzale

Новичок
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Буду подавать апелляцию. Тем более, что от укрчастотнагляда разрешение получать не нужно, при пересылке не более 2х телефонов.
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
вот еле нашёл тот подобный случай.
 
S

SpeedyGonzale

Новичок
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Спасибо огромное.
 
hutoi

hutoi

Новичок
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Альметьевск
Ну так сказать удачи тебе в борьбе за свои права и IPhone))
 
KDenis

KDenis

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
а сколько дней кстати прошло, что вы стали считать посылку пропавшей?
иногда посылки приходят через 60 дней, бывают случаи, что и через несколько месяцев
 
S

SpeedyGonzale

Новичок
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Харьков
а сколько дней кстати прошло, что вы стали считать посылку пропавшей?
иногда посылки приходят через 60 дней, бывают случаи, что и через несколько месяцев

С момента как подали заявку на компенсацию - 60 дней. До сегодняшнего дня уже больше 100.

Добавлено спустя 39 сек.
Ну так сказать удачи тебе в борьбе за свои права и IPhone))
Спасибо! Я их "победю" и выложу результат здесь.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live