• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пропала посылка. Когда открывать диспут?

kamenton

kamenton

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2010
Сообщения
48
Баллы
86
Местоположение
Kiev, UA
09.09 из штата Юта, США через EMS мне была выслана посылка с iPhone 3GS. Как мне позже сказали на почте, она сперва ехала в Сан-Франциско, потом самолетом в Нью-Йорк, затем должна была лететь в Киев. 14.09 самолет прилетел в Киев, но в соответствующем мешке посылки не оказалось. Этого же дня был составлен акт о недостаче, и выслан в офис USPS.
К слову, с 10-го числа посылка стоит на импорте (день вылета из Сан-Франциско)
Это все я узнал намного позже, где-то 20-го числа. Перед этим я попросил продавца написать заявление о пропаже. Ему сказали, что предоставят информацию о посылке на протяжении 5 дней.
После того, как я рассказал продавцу всю ситуацию, он пообещал мне снова связаться с USPS, рассказать им ситуацию, и узнать таки, что с посылкой.
Вот уже несколько дней продавец не отвечает на сообщения. Я подумал, может он получил свою страховку, и решил меня кинуть?
Что мне посоветуете в данной ситуации? Когда открывать диспут?
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
На 43-44й день после даты покупки в Paypal открываете диспут с темой о неполучении посылки
Тема по диспуту

Рановато еще суетиться.
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
страховку он не получит, а айфон видимо сперли. В любом случае диспут на 43й день. В любом случае вскрывать только в присутствии ответственных лиц емс. Не при курьере
 
kamenton

kamenton

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2010
Сообщения
48
Баллы
86
Местоположение
Kiev, UA
Почему вы думаете, что страховку он не получит?
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Потому что во первых я совершил небольшую ошибку: Слал бы в Россию-не получил бы точно. USPS за мобильники уже отказалась страховку возвращать. При отправлениях на Украину-не знаю, у вас вроде почта получше работают, но подобные ограничения могут быть, судя по Укрчастотнадзору. Советую проверить данный момент
 
kamenton

kamenton

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2010
Сообщения
48
Баллы
86
Местоположение
Kiev, UA
Но посылка ведь пропала на територии Штатов.

По теме: продавец вроде бы согласился на refund, ура!
Не удивительно. У чувака рейтинг около 500 и 99% позитивных фидов.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live