• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Програмка SetDateTime для установки времени в минидевайсах

G

genya122

Новичок
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петерубрг
Народ в Вот у меня Мини камера-Брелок вот эта http://kamera-brelok.pp.ua/harakteristiki.html
Я заказал и заказчик отправил на почту два файла
TAG.txt TAG.txt.txt
и написал,что типо эти файлы засунуть в чистый Съемный диск.
Так и сделал,но в итоги ничего
Дата стойт 23.10.2011 8:23-нА 2 минуты вперед. :)
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Я заказал и заказчик отправил на почту два файла
TAG.txt TAG.txt.txt
То есть - ты сам себе отправил на почту?

и написал,что типо эти файлы засунуть в чистый Съемный диск.
Прикольно. А "чистый Съемный диск" ты куда положил?

Дата стойт 23.10.2011 8:23-нА 2 минуты вперед.
Спасибо, что сообщил. :) Мы все теперь будем знать, что у тебя Дата стоит :)
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
OneHalf
Спасибо за интересную программку.
Вполне подошла к камере жвачке с бика.
Есть пара замечаний:
1) нет четкого места где всегда можно скачать последнюю актуальную версию программы, в этой ветке мелькали версии 0.0.4, 0.0.3, 0.0.6 :)
2) в программе не интуитивно сделан выбор буквы устройства, я долго не мог вкурить почему у меня неактивна кнопка set, хотя я выбрал все форматы и имена. Надо сделать удобнее. Если устройство одно - сразу его выделять. Или писать хинт какой-то наводящий, чтобы люди выбирали букву. Без этого могу спорить будет очень много вопросов почему не работает.
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Comrad
1. Эта ветка и есть самое актуальное место скачивания последней версии :(
2. Может в следующей версии поправлю, а пока - лениво и не до этого :ROFL:
 
M

miha749

Новичок
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
72
спасибо за прогу, буду рад даже малость оплатить, если поможете установить время на таком девайсе
на нем написано model: vc79u
на коробке наклеено K375
akkord
пробовал разные варианты времени , все 9 файлов, ни один не принял.
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
miha749
Что написано в инструкции по поводу установки даты/времени?

------------------------------------------------------------------------

Очередная версия 0.0.0.7

Добавил ещё один формат и устранил лишние вопросы по поводу выбора диска. Плюсики и нецензурщина по поводу косяков - как всегда приветствуются :oops:

BigDad, поправишь 1-й пост? :lol:
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
miha749
Ну, поскольку такой регистратор (или хотя бы инструкция) пока не попадал в мои шаловливые ручонки - у меня нет уверенности, что дату/время в нём можно установить при помощи обсуждаемой программы.
Так что продолжай клевать мозг саппорту, может вышлют инструкцию, бум разбираться.
 
A

am873

Новичок
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Москва
Регистратор Mini DV-93. Если ставлю файл systemtime.txt во встроенную память,при перезагрузке он пропадает,т.е. как понимаю,устройство принимает его,но после вкл. время не изменяется,как отставало на 25 мин.,так и отстает.В принципе описанные действия полностью соответствуют инструкции(только там указано SystemTime.txt,но его система вроде и не принимала,уже запутался из-за танцев с бубном) :Rose:
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
am873
А в инструкции что по поводу формата написано?

По идее всё делаешь правильно, просто может быть в программе не забит формат, поддерживаемый устройством... Хотя с другой стороны на неправильные форматы реакция обычно гораздо интереснее, чем просто отставание на 25 минут ;)
 
A

am873

Новичок
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Москва
Формат ввожу точно такой какой полазывает отстающее время,он же имеется и в Вашей програмке.Купил недавно,для баловства(в машине HD720).Хочу посмотреть откуда разница,насколько будет отставать.Может изначально все правильно ввели,просто отставание накопилось?И конечно любопытно почему файл пропадает,а изменений времени нет.... :(
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
am873
Формат, который ты вводишь далеко не всегда должен совпадать с тем, что ты видишь на экране. Точнее - почти никогда не должен. Имя файла ты уже знаешь, теперь экспериментируй с форматами.
Что значит "отставание накопилось"??? Если правильно установить дату/время, то всё накопленное уйдёт фтопку.



5 минут ждать начала скачивания на рапиде это что-то :)
Эт не ко мне, эт к Рапиде :D
 
A

am873

Новичок
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Москва
Что значит "отставание накопилось"???
Непонятно откуда расхождение.Может время было установлено когда-то давно,и в результате неточности хода часы просто отстали.А вот за совет огромное спасибо!!! :)

Добавлено спустя 1 час 48 минут 38 секунд:

Как и в одном из первых постов,уже отчаялся.Вы оказавлись правы,по поводу не соответствия выводимого на камеру формата с форматом забиваемым в .txt файл,о чем есть указание в инструкции(моя невнимательность).Но радость была преждевременной.Ну никак...Случайно при правильном формате даты,накидал все предложенные варианты названия файлов,отключил,перезагрузил и о чудо,получилось.Опять же из скопированных файлов пропал указанный в инструкции,время стало правильным.Еще раз спасибо! :wink:
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Да не за что :) Пользуйся :Yahoo!:
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Comrad
в первом посте прямая ссылка на прогу на моем сервере.. ждать ненада - качай сразу %)
 
M

miha749

Новичок
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
72
http://viewitem.eim.ebay.ru/HD-Car-...der-Monitor-Camer-Video-DVR/160560691904/item
на нем написано model: vc79u
на коробке наклеено K375
akkord
надо создать файл с именем SETTIME.txt
содержимое файла - 2011 .06 .28 16:00:00 Y
бросить в крень карты , воткнуть в регистратор, после втыкаем шнур питания, и через 10 секунд время начнет тикать с того, которое установите в файле.
внимание
надо с пробелами перед точкой в дате
буква Y хрен знает зачем
образец файла http://narod.ru/disk/16453179001/SETTIME.txt.html
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
надо с пробелами перед точкой в дате
буква Y хрен знает зачем
образец файла http://narod.ru/disk/16453179001/SETTIME.txt.html
ГДЕ в образце файла пробелы перед точками??? Если они там действительно должны быть (в чём я сильно сомневаюсь) - кто мешает их поставить вручную?
Буква Y обозначает, что дата/время будут отображаться. Если на её место поставить букву N - дата/время отображаться не будет, но внутреннее время девайса будет соответствовать установленному и дата/время создания файлов будет корректным.
 
M

miha749

Новичок
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
72
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Без перепрошивки - никак :evil: Да и насчет перепрошивки - не уверен.
А для чего это нужно? Чем родное разрешение не устраивает?
 
S

sergey281171

Новичок
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Караганда
здравствуйте-если не трудно-помогите -Вашей прогой создад файл TAG.txt -настраиваю время,включаю запись-проверяю-созданный файл не пропал время не изменилось-но появился ещё один файл TAG.txt с неправильным временем устройство -брелок 909-спасибо
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
sergey281171
Забавно. А каким образом на одном логическом диске уживаются два файла с одним именем? :)
 
Live



Вверх
Live