• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продукция Amway

  • Автор темы Pandanad
  • Дата начала
D

DeepJ

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Москва
Пользуюсь продукцией этой фирмы около 5 лет.
Стиральный порошек вполне себе нормальный. Зубная паста чуть ли не единственная подходит из того, что можно взять в шаговой доступности.
Средство для мытья посуды - тоже нормально.
Пятновыводители - салфетки работают.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
len1501, тема довольна большая ,ну ладно... эмпирическим методом тогда чистящие средства искать будем.
А Вы в той теме вопросы задавайте, люди посоветуют, кто что брал. Я тоже опытом поделюсь. Просто здесь это не очень правильно будет.
 
A

ArsenZP

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Пользуюсь продукцией этой фирмы около 5 лет. Стиральный порошек вполне себе нормальный. Зубная паста чуть ли не единственная подходит из того, что можно взять в шаговой доступности. Средство для мытья посуды - тоже нормально. Пятновыводители - салфетки работают.
А цены?
 
D

DeepJ

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Москва
A

ArsenZP

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Да и я на сайте могу посмотреть.Я имел в виду разницу между ценами на амвеевскую продукцию и аналогичную в ближайшем магазине - настолько ли лучше, насколько дороже?
 
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
A

ArsenZP

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
У нас L.O.C литровый 300 рублей.
Посмотрел -у нас 80 гривен.Некисло,правда, не знаю, почём сейчас аналоги в обычных магазинах.
Скажу то, о чём знаю -недавно покупал в Ашане жидкое средство для стирки Frosch(Германия). в полиэтиленовой упаковке(как кетчупы,только большая)Весьма экономичное,надо сказать.Двухлитрович обошёлся примерно в сто гривен(5коп/мл получается).У Амвэя есть аналогичное средство SA8.1,5 литра за 282 гривны - т.е.18,8 коп/мл.Разница немалая.
 
D

DeepJ

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Москва
настолько ли лучше, насколько дороже?

Воротнички и манжеты спрей отлично отстирывает. Другого не пробовал. Стиральный порошек Амвей потому что абсолютно без запаха. Теперь тайды-ариэли просто брезгую носить. Зубной пастой колгейт просто не могу пользоваться. Как-то так.
Но сейчас некоторую химию из iHerb заказал. Не скажу, что дешевле, может быть разве что качество выше будет. Но Амвей впринципе устраивает. Хотя может и перейду с него. Удобство покупки тоже играет роль.
 
A

ArsenZP

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
D

DeepJ

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Москва
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
У Амвей цены очень завышены. Лучше всего это видно по товарам, про которые невозможно сказать, что они "эксклюзивные" - подставка для ножей, настенные часы (обычный китай, как по форме, так и по содержанию), разделочная доска, кружки, пластиковый контейнер для порошка и т.п.
 
A

ArsenZP

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Да и не только.Чем может массовый(который делают на фабрике тоннами, а не смешивают дома) порошок или дезодорант очень отличаться от других?Да по большому счёту ничем -
состав у всех плюс-минус одинаков за исключением ароматизаторов и всяких маркетинговых штучек("ионы серебра" и им подобные).Значит, чтобы продать товар значительно дороже его конкурентов нужно:
1.убрать его с открытого рынка("зксклюзив!")
2.приписать ему какие-то суперсвойства, чем занимаются НПА.

Как выглядит упрощённо цена товара, который стоИт на полке в любом супермаркете:
Производство+прибыть производителя+реклама+доставка-растаможка+денежка дистрибьютору(если есть)+наценка розничного продавца(включающая затраты на продажу,хранение на складе и прибыль)+налоги.
Аналогичная схема у Амвэевских товаров выглядит примерно почти так же, только вместо одного конечного продавца(например,супермаркета) мы имеем целую гирлянду "спонсоров"(конечный продавец+ цепочка вышестоящих в его сети), каждый из которых получил какой-то свой процент).Выгодно ли это?Производителю и дистрибьютору -вполне.А вот конечному потребителю -вовсе нет.Опять же, НПА в городах, где нет торгового цента(а таких городов множество) заказывают продукцию очень млкими партиями, а это не есть выгодно.

Далее.Если мне нужен шампунь или стиральный порошок, я, обычно иду в супермаркет и покупаю(при наличии времени и денег, конечно).С утра до вечера работают торговые точки, я иду туда, куда мне нравится(есть у меня любимый гипермаркет одной известной сети)и покупаю.Мне не нужно для этого искать зомбированного НПА, договариваться с ним и заодно обсуждать преимущества того или иного порошка.
 
D

DeepJ

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Москва
Мне не нужно для этого искать зомбированного НПА
Мнение понятно, а мне удобнее когда домой приносят. И не надо в очередях стоять, бегать по торговым центрам, выискивать нужный товар...
Вы недооцениваете
наценка розничного продавца(включающая затраты на продажу,хранение на складе и прибыль)+
Подчас она весьма значима в этой цепочке.
Сетевой маркетинг - это просто способ распространения товара. Не без всяких черных штучек, действующих на подсознание массы покупателей. Ну и что?
 
A

ArsenZP

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
мне удобнее когда домой приносят. И не надо в очередях стоять, бегать по торговым центрам, выискивать нужный товар...
В случае с ибэем мне тоже удобно -почта рядом.И приятно,ну и всё такое.Но у китайцев товар обычно стоит дешевле, чем здесь в рознице,часто - в разы,а не дороже(как у Амвея).
А насчёт торгового центра -есть тут у меня А**н недалеко относительно(7 минут за рулём или полчасика на общественном).Очередей нет.А если есть -быстрые.
Приятно,знаете ли,иногда пройтись,выбрать,повертеть в руках...Да и марку "свою" я,пожалуй, уже нашёл -не всегда отдаю предпочтение именно ей, но очень часто.

Подчас она весьма значима в этой цепочке.
А наценка всей сети "бриллиантов" разве маленькая?Тот же А**н(и иже с ними) может ставить низкие цены просто из-за объёма -затраты в пересчёте на единицу товара невысоки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live