• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продажа софта...заезжено, но все же.

F

Fasdew

Новичок
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Здравствуйте! Я выставил лицензионный Фотошоп на ебей со своего европейского счета. Сразу же после выставления счет приостановили и потребовали копии паспорта, подтверждения адреса и на выбор счет-фактуру или гарантию или сертификат завода-изготовителя. Допустим есть счет-фактура (ее нету, но при желании можно сделать) Что будет если выслать им этот счет фактуру (точнее товарный чек, подтверждающий покупку н-го количества единиц этого софта у официального диллера Адоб)? Аккаунт разблокируют и впредь можно будет продавать безпрепятственно этот софт на ебей? Что ещё от меня может потребовать ебей?

И ещё, как можно узнать за продажу какого софта дрючат, а за какой - нет. ( Мои знакомые продают опять же с европейских аккаунтов софт, при чем пиратский, и ничего, не банят как-то!) Как это можно пробить (за что банят, а за что нет)?

Заранее спасибо за ответы!

Подбные темы на форуме читал, ответа для себя не нашел, но если что, извините за дублирование, не от лени это!:lol:
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Софт (да еще от Adobe) - не та позиция, которую можно продавать на ебае, не имея "добро" от дистрибютера в вашем регионе (относится не только к Харькову)
 
F

Fasdew

Новичок
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Хорошо, какой тогда софт можно продавать без "добра":) от дистрибьюторов, как об этом узнать? Может посмотреть есть ли представители в списке ВеРО? или что то такое.. знакомые, про которых я расказывал, торгуют не таким уж дешевым софтом - 50-100 евро за единицу, причем уже очень давно, бывало приходилось аккаунты менять, но то были рабочие моменты, принципиально погоды не портило это. Никаких разрешений у них нет и софт пиратский!
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Ну если доки у "Товарищей" ибэй также требовал и все записывал, то въезд товарищей в штаты не рекомендуется..
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
AlcatraZ

AlcatraZ

Новичок
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Минск
и софт пиратский!
Быть такого не может. За такую софтину сразу следует письмо МС999 + удаление листинка + запись в вашу карточку. Более 3-х записей - угроза получения суспенда. Там правообладатели мониторят, как наш рутрекер.
 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
Я свои лицензионные б/у Виндовсы коробочные продавал (ХР, Висту), никто ниче не требовал
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Хорошо, какой тогда софт можно продавать без "добра":) от дистрибьюторов, как об этом узнать?
Почитать лицензионное соглашение к каждому продукту. Продают не диски (или как Вы там говорите софт, непонятно что под этим подразумевая), а продают лицензии. Диск - кусок пластика сам по себе ничего не стоит.
Вот к примеру Codegear уже 10 лет как указывает, что лицензия действительна только при покупке у официальных дилеров, указанных на сайте.
Хотя Вы можете купить запечатанную коробку с той же Delphi 7 на ебей. И будете вроде рады, что легализовались. А не тут-то было. Эта покупка будет считаться недействительной, т.е. "Ваша" купленная копия будет такой же пиратской как скачанная с рутрекера.

Добавлено спустя 4 мин. 38 сек.
Ну если доки у "Товарищей" ибэй также требовал и все записывал, то въезд товарищей в штаты не рекомендуется..
Нет у него никаких товарищей, иначе у них бы спросил. Они то уж точно должны знать, что нельзя продавать :ROFL:
 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
DrWEB или Kasper западный пользователь охотно берет? Кто в курсе?
 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
А файлами можно на Ибее торговать? т.е. лицензионными прогами без физического носителя?
точнее хочу продать ключи от пары игр, которые покупал официально. Пользоваться больше не собираюсь, а право на несклько раз активаций осталось
 
Live



Вверх
Live