• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец хочет отменить сделку после получения оплаты через банковский перевод

R

rymydoloV

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Украина
Купил на немецком eBay акустику (пара колонок). У продавца была указана доставка через DHL в Украину стоимостью 50евро. Оплатил сумму+доставку на 6-й день через банковский перевод (воспользовался услугами посредника). На 5-й день после оплаты продавец пишет что не может отправить акустику в Украину, так как вес превышает 20кг. По данным производителя вес акустики 18кг. Видимо вес упаковки превышает 2кг. Просит меня предоставить свои банковские реквизиты для возврата денег. Продает акустику регулярно, на аукционе четыре года, отправляет лоты по Европе.
Письмо в ответ еще не писал.
С каким предложением ответить продавцу?
- Вернуть деньги мне обратно + компенсировать мне расходы за банковский перевод в оба конца.
или
- Можно его как то заставить отправить лот двумя отдельными посылками за свой счет.
Очень не хочеться получать деньги обратно без компенсации комисий за банковский перевод в оба конца. Ошибку ведь он допустил при расчете стоимости доставки.
 
K

kuca0950655451

Новичок
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
351
Баллы
0
Комиссию он точно не вернет.Я бы не вернул.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
rymydoloV, если вам необходим данный товар, попробуйте договориться с продавцом. Предложите ему заплатить дополнительно за отправку в двух посылках.
 
R

rymydoloV

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Украина
Спасибо всем за ответы! Спросил продавца точную вагу посылки и можно ли снизить вес за щет более легких упаковочных материалов. Жду ответа. Отправлять двумя посылками очень дорого как для такого товара, доставка будет около 100евро. Доплачивать не буду, специально подбирал акустику, которая бы влезла в ограничение 20кг. У продавца была куча времени чтобы взвесить товар, и подумать об отправке в Украину. Я оплатил лот только на 6-й день, об задержке с оплатой сразу же предупредил и попросил подождать, поскольку столкнулся с банковским переводом впервые.
 
kanatleon

kanatleon

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
604
Баллы
0
Местоположение
Молдавия
Спасибо всем за ответы! Спросил продавца точную вагу посылки и можно ли снизить вес за щет более легких упаковочных материалов. Жду ответа. Отправлять двумя посылками очень дорого как для такого товара, доставка будет около 100евро. Доплачивать не буду, специально подбирал акустику, которая бы влезла в ограничение 20кг. У продавца была куча времени чтобы взвесить товар, и подумать об отправке в Украину. Я оплатил лот только на 6-й день, об задержке с оплатой сразу же предупредил и попросил подождать, поскольку столкнулся с банковским переводом впервые.

На вашем месте если не получится найти соглашения в отправке колонок, соглашайтесь на возврат денег и все. Никто коммисию вам не вернет. В принципе у данного вида платежа вообще нет никакой защиты. Единственная защита это feedback который вы ему можете оставить
 
Live



Вверх
Live