• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец вернул деньги за товар, а спустья недели и за доставку.

S

surmalu

Новичок
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
21
Баллы
4
Местоположение
Armenia,Yerevan
Товар купил 1 декабря.Получить я должен был в конце декабря, но так как впереди новый год, сомнение не было, товара до НГ не получу. На 43 день написал письмо продавцу о том что товара не получил, и этот заказ не для меня, а для знакомого, и хотелось слушать объяснение об ситуации. Но продавец сказал только что понимает, и нужно подождать ещё немного. Так как я понимал что опоздание связано с праздниками. я подождал до 55 дней с отправки. Проблема было в том что товар этот был для знакомого человека которого я лица не выдал. И он иногда звонил и спрашивал об товаре, и мне как то не было удобно перед ним. И на 55 день написал продавцу с просьбой об возврате денег и что поставлю "негатив", так как я больше не могу ждать, и я должен купить новую.
НА следующий день он вернул деньги только за товар, а за доставку 2.50$ не вернул. Деньги небольшие, но я ждал что он вернет полный платеж. Но допустил ошибку в сообщение, я должен был предупредить только, если он не вернет деньги я поставлю "негатив".
Сегодня я получил товар. И случайно посмотрев почту увидел, что продавец где то 4 дня назад вернул и 2.50$ за доставку.
Возник вопрос, Так и должно было? сначала за товар, а спустя недели и за доставку?
- Или он знал что скоро я получу товар и он вернул, чтоб я как бы оценил этот ход, и вернул ему деньги?
Но к сожалению,я ещё одну шлейф для телефона купил у другого продавца, и мне его некому продать.
Посоветуйте как поступить!
 
dark

dark

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
76
Баллы
401
Местоположение
Казахстан
В таких случаях я всегда возвращаю деньги, а шлейф можно продать тем, кто ремонтирует телефоны. шлейфы довольно часто летят.
 
Matus

Matus

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Украина, Lemberg
+1 Тоже всегда возвращаю деньги, тем более и так в снг слать не хотят
 
M

margarinov

Новичок
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
302
Баллы
0
Местоположение
Yaroslavl
Считаю,надо вернуть деньги. Продавец свои обязательства выполнил.
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
деньги вернуть, а негативом угрожать- вне правил убея
 
S

surmalu

Новичок
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
21
Баллы
4
Местоположение
Armenia,Yerevan
деньги вернуть, а негативом угрожать- вне правил убея
Спасибо за совет, это будет мне уроком, правда за 11 покупок это первая проблема с продавцами, и надеюсь больше не будет.
+1 Тоже всегда возвращаю деньги, тем более и так в снг слать не хотят
Согласен, много людей из СНГ обманывают продавцом на Ebay. Лично мне тоже не по сердцу, правда он мог раньше отправить, но всё таки отправил.
Бог с ним
 
Live

Similar threads




Вверх
Live