• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец вернул деньги. не понимаю почему

buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Andre13, вот именно все бывает :)
 
B

brnfkr

Новичок
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
Для полноты картины хотелось бы на лот глянуть
лот-сноуборд gnu danny kass.рыночная цена от $380 до $580.

от части я сам виноват, у него всего 5 фидбэков, из них как селлера 1. рейтинг 100%. но я как-то привык людям доверять...

а на счет доставки в Россию я с ним беседовал, у него доставка была указана тока по сша, договориться не успели, т.к. аукцион закончился и пришло время оплаты. во избежание недоразумений решил отправить через посредника, мэйл форвардинг.

пока жду ответа о причинах возврата, надеюсь что селлер что-то перепутал, т.к. сделан частичный рефунд, только стоимость лота, без стоимости доставки.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
brnfkr, ну Вот Многое стало и понятно из вашей покупки , так что и Ваши косяки тут и есть,
у него доставка была указана тока по сша,
так что подумайте за что наказывать продавца ?

Добавлено спустя 35 сек.
, т.к. сделан частичный рефунд, только стоимость лота, без стоимости доставки.
должен вернуть всю сумму !

Добавлено спустя 1 мин. 28 сек.
во избежание недоразумений решил отправить через посредника, мэйл форвардинг.
так многим это и не надо , просто берет адрес с палки и все и его не волнует , через кого Вы хотите там отправлять, многие вопросы нужно решать до .. какой бы лот не был сладким.

Добавлено спустя 3 мин. 54 сек.
но я как-то привык людям доверять...
это понятно, но прод новичек и отправка за пределы сша , для него скорей жуть, тем более в Россию, там где медведи пьяные бродят в шапках ушанках. Уж многие продавцы даже матерые с огромными продажами прекратили иметь дело с нами.. Просто извенения присылают .. прости друг , ты человек то хороший , но почта у вас барахло и врут люди и мошенники и посылки пропадают у Вас ... Вот и весь ответ.
 
s1969

s1969

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
271
Баллы
111
Местоположение
РБ
brnfkr,
Да не заморачивайтесь, все через такое проходят. Подождите несколько дней и злость пропадёт. Рано или поздно такой человек сам нарвётся на себе подобного...
Удачи.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
B

brnfkr

Новичок
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
А больше полутора метров к международной пересылки принимают ?
некотрые селлеры отправляют в Россию. ибэетудэй отправляет и доски и лыжи ЕМСом.как я не знаю, но прецеденты были, в том числе у меня. в прошлом году пришла доска с креплениями в чехле, длина 161 см.
 
Влуперидол

Влуперидол

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
796
Баллы
0
Местоположение
Russia, Saratov
B

brnfkr

Новичок
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
подскажите,с диспутами еще не сталкивался. прод вернул полную стоимость товара и частично доставки. на сообщения с требованием вернуть всю сумму не отвечает. насколько я понимаю, если хочу именно деньги,а не купоны ebay, то диспут надо открывать на палке? собственно, главный вопрос: диспут открывать по неполучению? и можно ли претендовать на компенсацию потерь, связанных с конвертацией валют?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
F

FinderS

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
397
Баллы
21
Местоположение
Сочи
brnfkr сказал:
можно ли претендовать на компенсацию потерь, связанных с конвертацией валют?

нет

Я претендую, если прошу продавца не возвращать и что буду ждать до последнего, а он делает возврат, то при получении товара и повторной оплате вычитаю комиссию за конвертацию валюта-рубли-валюта....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live