• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец вернул деньги. не понимаю почему

B

brnfkr

Новичок
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
всем привет. прошу помощи,т.к. сам не могу разобраться. ситуация следующая: выиграл аукцион на ибэе. первоначальная цена была $100 + бай ит нау $400. выиграл ставкой $130. всё оплатил. через 2 дня продавец вернул деньги с комментарием " I am refunding your money. By mistake that item
was suppose to be taken off. Let me know amount
If amount okay."
насколько я понимаю он вернул деньги,поскольку из-за ошибки лот не был снят с аукциона. или он вернул деньги по ошибке?
читал про reserved price,после первой ставки "бай ит нау" пропало, но когла делал ставку никаких сообщений о резервной цене не было.
подскажите что делать в такой ситуации,написал продавцу что не понял причину возврата денег.жду ответа.
насколько я понимаю он просто не хочет продавать по этой цене. можно заставить его это сделать?
 
A

allex

Начинающий
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
156
Баллы
16
Местоположение
Москва
Да ничего с ним не сделать, забейте. Не поймешь ведь - ошибся человек или не хочет продавать.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Можно написать продавцу , что лично знакомы с министром обороны, и непорядочное поведение продавца запросто может закончится конфликтом двух ядерных держав.
А если серьёзно, частенько выигрываю лоты за 1/10 цены. Некоторые не высылают, ссылаются на ошибки размещения лотов. Даж негативы не ставлю.Всякое бывает . Я бы тоже в такой ситуации не стал высылать, а извинился бы благовидным предлогом :)
 
B

brnfkr

Новичок
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
а ибэй или палка наказывают как-то недобросовестных продавцов? покапателей-то карают,если случайно сделаешь ставку и не оплатишь потом. в конце концов с моей-то стороны все честно, а аукцион есть аукцион, можно продать дороже рыночной цены,а можно и обломаться, и чтоб не обломаться на ибэе есть масса интрументов, типа резервной и фиксированной цены. тут в любом случае не прав прод,не важно ошибся он или не хочет продавать.
существуют какие-нить интрументы давления на недобросовестных селлеров кроме угрозы нега и родственника-министра обороны?
вощем справедливости хочу((( ну и кроме того я потеряю на конвертаци валют определенную сумму,пусть небольшу,но все равно не приятно

Добавлено спустя 2 мин. 47 сек.
только что заметил,что возврат только стоимости лота,без стоимости доставки. мож это такое замысловатое кидалово?
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
нету её, миллион раз обсуждали, поиск рулит.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Не надо ставить всякие неги !
 
B

brnfkr

Новичок
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Да потому что , передумал прод, А если типа давить , я же выгрызал и Вы обязаны.. Да не кто ничего не обязан , для успокоения прод пришлет письмо с извинениями и напишет в письме . Мой френд, прошу меня простить , но Ваш товар испортился , у меня прорвало канализацию и все залило дерьмом, Мне очень жаль об этом Вас сообщать..
 
B

brnfkr

Новичок
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
Да потому что , передумал прод, А если типа давить , я же выгрызал и Вы обязаны.. Да не кто ничего не обязан , для успокоения прод пришлет письмо с извинениями и напишет в письме . Мой френд, прошу меня простить , но Ваш товар испортился , у меня прорвало канализацию и все залило дерьмом, Мне очень жаль об этом Вас сообщать..
продавец,устанавливая цену, берет на себя обязательства. вопрос не в том насколько изощренная может быть отмазка, а в справедливости. если бы я, выиграв аукцион, отказался платить мотивировав тем, что потерял деньги или курс доллара вырос на 80% и теперь мне дорого покупать, то думаю вряд ли селлер обрадовался бы и не потребовал хотя бы фи

Добавлено спустя 56 сек.
Да потому что , передумал прод, А если типа давить , я же выгрызал и Вы обязаны.. Да не кто ничего не обязан , для успокоения прод пришлет письмо с извинениями и напишет в письме . Мой френд, прошу меня простить , но Ваш товар испортился , у меня прорвало канализацию и все залило дерьмом, Мне очень жаль об этом Вас сообщать..
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 261
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Надо. Влепить негатив и забыть.

Согласен полностью !
В негативе подробно описать причину, типа "Если цена проданного по аукциону лота продавца не устраивает, то он отказывается высылать лот"
Я думаю после пяти таких негов у него покупать вообще перестанут, так ему редиске и надо.

П.С. Сам последнее время нарываюсь на таких продов в Великобритании, с огромными положительными рейтингами, если бы кто нибудь влепил бы им негативов, я с этими уродами вообще не связался бы !!!
 
Ekajev

Ekajev

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
429
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Да потому что , передумал прод, А если типа давить , я же выгрызал и Вы обязаны.. Да не кто ничего не обязан , для успокоения прод пришлет письмо с извинениями и напишет в письме . Мой френд, прошу меня простить , но Ваш товар испортился , у меня прорвало канализацию и все залило дерьмом, Мне очень жаль об этом Вас сообщать..


Так почему не надо то? Пару него получит и перестанет так делать, человек наверное тоже потеряет на конвертации деньги, из-за того что проду показалось что цена слишком маленькая.
 
F

FinderS

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
397
Баллы
21
Местоположение
Сочи
imhqu

imhqu

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
161
Баллы
111
Местоположение
Тула
Чтобы возврат не становился массовым явлением, советую поставить негативный фидбэк.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Для полноты картины хотелось бы на лот глянуть
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
он о россии наслышен, явно не рискнул. Можно отправить, потом вернуть деньги из-за не получения покупателем товара и негатив.

Или просто отозвать сделку, тут и деньги целы и товар при себе. Потом продаст европейцу без риска наезда.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 261
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Потом продаст европейцу без риска наезда.

Вот и пусть европейцам посылает, нам такие продавцы не нужны !
Чем больше ему негов наставят, тем быстрее он перестанет иметь дело с Россией :rolleyes:

ТС просто обязан поставить негатив с подробным описанием всего произошедшего...
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
дело каждого .. но мое имхо мое ;)

Добавлено спустя 6 мин. 58 сек.
но мы с тобой одиноки в своем мнении супротив "жаждущих" крови и справедливости...
просто что даст этот нег ? выплесну злобу и показать типа принципиальность , типа есть правила , да не кто Вам ничего не обязан, просто наидите темы как люди из продавцов ошибались и просили о помощи , а тут все желчью начинают брызгать, обманул, нарушил... А прежде чем советовать про нег .. как уже правильно сказал
Для полноты картины хотелось бы на лот глянуть
вот тогда уж и кипешить, может и прод то новичек . Так что будьте немножечко почеловечней .. В этой шопинговой жизни есть в кого покидать, кто жизнь портит, вот в них и надо кидать...

Добавлено спустя 2 мин. 11 сек.
А ведь не кто не написал ну не нег , а нейтраль.... чеж так сразу то нег?
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
buzina,

к сожалению, очень многие не понимают главного -
никто Вам ничего не обязан

чтоб не быть голословным, приведу пример из собственного опыта: купил как-то жене пальто Loro Piana, в Италии... цену не буду даже озвучивать, дабы не шокировать основную массу присутствующих... оплатил, проходит пара-тройка дней, продавец (девушка) пишет - мол, прикинь, взяла пальто с собой в офис, чтобы отправить потом после работы, вечером раз - а его нет, кто-то увел:) не буду расписывать наш разговор, скажу только, что мы остались прекрасными друзьями, ни про какие негативы и речи не шло, все бывает...
я когда читаю подобные темы - мне смешны негодующие покупатели, жаждущие справедливости и честности во всем мире... такие прям Павлики Морозовы, чесслово:)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live