• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец увеличил стоимость доставки

H

happyliska

Продвинутый
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
5
Баллы
206
Местоположение
Москва
Уважаемые форумчане подскажите плиз новичку на ибее =)
Выйграла я лот. Доставка стоит Worlwide 30$ . Оплатила. После чего через неск дней получаю письмо от продавца что типа это доставка по Штатам-а в Россию мол намного дороже.(Hello! I had sent you a message earlier regarding shipping. THe shipping listed, that you paid, was for the US only. If you want shipping to Russia, it is much more, but I can force it into a very small box and then it is a bit cheaper. A small priority mail box is $13.95, a medium priority mail is $45.50, and surface first class mail is $18.55. Please let me know which you prefer and I can invoice you or you can just send the incremental amount by Paypal, so I can get this to your baby as soon as possible! Thanks!) Лот(190533949010)
Это вообще нормально? Просто мне кажется что на мне хотят подзаработать =)
И потом...вроде как правилами ибея с 2010 г. строго запрещено увеличивать стоимость доставки. Я не знаю где это написано, но слышала не единожды.
Что делать? Может чек какой за почтовые услуги попросить?
Ну и ещё до "кучи"...выйграла ещё пару лотов-по одному из них с продавцом до завершения торгов списалась относительно доставки-сказал отправит в Россию (yes. but the shipping charge would go up to $12.00.) Счёт за доставку тем не менее почемуто только на 12$ выставлен-я уже неделю назад всё оплатила-и тишина.....пишу ему пишу-мол как ты там поживаешь? что с доставкой моего лота и пр. и ни ответа ни привета. Рейтинг у него 100%.
Ещё один лот в Англии-тот продавец (рейтинг тоже 100%) вообще ни разу не ответил-оплата тоже произведена уже неделю назад. Что в таких случаях делать?
 
zorexx7

zorexx7

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
А можно ссылку на лот !
 
FlagmanSPB

FlagmanSPB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Сочи
happyliska
Дайте ссылку на лот, скорее всего указана доставка по Штатам, но не указана доставка в Россию. Поэтому, в зависимости от веса посылки, продавец может попросить вас доплатить за доставку к Вам.
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
FlagmanSPB
А номера разве мало? :)

В лоте все указано - по штатам 3-6$, Worldwide - 30$

happyliska
Сколько этот свитер весит? Priority бывают не только Flat Rate:

Кроме того, чем вот это не вариант: "A small priority mail box is $13.95"?
 
FlagmanSPB

FlagmanSPB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Сочи
kom09
Извиняюсь, не заметил. А разве 13.95 идёт с registered mail , или покупателю это не принципиально?

happyliska
Ничего больше ему не доплачивайте, приорити даже дешевле стоит чем вы заплатили. У него указана цена доставки до РФ, пусть голову вам не лечит.
По ссылке выше , которую предоставил kom09 проверьте цену.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
happyliska
вообще говоря, продавец не хочет вас обмануть. он вас честно предупреждает, сколько стоит каждый вид доставки. Это вам лень залезть на сайт Usps.com и посмотреть цены.

К любому дешевому почтовому отправлению (в вашем случае это small box flat-rate priority или first-class) можно добавить трекинг номер за $11.50, если вам нужен трекинг.

относительно второго продавца - ну да, бывает, молчат, но посылают. Он собственно говоря и не обязан ничего вам писать. Если не придет посылка на 43 день - откроете диспут.
 
H

happyliska

Продвинутый
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
5
Баллы
206
Местоположение
Москва
Всем спасибо!
Alex_Striker
Дело не в лени а в том, что у продавца в описании шиппинга чётко написано -30$ за Worldwide! И почему это он мне потом ещё что то хочет приплюсовать не понятно. Я написала ему-чтобы он мне квитанцию за почтовые расходы показал. Жду теперь развития событий :)
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
happyliska
а он вам что-то хочет приплюсовать?
вы его попросите на почту сходить и отправить приорити, но не flat-rate
вот только недавно была у меня посылка весом 1,32 кг, размером 30*20*8 см где-то (ориентировочно) - стоила 31 бакс
если не flat-rate - то дешевле, как правило

и вообще, для того, чтобы быть эффективным покупателям, нужно знать, как рассчитать стоимость доставки интересуемым методом из страны, в которой вы купили. и дать ссылку продавцу, если он запутался. конечно да, вы можете сказать, что это его обязанность. но тогда будет то, что он вам предложил - то есть, не пойми что. и вы с продавцом не будете понимать друг друга, что характерно.

например, доставка посылки весом 1 фунт 8 унций (примерно столько ведь весит свитер?) через приорити будет стоить ровно 30 баксов

а здесь сравнение разных способов:
 
H

happyliska

Продвинутый
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
5
Баллы
206
Местоположение
Москва
в общем вопрос решился так:
отправил за 13.95 (хотя я изначально доставку оплатила 30$)
остаток вернул на карту.
т.к. это обычное отправление-без трека и страховки то теперь я буду париться на этот счёт (видимо всё будет не быстро очень), но это уже другая история =)
Ещё раз благодарю всех ответивших =)
 
ol4ik

ol4ik

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Подскажите как поступить что написать продавцу :)
Вчера выиграла лот

не успела оплатить пришло письмо от продавца
Hello,
Thank you for your bidding. I post the item to Russia by international signed for small packet only (18.99 pounds). If the postage's too high, you can cancel the transaction.
Have a nice day,
Linda
в инвойсе уже доставка 18,99

Еще не отвечала и не оплачивала, что делать не знаю(((

что продавцу написать, правомерно ли он увеличил стоимость? получается так каждый прод может поступать - не устроила стоимость сделки - почтовыми добрал? :)
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
нет, неправомерно.
более того, разница между отправлением с трекингом (signed-for) и без трекинга (просто small packet) стоит 4,95.
так что продавец либо изначально поставил неправильную цену, либо хочет сделать деньги на доставке, если у него какие-то скидки от почты

сколько весят? если полтора килограма - то доставка с трекингом и будет стоить около 19 фунтов. если кило - то около 15
 
ol4ik

ol4ik

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Alex_Striker
Что мне написать продавцу? или нет смысла спорить? я так понимаю, стоимость она не снизит или отменит сделку в надежде продать дороже.
или я имею право получить товара по заявленной стоимости доставки в листинге?
 
E

Edson

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
88
Баллы
209
Местоположение
Москва
Две недели назад получил посылку Royal mail Small packet. Вес - 907 грамм. Стоило 8.10 фунтов.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
имеете право, ага. вот только заставить продавца не можете.

продавец вам предложил либо расторгнуть сделку, либо заплатить дороже. однако, можно попробовать сбавить стоимость, написав примерно следующее:

Hello there. As it stated on Royal mail website, signed-for costs Airmail price +
 
ol4ik

ol4ik

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Alex_Striker
спасибо.
посмотрю что оветит.
но если не согласится, я оплачу завышенную доставку, но вот какой в такой ситуации отзыв ставить даже не знаю... какой бы вы поставили?
 
A

alka-2011

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
краснодар
M

Murma

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
169
Баллы
219
Так и напишите, что в листинге доставка в Россию 35 Евро. Сделайте скрин этой страницы и вышлите ему. Пусть мозги не пудрит.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live