• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец увеличил стоимость доставки

  • Автор темы Владимир44
  • Дата начала
В

Владимир44

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
25
Баллы
6
Местоположение
г. Кострома
Выиграл торги. Заявленная в условиях аукциона стоимость доставки в Россию из Германии была 24 евро.
При оплате за доставку стали требовать 42 евро.
Платить не стал.
На 18 евро дороже этот товар меня не интересует, я зря потратил свое время на этот аукцион
Написал в службу поддержки, пока ответа нет.

[attachment=p:309559:Снимок.JPG].
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    78.6 КБ · Просмотры: 171
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
Немцы и англичане частенько так поступают.
Вот, например, магазин http://www.ngtdirect.co.uk/ - заявлена отправка по всему миру 34.95 фунта.
На вопрос о товаре ответили и.....доставка в Россию стала 75 фунтов. Остальным без изменений.
На вопрос - "это экономика, или политика?" - отвечают "экономика".)))))
 
W

WillSmith

Новичок
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
20
Баллы
4
Местоположение
Челябинск
При оплате за доставку стали требовать 42 евро.

А каким образом они начали это требовать? По идее они же должны выставить счет на условиях аукциона? Мне кажется можно было смело оплачивать, а если продавец не отправит товар по указанной цене ему будет страйк.
 
В

Владимир44

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
25
Баллы
6
Местоположение
г. Кострома
А каким образом они начали это требовать?
Ну, это я так образно выразился. В данном случае просто выставляют для оплаты 42 евро.
Снимок3.JPG

В случаях, когда цена на торгах оказалась не высокой, манипуляции с стоимостью отправки стали систематическими.
В прошлом месяце продавец из Германии написал, что отправка оказалась дороже на 15 евро, я ответил, что это не мои проблемы. Товар он отправил. Следующий продавец из Германии, хорошо изъясняющийся на русском языке, до отправки, но после оплаты заявил, что отправка на 10 евро дороже и я должен доплатить. После некоторых препирательств он не стал высылать товар, а вернул деньги.
В общем, эта ерунда начинает надоедать.
 
W

WillSmith

Новичок
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
20
Баллы
4
Местоположение
Челябинск
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Да, довольно странно, что ebay позволяет менять в инвойсе сумму за отправку. По идее эта цена также должна фиксироваться при покупке.
Довольно странно что дурачки требуют отправить габаритный товар весом в 20кг задаром
40 евро не так уж дорого
Спросить заранее до ставки было тяжело?
 
В

Владимир44

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
25
Баллы
6
Местоположение
г. Кострома
Довольно странно что дурачки требуют отправить габаритный товар весом в 20кг задаром
40 евро не так уж дорого
Спросить заранее до ставки было тяжело?
Что за бред глупой женщины, в котором всё неправильно!
1. Дурачками (или дурочками) правильнее называть тех, кто пишет глупости.
2. Характеристика "габаритный товар" не подходит. Размер товара 42 см. х 24 см. х 16 см.
3. Вес не 20 кг, а 5,8 кг.
4. Не задаром
5. Зачем спрашивать до ставки, если стоимость отправки указана продавцом в объявлении.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Что за бред глупой женщины, в котором всё неправильно!
1. Дурачками (или дурочками) правильнее называть тех, кто пишет глупости.
2. Характеристика "габаритный товар" не подходит. Размер товара 42 см. х 24 см. х 16 см.
3. Вес не 20 кг, а 5,8 кг.
4. Не задаром
5. Зачем спрашивать до ставки, если стоимость отправки указана продавцом в объявлении.


1. Проблемы то у вас а не у меня, что намекает кто тут дурак.
2. А откуда взята цифра 6? Але? С потолка? А что если с упаковкой будет 10.наивный чукотский юноша считает что если товар весит 6 кило то и посылка будет весить 6. Да и по вашему 6 кило это маленький вес?
3. вы ниразу ничего не отправляли и считаете так просто послать вещь с вашими параметрами. Офк для вас габариты видимо начинаются с велосипедов а послать тяжеленный проигрыватель, как 2 пальца. Просто кинул в коробку и отправил.
4. Ну вот вам и сказали цену
5. Затем чтобы не возникало такой ситуации как у вас.
Поражают люди которые увидели ошибку и решают что им должны. Тебе никто ничего не должен, товар у продавца, все на его усмотрение.
Там еще расчетный период доставки 4 дня что уже намекает кто не умеет читать.
 
В

Владимир44

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
25
Баллы
6
Местоположение
г. Кострома
1. Проблемы то у вас а не у меня, что намекает кто тут дурак.
2. А откуда взята цифра 6? Але? С потолка? А что если с упаковкой будет 10.наивный чукотский юноша считает что если товар весит 6 кило то и посылка будет весить 6. Да и по вашему 6 кило это маленький вес?
3. вы ниразу ничего не отправляли и считаете так просто послать вещь с вашими параметрами. Офк для вас габариты видимо начинаются с велосипедов а послать тяжеленный проигрыватель, как 2 пальца. Просто кинул в коробку и отправил.
4. Ну вот вам и сказали цену
5. Затем чтобы не возникало такой ситуации как у вас.
Поражают люди которые увидели ошибку и решают что им должны. Тебе никто ничего не должен, товар у продавца, все на его усмотрение.
Там еще расчетный период доставки 4 дня что уже намекает кто не умеет читать.
1. А разве у умных людей не бывает проблем? И возникают они, например, из-за жуликов, дураков и женщин.
2. Не 6, а 5.8 кг, не с потолка, а из описаний, например http://www.hifiengin...ntz/5000.shtml. Совершенно понятно, что вес товара с упаковкой попадет в категорию до 10 кг.
3. Как всегда, вы не правы. Вещи с такими параметрами, радиоаппаратуру я отправлял. Я иногда покупаю неисправные аппараты, ремонтирую и продаю, приходится отправлять в другие регионы. Эту деку тоже собирался отремонтировать и продать, поэтому переплачивать за неё нет смысла.
Кстати, умные люди если чего-то не знают, предпочитают не говорить. Каждая очередная ошибка делает оппонента всё менее убедительным.
4. Цену указали изначально и низкая цена отправки была одной из причин моего участия в торгах. Если бы сразу выставили отправку 42 евро, я бы не заинтересовался этим лотом.
5. Продавец должен предоставить максимально достоверную информацию о выставленном лоте, а если ошибся, то должен исправить свою ошибку и отвечать за свою ошибку.
 
sweetest

sweetest

Новичок
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
ua, DNEPR
Что за бред глупой женщины, в котором всё неправильно!
Поражают люди которые увидели ошибку и решают что им должны. Тебе никто ничего не должен, товар у продавца, все на его усмотрение
есть условия которые заданы изначально.. я как простой смертный не обязан знать какая норма по доставке относительно чего-то.. чего я собственно и не знаю.. теперь человек возможно и учтёт это на будущее.. но это не нормально / правильно.. не нужно покрывать продавцов за их уловки для активности.. на "аукро" такая хрень не прошла бы, и при жалобе, администрация потребовала все лишние расходы по пересылке откатить обратно покупателю.. вот это нормальный аукцион с адекватным функционалом и правильными правилами получается в сравнении с таким то "МЕГАгигантом".. реально всё это печально))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Я советую ТС не обращать внимания на посты товарисча ме11 в принципе, и не делать на их примере выводы о женщинах, в частности.
Потому как, во-первых, это баба яга, которая всегда против, а во-вторых, он вообще не женщина )))) он пол на форуме поменял ))))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live