• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец согласился отправить в Россию, после чего перестал отвечать на сообщения.

N

Nezox

Новичок
Регистрация
15 Мар 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Здравствуйте форумчане, нужен ваш совет в разрешении следующей ситуации:
Увидел аукцион с нужной мне вещью, до окончания оставались сутки. Россия в списке стран для отправки у продавца не значилась, также не значилась и в исключениях. Написал ему стандартное письмо с вопросом об отправке в Россию, продавец не ответил. Сделал ставку, выиграл аукцион, написал еще одно сообщение и сделал запрос на "итоговый счет" с учетом доставки до РФ. Далее ситуация развивалась откровенно странно:

Через пару дней продавец ответил, притом на самое первое сообщение которое было до ставки, что без проблем вышлет в Россию, но ему нужен мой адрес для расчета стоимости. Я дал адрес, спросил может ли он выслать первым классом вместо приорити мейл.

Дальше тишина. Написал еще пару сообщений, снова запросил счет, никакого ответа. Так прошло дней 10.

Написал ему, предложив отправить посылку внутри США на адрес друга, если у него возникли проблемы с отправкой в Россию. Продавец не ответил.

Через несколько дней продавец сам прислал сообщение, примерно следующего содержания "Привет, я готов отправить ваш товар, но сначала должен получить деньги. Когда вы сможете оплатить?". Ни слова про доставку - ни про стоимость отправки в РФ, ни про отправку по США. На что я написал ему, что технически не могу оплатить пока он не выставит счет и еще раз попросил дать ответ по удобному для него варианту доставки. Опять тишина.

В итоге с момента выигрыша аукциона прошло более трех недель, за это время человек продал с десяток товаров и покупатели уже успели их получить - новые отзывы оставлены. Соответственно мои сообщение он не видеть не мог, на почте был и уточнить стоимость мог в любом случае. Кейс на неоплату не открыт. Также стоит сказать что продавец отправляет во Вьетнам, Южную Африку и еще много куда, так что особых проблем не должно было возникнуть. На ибэй покупаю давно, всякое было, с таким сталкиваюсь впервые.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live