• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец сказал "товар кончился на складе... ой я тут нашел один". Что делать?

P

Proger10

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Доброго времени суток.
Купил я флайбар для вертолета, оплатил, продавец отметил покупку отправленой. Но потом пришло письмо, что флайбары кончились, продавцу очень жаль и что он вернул деньги. Потом письмо от paypal, что деньги возвращены, потом еще одно письмо от продавца, что все-таки он нашел один флайбар и что он отправит его с другими моими заказами. Деньги на карточку еще не пришли, но полагаю, что это так сбербанк работает и через несколько часов деньги придут, платеж в paypal и ebay отмечен как возвращенный. Внимание вопрос! Продавец решил подарить мне флайбар или мне все же стоит как-то заплатить ему? Есть ли кто с таким сталкивался? Оригиналы писем ниже:
Первое:
Dear sitnov,
So much sorry to write you this message. We were infomed by our supplier that this item 350662210350 is now out of stock for a long while. We will fully refund you for canceling the transaction of this item.
Your another item 350662181802 of two pieces will be sent to you today. Very much sorry for the inconvenience. Sincerely wish your kind forgiveness.
Yours faithfully,
Eric
www.waltzmart.com
Второе:

Dear sitnov,
We just found that we still have one in stock. We will send it with your another item. Very sorry for the confusion. Have a nice day.
Sincerely,
Eric
www.waltzmart.com
 
T

tors

Новичок
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Калуга
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Для него это бизнес. Он знает ваши потребности и считает, что послал вам нужный для вас товар. Вы можете рассматривать это как подарок, т.к. он не оговаривал обратное, но этично будет заплатить. Интернет-торговля в значительной степени основана на доверии, лучше играть по правилам.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
не думаю что прод дарил его вам. он просто попытался загладить вину.
напишите проду что когда товар придёт то вернете ему денежку
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
We will send it with your another item.
Зависит от цены. Мне как-то пришёл через 6 мес зарядник, который давно рефандили. Просто хотели сделать приятное. Но если цена заметная, то письмо скорее похоже на мягкий вопрос. Можете не отвечать конечно.
 
M

Mastermind

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
177
Баллы
0
Proger10, единственное, что могу посоветовать: так как был возрват средств, то покупка отменена, и чтобы попасть под программу защиты покупателей, рекомендую купить лот заново, не стоит оформлять сделку в обход ебея.
 
Лерой Мартышкин

Лерой Мартышкин

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
СПб
B

barcus

Новичок
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Proger10,
попросите прода новый инвойс Вам отправить или скажите, что заплатите, когда товар придет
 
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
Как придет посылка, так и оплатите.
Я обычно так делаю.
 
P

Proger10

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Спросил у продавца, вот ответ:
Thank you very much for your kind understanding. Yes, we had sent it with your other item. Could you directly send they payment of USD $8.65 to our Paypal account: waltzmart.us@gmail.com? If you want to pay it again through eBay, we will have to issue an unpaid case of this item to you. Which way you prefer us to do? Very much sorry for the trouble. Have a very nice day.
Первое понял - заплатить напрямую через paypal, но не очень хочется за пределами eBay'а что-то платить, а второе что и как это будет выглядить? Покупка станет снова неоплаченой? Там такое дело, что цена на товар поменялась - я взял за $8.65, а сейчас он стоит $28.65.
 
U

Undel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
822
Баллы
219
Местоположение
Россия
issue an unpaid case of this item to you
Не, так лучше не надо. Добровольно получать страйк не советую.
А заплатите мимо ибея - ничего страшного - если отдельный инвойс вам прод на палку вышлет, то и защита палки будет.
 
figiiin

figiiin

Продвинутый
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
212
Баллы
113
Местоположение
Город на Волге
Для него это бизнес. Он знает ваши потребности и считает, что послал вам нужный для вас товар. Вы можете рассматривать это как подарок, т.к. он не оговаривал обратное, но этично будет заплатить. Интернет-торговля в значительной степени основана на доверии, лучше играть по правилам.
лучше не сказать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live