• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец просит отказаться от покупки

B

Bumbalabum

Новичок
Регистрация
30 Авг 2008
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Москва
Купил этот лот: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=140261618198&ssPageName=ADME:X:AAQ:US:1123

Потом продавец мне пишет:
"Hello, I see you purchased the iPhone on auction from me. We had conversations before on the previous auction and I didn't think you were going to pay. Can you do me a favor and have them remove your bid and credit back my fees on tha other auction, please?

Since you don't have any feedback, I will need to wait for 3 business days to make sure everything is legit. The first time I sold an iPhone, I got money on Paypal, but then they removed it 1-2 days later because it was a fraudulent payment, so I'm cautious now.

By the way, do you know how to unlock these iPhones? I'd like to get another to unlock for myself."

Т.е. вроде просит поставить ему позитив и отказаться от лота. Потом он написал:

"Don't worry, it should be fine. I'll keep you informed. Look at my feedback, I'm at 100% and have sold an iPhone already to someone in Germany that gave me a positive rating too. I won't charge you anything additional.

If everything goes well, I heard that these iPhones sell in Russia for $1000 USD, so maybe I can get you another one in a couple weeks and save you a little more money and you can make some profit there too?"

У меня карта кредитная, товар оплатил, теперь если откажусь, долго ли деньги будут возвращаться и я потеряю много денег? Где, что нажимать, чтобы отказаться от лота без ущерба для себя?
 
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
Главное не паникуй и не тыцай на шо попало, подтянутся бывалые - все разжуют.
 
rock

rock

Начинающий
Регистрация
16 Июл 2006
Сообщения
179
Баллы
18
Местоположение
Нерюнгри
Продавец сам должен вернуть деньги. Это однозначно, ксли он этого хочет. Если хотите обменяться положительными фитбеками, то пусть это первый сделает продавец. И только после возврата денег ставьте ему фитбек. Так ему и напишите.
 
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
Т.е. вроде просит поставить ему позитив и отказаться от лота
Ерунда, ты все не так понял :lol:

В первом сообщении он говорит, что помнит как в предыдущем (не в данном! ) аукционе у вас была какая-то беседа, но он не думал, что ты собираешся платить за айфон... А теперь по какой-то причине просит тебя, чтобы попросить ебей убрать твой бид, чтобы ему вернули назад налог, который с него взяли (ты лучше должен знать что там у вас получилось... :) )

Во втором сообщении говорит, что поскольку у тебя еще нет фидов, он будет ждать три дня, чтоб убедиться что все легитимно, поскольку когда он продавал айфон впервые, то нарвался на мошеннический платеж, поэтому более осторожен теперь... Потом спрашивает, знаешь ли ты как разлочить айфоны.. Он хотел бы разлочить один для себя

В третьем сообщении говорит, не волнуйся, все будет хорошо. Он будет держать тебя в курсе. Потом говорит посмотреть его фидбэк, что он успешно продал айфон в Германию и покупатель оставил ему позитивный фид... Он не будет сдирать никакой дополнительной переплаты (на доставке, по идее)... Потом говорит, он слышал, что в России айфоны уходят по штуке баксов, и говорит, что возможно достанет тебе еще один через несколько недель на продажу, на котором также сможешь заработать, сэкономя таким образом на покупке этого, что уже выигран
 
M

mdbuyer

Новичок
Регистрация
29 Мар 2008
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Молдавия, Кишинёв
Bumbalabum
Иногода хорошо знать английский...

Да и кстати, что стало со вторым айфоном?
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Покупатель не может отменить ставку по BIN.
 
B

Bumbalabum

Новичок
Регистрация
30 Авг 2008
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Москва
А я решил, что в последнем сообщении он говорит, что подберёт мне потом какой-нибудь другой телефон, типа звамен этого) Может он уже вернул деньги, ебей как-то об этом информирует?
Сначала хотел, чтобы он отправил, теперь не хочу, потому-что месяц ждать, а в итоге получится тажа цена, за которую я сейчас могу купить в Москве. Попросил его вернуть, не знаю, что ответит...если всё-таки вернёт, долго ли будут идти деньги на кредитку и какую сумму вычтут из 810, которые я заплатил?
 
B

Bumbalabum

Новичок
Регистрация
30 Авг 2008
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live