• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец прислал не тот телефон. частичный возврат средств?

A

anjunaboy

Продвинутый
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
115
Баллы
219
Местоположение
Saint-Petersburg
Здравствуйте дорогие форумчане. Заказывал всем известный телефон Xiaomi 1S Qualcomm 8228 (WCDMA) по этой ссылке. Получил китайскую версию этого телефона на другом чипе и без поддержки российских 3G сетей (Xiaomi 1S TD-SCDMA).Время поджимало. На 44 день я открыл диспут. Долго переписывался с продавцом о частичном возврате средств. Договорились на 35 долларов возврата. Я сделал запрос на 35$. Получил отказ. Пишу продавцу в чем дело. Он пишет уже о 20 долларах возврата. после недели переписки и приведения всякого рода аргументов продавец снова пишет: "Мы согласны вернуть вам 35$. После возврата вы оставите позитивный или нейтральный отзыв." Я отвечаю ОК и выставляю запрос на частичный возврат в диспуте на те же 35$. На следующий день получаю очередной отказ. После этого отказа я перевел спрос в претензию (на paypal) и запросил 60$ возврата аргументирую это тем, что официальная цена на присланную мне модель составляет чуть меньше 100$. (Моя стоимость покупки была на 164,99 долларов) Посмотреть можно тут. В клейме я естественно привел фотографии телефона, видео распаковки и доказательство того что продавец действительно прислал мне не тот телефон. На данный момент продавец пишет, чтобы я выслал телефон обратно для возврата средств и что отправку телефона оплачиваю я по правилам Политики возврата. Я этого. Продавец должен дать ответ до 25 августа. Могу ли я рассчитывать и требовать частичный возврат? Каков будет исход?
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
По вашей ссылке про 3g ничего нет.
И до кучи: что мешало заказать такой телефон на али?
там надежнее и дешевле.
 
A

anjunaboy

Продвинутый
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
115
Баллы
219
Местоположение
Saint-Petersburg
По вашей ссылке про 3g ничего нет.
И до кучи: что мешало заказать такой телефон на али?
там надежнее и дешевле.

Все очень просто. Был купон на 20% скидку. Получалось дешевле (133$) чем на али, групповых закупках и тд.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
awolfman, Характеристики:
3G Data Capable, Global Ready, GPS, Интернет-браузер, Music Player, Громкая связь, Сенсорный экран, Wi-Fi Capable
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
2202147431ed, и чо?
В остальном описании нигде про 3g не написано, тут логично уточнить у продавца или отказаться от приобретения.

Добавлено спустя 45 сек.
anjunaboy, понятно.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
В остальном описании нигде про 3g не написано,
Вы глупость хотите показать?
На http://www.ebay.com/itm/161348728523?_trksid=p2059210.m2749.l2649&ssPageName=STRK:MEBIDX:IT
страницы лота в разделе:
Продавец берет на себя полную ответственность за это объявление о товаре.

Последнее обновление 20.08.2014 08:55:36 MSK Просмотреть все исправления



Характеристики товара
Состояние товара:
Новый: Совершенно новый, неиспользованный, неоткрытый, неповрежденный товар в оригинальной упаковке (если товар поставляется в упаковке). Упаковка должна быть такой же, как упаковка этого товара в розничных магазинах, за исключением тех случаев, когда товар является изделием ручной работы или был упакован производителем в упаковку не для розничной продажи, например в коробку без маркировки или в пластиковый пакет. См. объявление продавца о товаре для получения полной информации.Показать все определения состояния — открываются в новом окне или вкладке... Подробнее o состоянии Торговая марка:
xiaomi
Цвет:
Оранжевый
Модель:
1S
Стиль:
Bar
Оператор мобильной связи:
Unlocked
Характеристики:
3G Data Capable, Global Ready, GPS, Интернет-браузер, Music Player, Громкая связь, Сенсорный экран, Wi-Fi Capable
Операционная система:
Android
Языки:
Multi language pack
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
2202147431ed, видимо поэтому люди продолжают покупать коробки от айфонов.

Объясните, что такое 3G Data Capable?
Для какого такого 3G это Capable?
Из вики:
3G включает в себя 5 стандартов семейства IMT-2000 (UMTS/WCDMA, CDMA2000/IMT-MC, TD-CDMA/TD-SCDMA (собственный стандарт Китая), DECT и UWC-136).
Так какой 3G указан у продавца?
Продавец может слать лесом, и придраться можно только к не соответствию чипсета, на котором собран телефон. К 3g придраться не получится, ибо он есть, но китайский.
 
fensy

fensy

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1 311
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
давно ли покупать на али надежнее чем на ебэе??
Уже давно.
Как пример: года два назад была небольшая волна мошенников, продающих за дешего телефоны планшеты, через некоторое время их банили. Тут было много тем, в основном, про ебей. Так вот купил я у такого товарища на али планшетик, через сутки его забанили, еще через сутки вернулись деньги.
Да там тоже не идеал, но не банят за "большое" кол-во диспутов, как ебей и палка.
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Как пример: года два назад была небольшая волна мошенников, продающих за дешего телефоны планшеты, через некоторое время их банили.
Их и сейчас полно. Непонятно, чем это делает али более надежным?
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
iloveyourtasteincats, используйте поиск на этом форуме и вы удивитесь кол-ву тем по "защите" ебея.
Ну и посмотрим сможет автор этой темы получить назад свои деньги.
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
используйте поиск на этом форуме и вы удивитесь кол-ву тем по "защите" ебея.
Чем это делает али более надежным? Количество тем по проблемам с али меньше? Ну если только потому что али стал широко известен года с 10-го, а форуму этому уже очень много лет и раньше он назывался ебей-форум.
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
iloveyourtasteincats, я прекрасно знаю как назывался этот форум раньше.
Надежнее хотя бы тем, что не блокирует покупателей из-за 10-ка диспутов.
 
fensy

fensy

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1 311
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
iloveyourtasteincats, я прекрасно знаю как назывался этот форум раньше.
Надежнее хотя бы тем, что не блокирует покупателей из-за 10-ка диспутов.
Намного больше жалоб на али,чем на ебэй.А то что блокируют самых "умных" покупателей,которые чуть что не так сразу открывают диспут это наоборот хорошо.Меньше жулья будет.

Как пример: года два назад была небольшая волна мошенников, продающих за дешего телефоны планшеты, через некоторое время их банили. Тут было много тем, в основном, про ебей.
тоже попался на такое на ебэе,деньги вернули в тот же день.
Читать о том что китайская помойка алиэкспресс надежнее ебэя это смешно конечно.
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
Намного больше жалоб на али,чем на ебэй.А то что блокируют самых "умных" покупателей,которые чуть что не так сразу открывают диспут это наоборот хорошо.Меньше жулья будет.
вопрос, если с товаром что-то не так, то почему я не должен открывать спор?
Причем это один из советов "гуру": не открывайте диспут по пустякам, потом выяснилось, что пустяки у всех разные и такие советы стали давать меньше.

И да, очередная тема по блокировкам на ебее на форуме есть.
 
fensy

fensy

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1 311
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
И да, очередная тема по блокировкам на ебее уже имеет 11 страниц.
Просто так никого не банят.
вопрос, если с товаром что-то не так, то почему я не должен открывать спор?
Это или максимальное невезение что каждый раз при заказе с товаром что то не то,ну или просто покупаете китайский мусор и ждете от него чего то особенного
Чтобы дали бан за диспуты их надо открывать за каждую покупку

За последние 2 года активных покупок открыл всего один диспут.Да и по опыту большинство вопросов с продавцами можно и без диспутов решить.
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
За последние 2 года активных покупок открыл всего один диспут.Да и по опыту большинство вопросов с продавцами можно и без диспутов решить.
И?
Я за время пользования ебеем ни одного диспута не открывал, о чем это говорит?
Ни о чем...
Чтобы дали бан за диспуты их надо открывать за каждую покупку
Если судить по форуму, то это далеко не так.
Заканчиваем флуд.
 
A

anjunaboy

Продвинутый
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
115
Баллы
219
Местоположение
Saint-Petersburg
А почему я не должен открывать диспут?! Мне то его открывать не особо хочется, тратить время на анализ проблемы и тд и тп. Я уже года 2 назад закрыл глаза на проблему и вовремя не перевел в диспут в претензию и потерял значителыне деньги, поверив продавцу, что мы решим ситуацию без 3 стороны. В итоге кидок от америкоса. Этому я тоже написал, почему я должен его прощать? Ведь я заказывал совсем другой аппарат. А он мне начинает "отправляй обратно и плати за пересыл?" Разве я этого хотел? минус палке за то что банит по количесву диспутов, типа проблемный клиент. Цена в данном случае не маленькая. С учетом купона на момент покупки цена получалась меньше других выгодных предложений на 700 рублей
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
anjunaboy, вот и я о том, что ни ебей, ни палка от таких случаев не страхуют, как и али. Но али, в отличии от ебея, вас не лишит своей защиты и/или не забанит за открытие диспута.
Все ИМХО.
 
A

anjunaboy

Продвинутый
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
115
Баллы
219
Местоположение
Saint-Petersburg
Предварительный итог: Только что получил обычный перевод на палку в размере 35$ - комиссия за перевод палки. далее продавец просил изменить отзыв. На нейтральный или положительный. Претензия до сих пор открыта :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live