• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец прислал экран на ноутбук другого размера.

P

positive

Новичок
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Нашел на ebay экран на ноутбук у продавца было написано разрешение экрана 1024*800pxl а разрешение ноутбука 1024*768pxl я уточнил у продавца, он сказал что у него бывают ошибки в описании и экран подойдет без проблем.
Экран пришел, оказался действительно большего размера по вертикали почти на сантиметр т.е. 1024*800pxl, плюс ко всему разъем куда крепится шлейф смещен сантиметра на 3 и повернут на 180 градусов.
Написал продавцу, скинул фотографии сравнений экранов (пленки сервисные не отрывал (состояние не нарушено)), он давай ставить условия чтобы я в 7 банковских дней выслал экран обратно, не о какой компенсации речи не шло.
Я завел диспут (с прикладыванием фотографий сравнения) и попросил компенсировать часть суммы за доставку в размере 45$ хотя доставка стоит 1950р. (EMS), продавец отправил в Россию посылку за 33$ взяв с меня 45$ (не стал ругаться, подумал за упаковку), т.к. вина не моя что продавец не внимательный, плюс указал на то что я уточнил у продавца про размер матрицы перед покупкой.
Paypal сказал что мою претензию сейчас удовлетворить не может.
Я пошел и отправил посылку (в течении 5 банковских дней, после отказа PayPal) обратно продавцу за свой счет, но "посылкой с объявленной ценностью" за 1200р. с трэкинг номером.
Прошу продавца при получении посылки сделать манибэк и товар другой мне от него не надо (в связи с его слепошаростью и моим недоверием к нему), скидываю продавцу номер и ссылку на отслеживание, он прикидывается дурачком и говорит скинь валидную ссылку на отслеживание.
Как можно разрешить данную проблему с минимальными потерями?
1. Не доверяю почте России в связи с тем что она в адекватные сроки сможет доставить посылку.
2. Хочу часть компенсации за доставку с продавца.
3. Хочу возврат денег побыстрей, т.к. я не кредитная организация и не желаю кредитовать продавца на лечение глаз.
4. Продавец наглый и неприятный :twisted:

p.s. Просьба указать на мои ошибки в действиях, для опыта :twisted:
 
KZ

KZ

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Russia
Продали бы ее в России - еще бы заработали.
 
P

positive

Новичок
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
KZ

KZ

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Russia
Глупости
Модель матрицы написана сзади. Гугль за 5 минут расскажет вам о всех буках, в которых стоит такой дисплей. а еще 99% матриц разных моделей совместимы - лишь бы подходил размер да количество контактов.
Но это я так понимаю все уже не актуально :twisted:
 
Y

Yeee

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
525
Баллы
219
Местоположение
Москва
Да, конечно отправлять назад была не лучшая идея. В зависимости от диагонали продали бы от (небольшой минус) и до (небольшой плюс). Правда долго бы наверно продавалась, судя по разрешению - это что-то старенькое.
 
P

positive

Новичок
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Да, конечно отправлять назад была не лучшая идея. В зависимости от диагонали продали бы от (небольшой минус) и до (небольшой плюс). Правда долго бы наверно продавалась, судя по разрешению - это что-то старенькое.
Экран был не мне, вот в чем дело. А хозяйка категорически не хотела ждать. В данной ситуации пока, не экрана ни денег.
Есть какие нибудь конструктивные подсказки? :twisted:
 
KZ

KZ

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Russia
Ну можете озвучить какой вам надо (модель бука), пороюсь в загашниках:)
 
P

positive

Новичок
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Лехко ))) Samsung Q30 :)
 
KZ

KZ

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Russia
Ничего не имею против, но у данного ноутбука стоит широкоформатная 12.1 дюймовая матрица 1280*768.
Зачем вы заказывали матрицу с соотношением сторон 4:3 и таким разрешением - я не знаю. Скорее всего - продавец все сделал правильно, а вы просто неправильно выбрали матрицу.
Матрица для данного ноутбука у меня есть в двух исполнения - матовая и глянцевая. Чтобы не получить по шапке - предлагаю в личку. Она обойдется вам примерно в стоимость пересылки того что вы купили (туда - обратно).
 
P

positive

Новичок
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Ничего не имею против, но у данного ноутбука стоит широкоформатная 12.1 дюймовая матрица 1280*768.
Зачем вы заказывали матрицу с соотношением сторон 4:3 и таким разрешением - я не знаю. Скорее всего - продавец все сделал правильно, а вы просто неправильно выбрали матрицу.
Матрица для данного ноутбука у меня есть в двух исполнения - матовая и глянцевая. Чтобы не получить по шапке - предлагаю в личку. Она обойдется вам примерно в стоимость пересылки того что вы купили (туда - обратно).
Это я здесь к сожалению не правильно написал, да действительно матрица разрешением 1280*768.
Вот фотооотчет сравнения матриц.

p.s. мне она уже не очень интересна, во первых я за доставку заплатил еще раз, во вторых еще раз купить - еще более дорогую матрицу? Нет, спасибо.[/url]

p.s.s. я вообще размер матрицы знать не должен, я должен нажать купить матрицу на Samsung Q30 и мне должна придти матрица на Samsung Q30 :)
 
KZ

KZ

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Russia
Ну тут вы не правы. Имею предположить, что вы мало имели дел с ноутбуками:( Там есть масса приколов и падлянок:)
Ни разу не дороже - отдам за сотню баксов + 180-200 р пересылка. Ну, опять же - это если надо. Опять же - рефаунды делать не придется, открывать кляймы и тд и тп)
 
P

positive

Новичок
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Ну тут вы не правы. Имею предположить, что вы мало имели дел с ноутбуками:( Там есть масса приколов и падлянок:)
Ни разу не дороже - отдам за сотню баксов + 180-200 р пересылка. Ну, опять же - это если надо. Опять же - рефаунды делать не придется, открывать кляймы и тд и тп)
Хорошо, я посмотрю как можно сделать! Дам Вам знать спасибо.
 
P

positive

Новичок
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Посылку то я отправил, даю трэкинг номер и ссылку на английский сайт почты россии, продавец говорит не работает нифига! Посылка уже дошла до сша и бъется на сайте usps.com скидываю продавцу что бей на usps.com он пишет у меня ничего не работает, я ему уже скидываю с usps.com - Detailed Results:

Inbound Out of Customs, April 23, 2010, 3:48 am
Inbound Into Customs
Inbound International Arrival, April 22, 2010, 1:05 am, ISC NEW YORK NY(USPS)
Foreign International Dispatch, April 19, 2010, 5:26 am, MOSKVA PCI 3, RUSSIA
, он говорит ничего не работает! Что мне делать, меня уже тошнит от этого урода?!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live